Певица Людмила Сенчина и «хозяин Ленинграда»: «задержание при побеге из СССР»

Певица Людмила Сенчина — одна из самых красивых звёзд советской эстрады. Неудивительно, что исполнительница всегда привлекала внимание мужчин. Некоторое время она была супругой музыканта Стаса Намина. Тёплые отношения связывали её с коллегами - Сергеем Захаровым и Игорем Тальковым. Также сплетники приписывали ей роман с Григорием Романовым, на тот момент — главой Ленинградского обкома и полуофициальным приемником Леонида Ильича Брежнева...

Григорий Романов и Людмила Сенчина, фото из открытых источников.Григорий Романов и Людмила Сенчина, фото из открытых источников.

Наиболее осведомлённые личности утверждали, что особые отношения двух известных людей «зашли настолько далеко», что «Романов даже катал Сенчину по Неве на крейсере «Аврора». Было ли на самом деле такое?

Как Людмила Сенчина стала звездой

Людмила Сенчина, фото из открытых источников.Людмила Сенчина, фото из открытых источников.

 

Это случилось в 1970-х. Популярность пришла к певице вместе с песней про Золушку и её «два хрустальных башмачка». Людмиле тогда было чуть больше двадцати. Она родилась в 1950-м. Хотя в её паспорте в качестве года рождения значился 1948-й.

Как объясняла сама Сенчина журналистам, это не было ошибкой. Изменить год сознательно решил папа Людмилы. Мужчина рассчитывал таким образом… облегчить жизнь дочки в будущем — дать ей возможность выйти на пенсию на целых два года раньше.

Смелая сцена в кино, после которой на Сенчину обрушился поток писем

Людмила Сенчина в 1970-х, фото из открытых источников.Людмила Сенчина в 1970-х, фото из открытых источников.

Одновременно с певческой карьерой Сенчина пробовала себя и в кино. Например, Людмилу было трудно не заметить в фильме «Вооружён и очень опасен». Там она появилась в весьма смелом эпизоде на пару с Леонидом Броневым. При этом... по вине коллеги эпизод оказался «смелее», нежели планировалось: неловким движением руки Броневой оборвал бретельку платья коллеги и оно предательски спало. Как ни странно, худсовет дал «добро» на то, чтобы эпизод был включён в фильм. И Людмила Сенчина потом ещё долго получала послания от зрительниц, требовавших ответить - «сколько она получила за это безобразие».

Кто стал жертвой «треугольника»

Григорий Романов, фото из открытых источников.Григорий Романов, фото из открытых источников.

 

Отдельной темой обсуждения недоброжелателей и недоброжелательниц стали отношения певицы с Григорием Романовым. Согласно слухам, «хозяин Ленинграда» помог Сенчиной получить новую уютную квартиру для жизни, а для выступлений обеспечил лучшими концертными площадками («зелёный свет» для исполнительницы здесь был всегда).

Из уст в уста «транслировалась» и история о речной прогулке пары на крейсере «Аврора». Хотя подтверждений этого, конечно, не было. Да и быть не могло.

Кстати, утверждения о том, что Григорий Романов действительно испытывал чувства к красивой артистке, подтверждал певец Сергей Захаров. В какой-то момент Романов посчитал его соперником в борьбе за сердце Людмилы и якобы предпочёл убрать с дороги — с помощью сфабрикованного дела о хулиганстве.

Как Сенчину и Романова «задержали при побеге из СССР»

Людмила Сенчина в 1980-х, фото из открытых источников.Людмила Сенчина в 1980-х, фото из открытых источников.

Однажды журналисты напрямую спросили у Людмилы Сенчиной о романе с Романовым. На что артистка ответила, что всё это неправда. «Включая и историю про то, как мы с Григорием Васильевичем пытались сбежать за границу. Но были задержаны пограничниками в нейтральных водах», - смеялась Людмила.

Впрочем, она признавала, что Григорий Романов действительно часто посещал её выступления, а затем приходил за кулисы, чтобы вручить роскошный букет.

А что говорил сам Григорий Романов?

Сам Григорий Васильевич никак не комментировал этот «ленинградский роман». Историки склонны считать, что он действительно был поклонником творчества певицы и старался оказывать ей поддержку.

Однако всё остальное, скорее всего, было исключительно выдумкой недругов Григория Романова. Равно как и слухи о том, что ленинградский партийный секретарь устроил роскошную свадьбу для своей дочери, где «гости пили и ели из посуды, взятой на время в Эрмитаже». Слухи, впрочем, не прошли даром для ленинградского руководителя — в итоге ему пришлось досрочно выбыть из борьбы за кресло генерального секретаря ЦК КПСС.

Источник

А вы знали об  этом?

Ноги самца водяного клеща иногда служат ему дополнительными половыми органами, которыми он проникает в самку. Во время спаривания он так сильно прижимает самку к земле крошечными крючочками, что она едва двигается. При этом он еще и приклеивается к ней с помощью особого вещества, так что ей от него уже не уйти.

Уважаемые друзья! Если вам понравилась статья — поставьте лайк и ,пожалуйста, подпишитесь на канал.

Рекомендую также прочесть: 

А вы знали об этом?(Статья 61) https://otari.mirtesen.ru/blog/43133336883/

Ваше мнение для меня важно, поэтому  буду весьма благодарен за ваши комментарии!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

У Президента возникли вопросы к губернатору Петербурга. А Патрушев поехал в город проверять нелегалов

Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Алексей Иванович Узатис: прообраз Штольца, отец убийцы

Mamba: весной россияне активнее регистрируются в дейтинг-сервисах

Музыкальные новости

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Новости Санкт-Петербурга

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

«Это было мое самое правильное решение – оставить ребенка!» Анна Седокова рассказала об отношениях с 19-летней дочерью в шоу «УТРО. ТНТ»

Mamba: весной россияне активнее регистрируются в дейтинг-сервисах

15 территорий Индустриального района участвуют в онлайн-голосовании объектов благоустройства

Экология в Санкт-Петербурге

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в Санкт-Петербурге

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Краски севера III

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Обгон ценою в 2 жизни







Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *