Жителям Белгорода объяснили загадку световых столбов

Жителям Белгорода объяснили загадку световых столбов

Вечером 4 октября в небосводе над Белгородом заметили ярко-жёлтые столбы света. Горожанами высказывались разные предположения о том, что это было, вплоть до работы лазерных комплексов. Загадка световых столбов над Белгородом и Москвой, что это — природное чудо или жуткое знамение В странных световых столбах...[/h]

Вечером 4 октября в небосводе над Белгородом заметили ярко-жёлтые столбы света. Горожанами высказывались разные предположения о том, что это было, вплоть до работы лазерных комплексов. Загадка световых столбов над Белгородом и Москвой, что это — природное чудо или жуткое знамение В странных световых столбах в небе над Российской Федерацией увидели ядерное предзнаменование. Однако истинную природу необычного свечения объяснил Михаил Леус. Для россиян теперь загадка разгадана. Авторы некоторых версий утверждали, что российские военные могли применить некое новейшее оружие. «Сегодня было впервые применено новейшее оружие РФ. По обстоятельствам вряд ли мы узнаем, но свечения в небе сегодня видели многие,» — в частности, заявил «военкор» Андрей Руденко. Он разместил в своем телеграм-канале ссылку на вышедшую в ночь на 4 октября заметку РИА Новости под названием «Россия проводит эксперименты с иностранными спутниками, сообщило Минобороны». В анонимных телеграм-каналах также появились мнения, что случившееся якобы могло быть результатом работы лазерного комплекса «Пересвет». Это лазерное оружие было анонсировано президентом Владимиром Путиным в марте 2018 года. Как утверждали в Минобороны, в том же году «Пересветы» заступили на опытно-боевое дежурство. Никакой информации о характеристиках «Пересвета» до сих пор не раскрывалось; якобы эти комплексы способны ослеплять спутниковые системы разведки противника, однако об их реальном применении или успешных испытаниях ничего не сообщалось. Примерно в то же время 4 октября сообщения об аналогичном свечении стали появляться и в других городах — в частности, в Москве. Как это согласовывалось с версией о применении оружия, авторы соответствующих теорий не поясняли. Что говорят эксперты В центре погоды «Фобос» объяснили, что произошедшее — всего лишь обычное атмосферное явление, которое называется гало — вторичное свечение вокруг источника света. Солнечный столб — одна из часто встречающихся разновидностей гало. Он образуется из-за преломления света в ледяных кристаллах, взвешенных в воздухе, и может наблюдаться в зимнюю влажную безветренную погоду, когда Солнце находится под определенным углом к горизонту, либо когда на земле есть яркий источник света. «У нас недавно были дожди, атмосфера влажная, поэтому, возможно, в этот момент в атмосфере были частицы определенного размера, они могли кристаллизоваться в такой форме. Когда свет проходит через эти частицы, то образуется такое явление. Мощным источником света в данном случае были теплицы», — заявили РИА Новости в Белгородском университете. Судя по сообщениям в средствах массовой информации, это не первый случай появления световых столбов в Белгороде. В частности, аналогичные фотоснимки публиковали в феврале 2020 года. Световые столбы в разное время наблюдали и в других российских регионах — например, в Санкт-Петербурге в декабре 2021 года, в Мурманской области в марте 2019-го и в Москве в январе 2015-го.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Можно с «Зенитом» играть иначе? Как «Рахимов» с «Рубином» разложил на атомы футбол Семака

Над могилой лидера группы «Король и Шут» Горшенева установили камеру наблюдения

Петербуржцев готовят к жизни между свалкой и кладбищем

"Известия": дефицит водителей грузовиков достиг 25%

Музыкальные новости

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Новости Санкт-Петербурга

В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Петербуржцев готовят к жизни между свалкой и кладбищем

В Забайкальском крае пьяный мужчина на грузовике врезался в приятеля и его сына

Экология в Санкт-Петербурге

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в Санкт-Петербурге

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

На флоте бабочек не ловят

Туманный Кара-Таш

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков







Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *