Каждое пятое кладбище в Ленобласти пока не поставлено на кадастровый учет

Сейчас из 898 погостов в базу Росреестра внесены 735 объектов. Больше всего официально оформленных мест захоронения в Сосновоборском городском округе, а также в Волосовском, Сланцевском и еще четырех районах региона.

pxhere.com
pxhere.com

Встречу с представителями ритуального бизнеса организовали в администрации Ленобласти в пятницу, 9 декабря. Совещание провел вице-губернатор Михаил Ильин. Мероприятие посвятили проблемам организации похоронного процесса. Об этом НЕВСКИМ НОВОСТЯМ сообщили в аппарате вице-губернатора.

Кроме того, в совещании приняли участие председатель постоянной комиссии ЗакСа Ленобласти по законности и правопорядку Олег Петров, заместитель руководителя рабочей группы по совершенствованию законодательства о погребении и похоронном деле Госдумы, президент Союза похоронных организаций и крематориев России Павел Кодыш, а также члены рабочей группы Наталья Савченко и Елена Андреева. Кроме того, дискуссию поддержали представители 50 организаций, работающие в ритуальной сфере 47-го региона.

С 2020 года по федеральному закону часть полномочий в организации процесса погребения перешла от органов местного самоуправления к Ленобласти. В регионе определили единый порядок функционирования погостов с учетом санитарных, природоохранных и градостроительных требований. На кадастровый учет необходимо поставить еще около 160 кладбищ.

Более 85 % внесенных в базу Росреестра мест захоронения находятся на территории Сосновоборского городского округа, Волосовского, Сланцевского, Подпорожского, Всеволожского, Волховского и Тихвинского районов Ленобласти. По словам вице-губернатора Михаила Ильина, похоронная отрасль в регионе должна работать не «по понятиям», а по правилам.

По итогам совещания с ритуальными компаниями предпринимателям предложили скорректировать подходы к культуре погребения, активизировать участие в региональных проектах по созданию похоронных домов, а также организовывать деятельность общественных кладбищ и строить крематории.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

До восьми лет: дачников предупредили о риске сесть в тюрьму из-за этого цветка

Спикер новосибирского Заксобрания поучаствует в мероприятиях Совета законодателей

Команда лицея № 64 стала победителем «Белой ладьи» в Санкт-Петербурге

Художественная драка: в академии Репина вопрос о зарплате стал причиной сломанного носа

Музыкальные новости

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»

Новости Санкт-Петербурга

Из Кузбасса отправилась первая в этом году группа поискового отряда «Земляк» для участия в экспедиции «Вахта Памяти – 2024»

Зарплата россиян оказалась ниже уровня, необходимого для получения ипотеки

Спикер новосибирского Заксобрания поучаствует в мероприятиях Совета законодателей

Команда лицея № 64 стала победителем «Белой ладьи» в Санкт-Петербурге

Экология в Санкт-Петербурге

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в Санкт-Петербурге

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Озеро Танцующих Хариусов

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.







Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *