В Кирове сотрудники вневедомственной охраны провели урок мужества для старшеклассников школы № 55

В Кирове сотрудники вневедомственной охраны провели урок мужества для старшеклассников школы № 55

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по городу Кирову рассказали учащимися 8-х и 9-х классов школы № 55 о Росгвардии и напомнили о важнейших событиях Великой Отечественной войны.

Учащиеся посмотрели видеоролик о работе сотрудников Росгвардии. Ребятам напомнили, что такое вневедомственная охрана, какие задачи решает эта служба.

В ходе встречи начальник отдела кадров ОВО по г. Кирову подполковник полиции Николай Талышев совместно с председателем совета ветеранов Алевтиной Чикишевой рассказали школьникам о порядке поступления на службу в подразделения вневедомственной охраны, об условиях служебной деятельности и социальных гарантиях, предусмотренных законодательством. Ребята узнали о поступлении в ведомственные высшие учебные заведения, которые готовят кадры для службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации, какие требования предъявляются к абитуриентам, какие дисциплины они сдают, какие условия проживания в том или ином ВУЗе, какое вещевое и денежное довольствие будут иметь курсанты учебных заведений.

– Наши сотрудники регулярно организуют подобные мероприятия с учащимися общеобразовательных учреждений, – поделился подполковник полиции Николай Талышев. – Чаще всего мы выезжаем к ученикам выпускных классов. Рынок труда должен быть наполнен не только юристами, менеджерами, финансистами, врачами, учителями, инженерами, но и сотрудниками правоохранительных органов. Помочь подросткам в выборе будущей профессии, рассказать доступным языком о нашей службе, ответить на все интересующие их вопросы – наша главная задача в общении с ребятами.

Особое внимание Николай Васильевич уделил недопустимости употребления наркотиков, напомнил об отрицательном воздействии запрещенных веществ на организм человека, о правовых последствиях употребления, хранения и распространения психотропных и наркотических веществ.

– Вы уже достаточно взрослые, чтобы четко понимать, какие совершенные вами поступки могут помешать не только в выборе профессии, но и в дальнейшей жизни», – обратился к учащимся офицер.

Далее председатель совета ветеранов Алевтина Чикишева напомнила ребятам о важнейших событиях Великой Отечественной войны – снятии блокады Ленинграда (27 января 1944 года) и победе в битве под Сталинградом (2 февраля 1943 года).

Учащиеся в ответ рассказали росгвардейцам о том, как они ежегодно готовятся к этим датам. В школе проходят викторины, квесты, торжественные мероприятия.

Школьники оформили стенд, посвященный 80-летию победы в Сталинградской битве.

Алевтина Михайловна обратила внимание подростков на огромное международное и военно-политическое значение победы Красной армии в Сталинградской битве.

– Очень важно, чтобы мы все помнили, какой ценой наши предки завоевали Победу. Отдавать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла – наша святая обязанность», – сказала председатель совета ветеранов.

В заключение Алевтина Михайловна пригласила школьников посетить музей отдела вневедомственной охраны по городу Кирову, где она сможет подробно ознакомить гостей с фотоматериалами и экспонатами, рассказывающими о становлении вневедомственной охраны в Кировской области. Гости смогут прикоснуться к реликвиям военной поры, которые были найдены при раскопках в местах боев и теперь хранятся в отделе.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Трассу М-12 от Тюмени до Владивостока построят разом за пять лет

Федеральный бюджет выделит 11,8 млрд рублей на реконструкцию аэропорта Вологды

Петербургский ЗакС предложил разработать отдельное законодательство о СИМ

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке во Владимире вырос до 36,8% в феврале

Музыкальные новости

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

Новые цены на жилье утвердили в России

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем

Новости Санкт-Петербурга

Водитель погиб в ДТП на трассе под Островом

Серая неясыть Вася в Лензоопарке похвастался фотогеничностью

«Стрела» стала победителем футбольного турнира «Псковская весна»

Трассу М-12 от Тюмени до Владивостока построят разом за пять лет

Экология в Санкт-Петербурге

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в Санкт-Петербурге

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Moscow.media

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux







Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *