Хитрость раскрыта, дата названа: США решили угробить доллар

Мешая развиваться другим странам и паразитируя за их счёт, США заводят у себя коммунизм. Царьград разобрался, в чём дело и что это означает для остального мира.

Очередное американское надувательство – о "временной" отмене потолка госдолга США до 1 января 2025 года – заставляет вспомнить о малоизвестном эпизоде, связанном с позорными для России переговорами в Брест-Литовске зимой 1917-го – весной 2018 года. На них русскоязычные (русских среди них почти не было) советские переговорщики приехали с чемоданами, набитыми русскими деньгами. В большевистском Петрограде они уже практически ничего не стоили, но на окраинах погибшей в результате заговора великой империи считались по-прежнему огромной ценностью.

Большевистские переговорщики кутили и гуляли, вызывая зависть своих немецких коллег. А самые ушлые, как утверждают, во время перерывов в заседаниях совершали "вылазки" в оккупированную немцами Варшаву с целью посещения самых дорогих публичных домов…

Это восхитительно!

Однако вернёмся к нашим баранам. Было очевидно с самого начала, что демократы и республиканцы, пощекотав нервы американцам и остальному миру, в последнюю минуту обязательно договорятся, как решить проблему госдолга США. Он постоянно растёт и уже в январе превысил законодательно установленную астрономическую сумму в 31,4 трлн долларов. После чего Минфин США был вынужден задействовать некие "чрезвычайные меры" для продолжения своих финансовых операций. Ведь не враги же они самим себе и не станут сами лишать себя возможности неплохо жить за чужой счёт, устроив собственными руками дефолт.

Удивление, я бы даже сказал восхищение, вызвало другое – способ, каким в Вашингтоне решили выйти из щекотливой ситуации. Верхнюю планку госдолга не повысят, её убирают вообще! Разумеется, "временно". Но все же прекрасно понимают, что ничего более постоянного, чем временное, в нашем мире нет…

Разумеется, американские шулеры довольны. Будучи не в силах поменять эту вышедшую из-под контроля порочную систему, они решили выжать из неё всё до конца. Пока иностранные жертвы мега-жульничества США не поймут, что жить так дальше нельзя, и не откажутся иметь дела с американскими зелёными "фантиками", взваливая одновременно на себя и вызванную их бесконтрольным печатанием из воздуха (по заокеанским потребностям) инфляцию.

Ведь никакого иного "обеспечения", кроме способности США бомбить другие страны и мутить в них воду, генерируя нестабильность в мире, у доллара нет. А после беспрецедентных антирусских санкций нет и уверенности в том, что американская валюта принадлежит тем, кто её заработал, и что её нельзя отобрать в любой момент за шаг вправо или влево, не одобряемый Вашингтоном.

Как это будет обстряпано

Поэтому президент США Джо Байден, который сможет теперь спокойно досидеть в Белом доме до следующих выборов безо всякой угрозы дефолта, страшно доволен:

У меня очень хороший настрой относительно этого. Я говорил с рядом членов Конгресса. Я говорил с (лидером республиканского меньшинства в Сенате Митчем) Макконнеллом. Я говорил со многими людьми, и впечатление хорошее. Увидим, когда начнётся голосование.

Эту сделку с республиканским спикером Палаты представителей Конгресса США Кевином Маккарти должна одобрить 31 мая нижняя палата парламента, где верховодят республиканцы, затем – контролируемый демократами Сенат, после чего документ поступит на подпись президенту. И дело в шляпе! Ничто не помешает этому состояться. Даже если небольшая часть республиканцев в Конгрессе выразит недовольство достигнутым "компромиссом".

Шоу высшего разряда

При этом и демократы, и республиканцы прекрасно отыграли перед своими избирателями: первые – желанием побольше потратить, вторые – на чём-то сэкономить. И те, и другие также выставили себя ещё и спасителями страны и мира. Теперь, дескать, когда угроза дефолта снята, "экономической катастрофы" в США не будет, мирового экономического краха, соответственно, тоже. Ну чем не молодцы!

"Приостановили" действие потолка госдолга (в проекте соответствующего билля нет вообще никакой конкретной суммы!) на два года, и все довольны! А дальше – посмотрим: не понравится остальному миру, что США решили зажить, руководствуясь коммунистическим лозунгом "от каждого по его способностям, каждому по его потребностям", – устроим глобальный кризис, обозначив новый потолок госдолга и нарушив его! Дефолт так дефолт!

Эту сермяжную правду махинаторы из Конгресса от обоих партий вместе с Белым домом и пытаются замаскировать, жонглируя терминами и создавая видимость стремления США жить более-менее по средствам, чего в реальности и близко не будет. Даже наоборот. Особенно в том, что касается расходов на Пентагон. Они составят почти 900 млрд долларов. А на самом деле наверняка эту сумму превысят.

Что с того?

Что в данной ситуации делать России и другим уважающим себя странам? Поскорее отвязываться от базирующейся на долларе США жульнической системы. Постоянно огребать от Америки и при этом её финансировать, продавать Вашингтону за токсичные "фантики" свои ресурсы и товары, ракетные двигатели и другие реальные ценности – это верх глупости. Поскольку они создаются великим трудом и потом, а оплачиваются напечатанными из воздуха бумажками. Американцы же, повторим, будут держаться за эту систему, заведённую ими, как ограбившими всех победителями во Второй мировой войне, до конца. Пока в мире находятся те, кто готов использовать доллар в качестве мировой резервной валюты.

В США, безусловно, понимают, что до бесконечности так продолжаться не будет, что их обман будет разоблачён. А пока руководствуются принципом (помните, что напевали в сказке про Буратино кот Базилио и лиса Алиса?): "Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки". Стремительный отказ остального мира от американского доллара показывает, что дурить остальных до бесконечности у американцев не выйдет, и им придётся уже довольно скоро сильно затягивать пояса.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Петербурженка получила штраф 800 рублей за поездку с двумя детьми на одном самокате

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

В Петербурге пенсионерка продала жилье и передала аферистам 5,3 млн рублей

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза

Музыкальные новости

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

«Телефон доверия»

Новости Санкт-Петербурга

ТАСС: в Пулково увеличено время обслуживания бортов

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Путин назначил судей и их заместителей в районах Петербурга

Очередной скандал с педофилом в Москве

Экология в Санкт-Петербурге

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Санкт-Петербурге

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции







Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *