Борьба с собой и равнение на лучших: лэтишники привезли золото с соревнований по пауэрлифтингу

Студенты СПбГЭТУ «ЛЭТИ» завоевали одну золотую, три серебряные и три бронзовые медали на Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу.

C 14 по 18 мая 2023 года на базе Владимирского государственного университета прошли Всероссийские соревнования среди студентов по пауэрлифтингу. Организаторами мероприятия выступили Российский спортивный студенческий союз, Федерация пауэрлифтинга России и Владимирский государственный университет, а также Владимирская федерация пауэрлифтинга. Студенты соревновались в трех дисциплинах: классическое троеборье (присед, жим, тяга), жим и жим классический.

СПбГЭТУ «ЛЭТИ» представляли 10 человек. Трое из них по результатам соревнований получили спортивный разряд кандидатов в мастера спорта. В течение года они тренировались под руководством старших преподавателей кафедры физического воспитания и спорта (ФВиС) Андрея Орестовича Вендика и Дмитрия Вячеславовича Орла, а также А.В. Чухонастова, А.В. Скасырсков и В.В. Эргин.

По результатам соревнований лэтишники получили 1 золотую, 3 серебряных и 3 бронзовых медалей.

В классическом троеборье среди женщин студентка 2 курса ФРТ Александра Бурмистрова заняла 3 место в категории до 47 килограмм и получила разряд кандидата в мастера спорта. Студентка 2 курса ФИБС Юлия Репина в этой же весовой категории заняла 4 место, но также выполнила нормы для присвоения КМС. Студентка 2 курса ФЭЛ Елизавета Фомина заняла 4 место в весовой категории до 57 килограмм, а студентка 4 курса ФРТ Виктория Маркова – 5 место в весовой категории до 63 килограмм, но обе сохранили за собой 1 разряд. По сумме четырех результатов в командном зачете лэтишницы заняли 5 место.

В классическом жиме в своей весовой категории Александра Бурмистрова заняла 2 место, а Юлия Репина – 3 место. Елизавета Фомина в своей категории стала пятой. По сумме очков лэтишницы заняли 4 место в командном зачете.

«Любые соревнования – это борьба с собой, неважно на каком уровне. К тому же, это очень интересный опыт, который позволяет посмотреть на более мощных спортсменов. У меня была цель поставить свои собственные рекорды, и я это сделала, но они были вознаграждены еще и со стороны, это приятно. Тем, кто только начинает заниматься пауэрлифтингом, я бы пожелала не сдаваться. Всегда есть моменты, которые не получаются, но состояние неудачи не длится вечно. Главное верить в себя и не смотреть на других. Равняться не на тех, кто рядом, а на тех, кто где-то высоко, и тогда все получится». – Студентка 2 курса ФРТ СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Александра Бурмистрова

В классическом троеборье среди мужчин студент 1 курса ФКТИ Глеб Бельков занял 5 место в весовой категории до 59 килограмм и получил 1 разряд. В весовой категории до 66 килограмм студент 1 курса ФЭЛ Дмитрий Потапов оказался шестым, но также получил 1 разряд. Студент 1 курса ФЭА Григорий Рыжков занял восьмую строчку рейтинга в категории до 74 килограмм, но выполнил нормативы для получения КМС. В категории до 93 килограмм студент 2 курс ФИБС Николай Ермолаев стал 12-м, но получил 1 разряд, а в супертяжелой весовой категории, больше 120 килограмм, студент 3 курса ФЭЛ Максим Паламарчук занял 2 место и получил 1 разряд. По сумме баллов команда юношей Первого электротехнического заняла 5 место.

Среди юношей в классическом жиме 1 место в своей весовой категории занял Максим Паламарчук, Глеб Бельков в своей категории занял 2 место, а студент 1 курса ФИБС Роман Антонов в весовой категории до 66 килограммов занял 3 место. По сумме трех баллов лэтишники заняли 3 место и получили заслуженный кубок. Отдельно в категории «жим» лэтишники не выступали.

«Я участвовал только в жиме лежа, так как из-за небольшой травмы не могу пока выступать в других упражнениях. Результат команды отличный, потому что нас было всего три человека, а у других было больше, и мы все-равно смогли выиграть. А свой результат оцениваю недостаточно хорошо, можно было поднять и больше, просто побоялся. Обязательно буду еще участвовать, тренироваться, есть куда стремиться еще». – Студент 1 курса ФИБС СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Роман Антонов

Помимо основной программы, лэтишники также успели познакомиться с достопримечательностями Владимира и Суздаля. В дальнейшем ребята не планируют останавливаться на достигнутом и намерены продолжать участвовать в соревнованиях.

Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

"Зенит" всухую проиграл "Рубину" в матче РПЛ

Тренер "Зенита" Семак объяснил необычную позицию Алипа на поле

Директор «Кукрыниксов» поддержал идею об установке камер возле могилы Горшенёва

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Новости Санкт-Петербурга

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Котэ

Экология в Санкт-Петербурге

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Самые нежные образы на эту весну

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в Санкт-Петербурге

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте