«СтавропольАгроСоюз» всухую обыграл футболистов «Родины»

Гости подошли к этому туру, имея в активе 27 очков и занимая второе место в таблице чемпионата, а команда «Родина», в свою очередь, набрала 21 очко и стояла на одну строчку ниже своих соперников. Игра предстояла очень интересная. Матч начался довольно сумбурно. Команды большую часть времени проводили в борьбе в центре поля, высоко прессингуя и часто теряя мяч. Однако постепенно инициатива и преимущество во владении мячом перешли к футболистам «СтавропольАгроСоюза», и они первыми создали опасный момент у ворот соперника, в котором Александр Зароченцев не смог подставить ногу после обостряющей передачи в штрафную. Спустя еще несколько минут Анатолий Шевченко имел хороший шанс отличиться ударом из-за штрафной, но пробить точно в угол у него не вышло, и голкипер «Родины» сумел спасти свои ворота. Однако на 16-й минуте уже голкипер был бессилен. Владимир Саверский сыграл в «стеночку» с Шевченко и пробил с линии штрафной, мяч попал в перекладину, а на добивание первым успел Инал Черчесов, тем самым открыв счет в матче (0:1). Буквально в следующей же атаке Ярослав Махно вышел один на один с голкипером «Родины», но не сумел его обыграть. Давление на ворота хозяев поля нарастало, однако они все-таки сумели быстро отодвинуть игру от своих ворот, снова переместив ее в центр, где игроки обеих команд все жестче стали встречать друг друга. Игра распалась на эпизоды, игроки стали чаще ошибаться, и до конца первого тайма большую часть времени мяч проводил поодаль от штрафных площадей обеих команд. Единственные моменты у ворот, которые можно вспомнить за тот период, это штрафной у ворот «СтаврпольАгроСоюза», когда мяч прошел недалеко от штанги, и моменту ворот «Родины», когда Саверский пробил во вратаря с отскоком от земли. С самого старта второго тайма картина матча мало изменилась — борьба в центре поля была основным действом в этот период. Но постепенно футболисты «СтавропольАгроСоюза», используя и контратаки через фланги, и быстрые проникающие передачи через центр, снова захватили инициативу. Как результат — забитый гол. На 55-й минуте игроки «Родины» захотели быстро разыграть свободный удар на своей половине поля, попали в стоящего рядом Шевченко. Тот завладел отскочившим мячом, прошел в штрафную, попутно обыграв двух защитников, и закатил мяч в угол ворот (0:2). Пропущенный гол заставил хозяев поля большими силами идти вперед, и они провели несколько затяжных атак на ворота «СтавропольАгроСоюза», но безрезультатно. А вот контратаки гостей все чаще стали приводить к опаснейшим моментам. Отличный шанс забить на 72-й минуте имел вышедший на замену Николай Федоров, но после его удара головой с линии вратарской мяч прошел рядом со штангой. Однако под занавес матча забить третий гол футболистам «СтавропольАгроСоюза» все-таки удалось. Очень активный в эти минуты Дзамболат Тигиев навесил с правого фланга в центр штрафной, и Дмитрий Мутьев с близкого расстояния головой вколотил мяч в ворота. У хозяев поля забить в итоге так и не получилось, хотя и серьезных моментов у ворот Сергея Чикильдина они так и не создали в этом тайме (0:3). Очередная победа команды «СтавропольАгроСоюз» позволила ей остаться ближайшим преследователем лидера таблицы, команды «Электроавтоматика». В следующем туре, который состоится 10 июля, «СтавропольАгроСоюз» у себя на поле сыграет с командой «Витязь» (Михайловск).

Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России

Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ставропольский театр драмы имени Лермонтова открыл 180-й сезон

До +7 ночью и +28 днем ждет жителей Ставрополья в воскресенье

Около 2 км улицы отремонтируют в Новоалександровске

Россияне рассказали о плюсах отдыха в бархатный сезон

Бизнес-омбудсмен Подмосковья помог отменить запрет на реализацию продукции компании

Жительницы Москвы, Краснодара и Санкт-Петербурга больше всех тратят на сумки

ТНТ объявляет дату премьеры нового сезона шоу «Ярче звёзд»

Сломавшийся Як-40 временно парализовал работу аэропорта Внуково

Новости Ставрополя

СТАВРОПОЛЬЕ. В центре столицы Ставропольского края начали устанавливать ледовый каток

Ставрополец пойдёт под суд за разбитый в пылу ссоры чужой телефон

Победу в первом домашнем матче Суперлиги одержали гандболисты «Воронежа»

Экология в Ставропольском крае

Маршрут автопоезда «Остановим ВИЧ в Свердловской области!» в текущем году включает 24 города региона

Масспостинг вертикальных видео в TikTok, Youtube-shorts, ВК-клипы, Reels.

Крутой позывной для армии

Питание и здоровье: чего нам не хватает?

Спорт в Ставропольском крае

Стало известно, кто из россиян примет участие в турнире ATP-500 в Вене в конце октября

Шнайдер проиграла Френх в третьем круге турнира WTA в Пекине, взяв сет под ноль

Сафиуллин проиграл Синнеру и не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине