«Новые люди» предложили ввести мораторий на отъем собственности у бизнесменов

«Новые люди» предложили ввести мораторий на отъем собственности у бизнесменов Депутаты от партии «Новые люди» » Владислав Даванков (вице-спикер Госдумы) и Александр Демин (председатель комитета по малому и среднему предпринимательству) предложили ввести запрет на изъятие собственности бизнесменов без обвинительного решения суда о ее незаконном приобретении.

Представители партии призвали ввести мораторий на изъятие собственности на основании п.п. 8 п. 2 ст. 235 ГК РФ. Также инициативу поддержали представители других фракций: от «Единой России» – Умахан Умаханов и Раиса Кармазина, от ЛДПР – Станислав Наумов, от КПРФ – Сергей Казанков, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

«Новые люди» уже провели в Госдуме круглый стол по этому вопросу. Рады, что к обсуждению присоединились другие партии. Спасибо, что продолжаете совместную законотворческую работу по защите предпринимателей. Вместе будем решать проблему», – сказал Даванков.

«Новые люди» занялись этой проблемой после многочисленных жалоб владельцев санаториев и ферм из Ставропольского и Краснодарского края. Они заявляют, что их собственность пытаются отнять незаконно.

«На Ставрополье от предпринимателей потребовали вернуть государству более 30 санаториев. В ходе судебного разбирательства установили, что часть этих объектов была передана бизнесу с коррупционными нарушениями. Но эти нарушения были допущены не добросовестными предпринимателями, а чиновниками, принимавшими решения о передаче объектов», – рассказывает Демин.

«Новые люди» считают, что если позволить отнять бизнес на Ставрополье и на Кубани, под прямым ударом окажутся все, кто приватизировал государственные объекты. В текущей ситуации это может окончательно дискредитировать государство в глазах предпринимательского сообщества. Поэтому депутаты подготовили законопроект, который поможет решить проблему.

«Именно частным компаниям сейчас придется поднимать экономику страны. Поэтому необходимо закрыть все лазейки для отъема бизнеса. Речь идет, ни много ни мало, о сохранении частного бизнеса в России. Давайте не будем слепо передавать все в управление государству, поскольку в нашей стране есть ответственный бизнес, который многие годы вкладывается не только в свое развитие, но и в развитие страны – и продолжает делать это сейчас», – добавил Демин.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city

Пьяный пешеход попал под машину в Кисловодске

Омский силач, кладбище рыб и рухнувший кран. Новости регионов

Пожар вспыхнул в многоквартирном доме в Александровском округе из-за сигареты

Более 20 юных ставропольцев отличились на соревнованиях по хип-хопу

Музыкальные новости

Московский «Спартак» уволил Абаскаля с поста главного тренера

Сотрудники СОБР Росгвардии стали победителями областных межведомственных соревнований «Биатлон специального назначения» в Иркутске

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»

Алижон Холов (W1tch1337) – Интервью, история карьеры музыка и сотрудничество.

Новости Ставрополя

Чемпионами России по хип-хопу стали 20 детей из Ставрополя

Приморье в огне: как регион борется с природными пожарами

Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

Пожар вспыхнул в многоквартирном доме в Александровском округе из-за сигареты

Экология в Ставропольском крае

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024

Доктор Садыков: за вздутие живота ответственны фруктаны

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»

Спорт в Ставропольском крае

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Рууд обыграл Джоковича и вышел в финал «Мастерса» в Монте‑Карло

Moscow.media

Второй раз 15 апреля перекрыли Крымский мост

Сотрудники росгвардии задержали неадекватного мужчину, который нанес ножевое ранение девушке в Москве

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *