Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве сохраняется штормовой ветер

Ветер, по прогнозам синоптиков, стихнет только к середине завтрашнего дня, а облачная погода и кратковременные дожди ожидаются в Москве до конца недели

Как сообщают экстренные службы, в Северном и Юго-Западном округах столицы при падении деревьев повреждены три машины. В Кунцево от порывов ветра завалило конструкцию временного пешеходного прохода.

Из-за шторма завершают свою работу парки Москвы . Уже закрыты: Парк Горького, Сокольники, Царицыно, Воронцово.

А туристы почти на два часа застряли на открывшейся сегодня после ремонта Останкинской башне. Из-за непогоды временно были отключены лифты. По прогнозам синоптиков, ветер стихнет только к середине вторника.

Комментирует руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов:

Александр Шувалов руководитель прогностического центра «Метео» «Этот южный циклон считался довольно с большой заблаговременностью. На своей траектории сначала он затопил север Италии, потом отметился очень сильным ветром в Будапеште, и затем пришел к нам. Наиболее интенсивные ливни шли в Курской области, в Липецкой, в Белгородской. На востоке Московской области выпало до 20 мм, а вот в Курске — это 47 мм, это почти 80% месячной нормы. учитывая еще такой факт, что в теплом секторе этот южный циклон выгонял перед собой очень теплый воздух, например, Краснодарский край, Ставрополье, республики Северного Кавказа за 18 число дали порядка 16 рекордов максимальной температуры. Это был очень горячий воздух, местами температура зашкаливала до 39 градусов. Вот на стыке этих контрастных воздушных масс, плюс определенные динамические воздействия, закрутилось торнадо. Торнадо конечно добавило силы ветра, и сейчас мы его чувствуем практически во всей средней полосе — Московская область, Тульская, Рязанская, Курская, вот здесь порывы ветра такого градиентного ветра уже достигают 20-22 м/сек. Конечно это опасный ветер. Теперь самый главный вопрос — когда вся эта погодная вакханалия закончится? Например, в Москве и Подмосковье еще ночью порывы ветра будут достигать 13-18 м/сек, то есть конечно ветер ночью немного утихомирится, а завтра уже ближе к середине дня он начнет ослабевать, и к концу дня уже войдет можно сказать в норму».

Аварийные службы Подмосковья постоянно находятся на вызовах из-за обрывов проводов в связи с падением деревьев от сильного ветра. Говорит председатель СНТ в Талдомском районе МО Михаил Косихин:

Михаил Косихин председатель СНТ в Талдомском районе МО «Сегодня в Московской области был порывистый ветер, и в районе 12 у нас упала береза на подъездной дороге и оборвала высоковольтные провода. Мы позвонили в аварийную службу, РЭС города Талдом, вызвали аварийную бригаду. Нам сказали, что в связи с погодой действительно очень много аварийных ситуаций, поэтому все бригады на выезде. Тем не менее, в течение часа бригада приехала к нам и в пять часов уже свет у нас был во всем поселке. По прогнозам такая погода еще продолжится в нашем регионе, поэтому расслабляться не приходится, готовимся к возможным новым внештатным ситуациям, обрывам».

Облачная погода и кратковременные дожди ожидаются в Москве до конца недели. Бабьего лета, по прогнозам центра погоды «Фобос», пока ждать не стоит. В дневные часы воздух будет прогреваться до 14-16 градусов. По ночам в начале недели температура не будет превышать 8 градусов, а в конце опустится до 5 градусов.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Талдоме, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Талдоме

Ria.city

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

Жители 32 горокругов Подмосковья обратились за жилищными сертификатами

Талдомские лесничие рассказали школьникам о выращивании сеянцев

Замена труб канализации в Московской области

Музыкальные новости

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Новости Московской области

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

В школьном лесничестве «Лесной патруль» учились сажать сеянцы

В Дмитрове 18 апреля состоится прием предпринимателей

Жителям Московского региона назвали места, кишащие гадюками и ужами

Экология в Московской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в Московской области

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Талдом на Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД







Топ новостей на этот час в Талдоме и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *