В администрации Краснодарского края обсудили масштабы социального строительства

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание со своими заместителями и руководителями профильных ведомств.

 

Участники совещания рассмотрели решение ряда вопросов, одним из которых было возведение и реконструкция социальных объектов.

— Наш край активно развивается, и люди видят и оценивают это по уровню социального строительства. Школы, детские сады, спортивные объекты важны для качества жизни в регионе, будь это город, станица или маленький поселок. Сейчас одновременно в регионе строим 170 таких объектов, почти треть из них — в Краснодаре. Наша принципиальная позиция: не строить дома без учебных заведений, поликлиник, парковок, зеленых зон. Всё это должно быть в пешей доступности с учетом сложившейся застройки, потому что люди хотят жить в комфорте,— сказал Вениамин Кондратьев.

В Краснодаре сегодня ведут самое масштабное по объемам социальное строительство: возводят 57 социальных объектов. В их числе 21 школа почти на 28 тысяч мест, 32 детских сада более чем на 8,6 тысячи мест, а также три спортивных объекта.

Как было сказано, пять образовательных учреждений уже на этапе финальной готовности и примут учеников первого сентября, еще два достроят до конца года. В планах на 2024 год — возведение девяти школ. Также наращивают темпы строительства дошкольных учреждений — в текущем году планируют ввод девятнадцати детских садов. Один из проектов — коррекционная школа в краевой столице, по которой готовят проектно-сметную документацию. Начать строительство объекта планируют после получения положительного заключения госэкспертизы.

— Набрали хорошие темпы. Такого количества социальных объектов в краевой столице не возводили за последние 20—30 лет. Помимо школ, это поликлиники — их по краю строят и проектируют девятнадцать. Половина из них должна быть сдана в эксплуатацию уже в этом году. Мы обязаны выполнить все обязательства перед жителями, сроки сдачи не должны сдвигаться,— подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Достаточно сказать, что в Краснодаре достраивают детскую поликлинику на триста посещений по улице имени Писателя Знаменского, планируют, что она примет пациентов уже в этом году.

Еще один вопрос, рассмотренный на совещании,— возведение спортивных объектов. Вениамин Кондратьев отметил, что в крае идет их активное строительство. Особое внимание уделяется возведению центров единоборств, где создаются все условия для того, чтобы молодые люди могли укреплять здоровье и осваивать различные виды борьбы.

— На сегодняшний день в крае уже ввели в эксплуатацию четырнадцать таких объектов. До конца 2024 года центры единоборств должны быть построены во всех районах,— подчеркнул Губернатор Краснодарского края.

По словам его заместителя Александра Власова, в этом году в регионе е построят тринадцать центров единоборств. Их возведут в Апшеронске, Сочи, Новороссийске, Ейске, Тихорецке, Курганинске, Тимашевске, станицах Полтавской, Староминской, Отрадной, Щербиновской, селе Белая Глина и в поселке Мостовском. Идет строительство еще восьми центров, и завершается подготовка документации для девяти объектов со сроком завершения в 2024 году.

Как было сказано, всего с 2019 года в регионе построили 134 спортивных объекта. Это центры единоборств, малобюджетные залы шаговой доступности, бассейны, спортивные площадки.

Шла речь на совещании и об обновлении аварийного Краснодарского цирка, который с шестнадцатого января закрыт на реконструкцию.

— В регионе один государственный краевой цирк. Это значимый объект, который находится на виду у жителей и гостей Краснодара. Сейчас он в таком состоянии, что его стыдно показывать, и будет стыдно вдвойне оставлять объект таким для наших внуков. Здание должно стать украшением краевой столицы,— акцентировал внимание участников совещания Вениамин Кондратьев.

Его заместитель Сергей Власов уточнил, что фактически на месте существующего цирка построят новый:

— Здание Краснодарского цирка будет рассчитано на более чем две тысячи мест. Уже согласовано архитектурное решение. До конца года завершим разработку проектно-сметной документации.

— Перед нами стоят серьезные задачи по строительству и реконструкции социальных объектов. В Краснодаре необходимо кратно наращивать темпы. Облик города и качество жизни в нем должны соответствовать уровню краевой столицы. Сегодня многих беспокоит судьба кинотеатра «Болгария», который еще совсем недавно принимал посетителей. Для жителей важно, чтобы здание после реконструкции осталось городским кинотеатром,— подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Было озвучено, что в городе ведут масштабное строительство социальных объектов и губернатор поддерживает важные проекты. В частности, для реконструкции кинотеатра «Болгария» уже разработали проектную документацию. В марте получили положительное заключение экспертизы. Планируется открыть кинозал на четыреста мест, увеличить сцену, сделать залы-трансформеры.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тихорецке, в Краснодарском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тихорецке

Ria.city

Иномарка сбила ребенка на пешеходном переходе в Краснодаре

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных

Сквер или пустырь: что выберешь ты?

В Тихорецком районе Кубани погиб 32-летний мотоциклист

Музыкальные новости

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье

Новости Краснодарского края

Убил тренера и покалечил детей-спортсменов: СК задержал виновника ДТП в Тихорецком районе

Котельные и теплосети реконструируют в рамках концессии в Тихорецком районе

В Тихорецке арестовали водителя, погубившего тренера и покалечившего детей

Суд в Тихорецке взял под стражу водителя, спровоцировавшего жесткое ДТП, в котором погиб тренер из Липецка

Экология в Краснодарском крае

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

«Блюдо дня» от шеф-повара

Спорт в Краснодарском крае

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?







Топ новостей на этот час в Тихорецке и Краснодарском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *