Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Декабрь
2022

Новости за 03.12.2022

Turbina.ru 

Неочевидное,невероятное,но явно что-то неземной красоты! Ч21

Посетив Григорьевское ущелье («Живописное ущелье Григорьевское, или Чон Ак-Суу. Ч.17»), мы преодолели крутой подъем через перевал Кокбель («Перевал Кокбель: на землю горы смотрят сверху вниз. Ч.20») на высоте 2360 метров. Ещё дальше дорога ведет на очередное горное пастбище (джайлоо). Однако любоваться в полной мере красотами начавшегося ущелья мы не могли, так как любая непогода, особенно в путешествиях, резко снижает градус восприятия и настроения, что неудивительно.

Turbina.ru 

The Kuwait Towers

The Kuwait Towers are a group of three thin towers in Kuwait City, standing on a promontory into the Persian Gulf. The Kuwait Towers were officially inaugurated in March 1979 and are regarded as a landmark and symbol of modern Kuwait.[youtube]u9B2nyvnU5E[/youtube] The main tower is 187 metres (614 ft) high and carries two spheres. The lower sphere holds in its bottom half a water tank of 4,500 cubic metres and in its upper half there is a restaurant that accommodates 90 people, a café…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пойманы преступники, изнасиловавшие и убившие туристку в Керале

Двое мужчин, наконец, были пойманы и признаны виновными в громком деле – изнасиловании и убийстве иностранной туристки в популярном туристическом штате Керала в Индии еще в 2018 году. Подробности в минувшую пятницу сообщил Indianexpress.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В целом нормально, но второй раз туда не полечу: турагент поделился опытом отдыха туриста в популярном отеле Хургады

Российский турагент отправила туриста в недельный тур в ноябре в один из отелей, расположенный в составе популярного комплекса в Хургаде, и сообщила, что тот остался не в восторге от своего пребывания в якобы реновированной гостинице. Подробностями она поделилась в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ликвидированный Ростуризм сообщил о прекращении работы сразу 64 туроператоров

Свежий приказ о «вычёркивании» туроператоров из федерального реестра появился на сайте «ликвидированного» Ростуризма. За месяц, пока данные приказы не публиковались и, видимо, не издавались, «накопилось» целых 64 туроператора, которые были вычеркнуты из реестра. Причина в подавляющем большинстве — снова проблемы фингарантий, только три компании ушли с рынка выездного туризма добровольно.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист выпал в открытом океане из круизного лайнера и смог спастись после 20 часов плавания

О «незабываемом опыте» рассказал турист, который выпал за борт круизного лайнера и сумел спастись, проплавав 20 часов в водах Мексиканского залива. ЧП произошло на лайнере Carnival Valor, на котором сам турист, Джеймс Майкл Граймс, с семьёй отправился в пятидневный круиз на День Благодарения.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Эвора, сохранившая античный памятник римской эпохи

Старейший португальский город Эвора своё основание ведёт с 1166 года, а его корни, как и в случае со многими другими городами Португалии, восходят еще к римским временам, когда в I веке до нашей эры сюда добралась Римская Империя, оборудовав здесь военный форпост. Память о былом величии оставили они в своих величественных строениях. Символом римского присутствия, одним из наиболее хорошо сохранившихся античных римских храмов I века нашей эры не только на территории Португалии…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов, дающих обезьянам сигареты, заклеймили в Таиланде на доске позора

«Прекратите давать нашим обезьянам сигареты!» - возмущаются туристами местные жители тайской провинции Лопбури - их уже заклеймили на «доске позора» в соцсетях. В них попал ролик, как один из туристов бросил обезьяне, которых во множестве можно встретить на улице этого города, зажжённую сигарету. Животное поймало её за горящий конец и обожглось, судя по ролику.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Собор Святого Марка. Продолжение Четвертого крестового поход

Впервые в истории крестовых походов армия из 20 тысяч человек, половина из которых была крестоносцами, а другая половина — венецианцами, отправилась не в Палестину и не в Египет, а на захват христианского города «Задара», основного торгового конкурента Венеции. Участник Четвертого крестового похода французский рыцарь Робер де Клари в книге «Завоевание Константинополя» пишет: «И каждый из знатных людей имел свой неф для себя и своих воинов и свой юиссье, чтобы везти коней…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Городок Верея на реке Протва

Съездил в старинный подмосковный городок Верею, что на реке Протве в юго-западной части Московской области недалеко от границы с Калужской областью.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

ПОЧЕМУ МОНГОЛИЯ СТРАНА КРУЗАКОВ И ПРИУСОВ. В ПУСТЫНИ ГОБИ ГОНЯЕМ ПО ПОЮЩИМ ПЕСКАМ. МОНГОЛИЯ #3

Продолжаем свое путешествие по Монголии. Заехали в столицу Улан-Батор, чтобы сделать ТО на машинах и отдохнуть в приличной гостинице. Практически все местные ездят на тойотах, это страна Крузаков и Приусов.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Начало «освоения» Антальи. Археологический музей

Уже третий день, начиная с посещения городка Каш, мы находились в Анталье, но в Анталье так и не были. Это не парадокс, просто речь идёт, в первом случае, о провинции Анталья, во втором, — о городе, столице провинции. В предыдущей заметке «Гейнюк каньон или... о турецкой смекалке» я рассказывал о посещении замечательного природного заповедника – каньона Гейнюк, которое оставило яркое впечатление. Визит в каньон занял всю первую половину дня.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Топ ошибок человечества

Уничтожили лес Фото: Shutterstock.com

Примером нерациональной человеческой деятельности служит остров Пасхи. До заселения полинезийцами в IX–X веках легендарный остров был густо покрыт зеленью, а уже к 1600 году от леса не осталось и следов.

В течение столетий люди вырубали деревья под сельскохозяйственные угодья, для строительства лодок, домов, топлива, а также создания специальных деревянных салазок для перевозки маои — гигантских каменных статуй богов. Бесконтрольная вырубка деревьев привела к эрозии почвы... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Бывшая стюардесса сообщила, почему она никогда не занимает место у окна

Место у окна в самолете, которое для некоторых путешественников ассоциируется с самым удобным на борту, бывшая американская стюардесса Кэт Камалани, известная своими видеороликами в TikTok, сама никогда не бронирует.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Путешествие в городе Como (июль 2022)

Город Como находится в провинции Como региона Lombardia на юго западном берегу озера Lago di Como. Жители города называются comaschi. Интересные для туристического посещения места. Кафедральный собор Duomo di Como построен в период с 1396 до 1740 года в стиле tardo gotico. Фасад собора сооружён в 1486 году из мрамора marmo di Musso, привезённого из карьеров провинции Como. Последняя реставрация собора была сделана в период с 1990 до 1993 год.


Поликлиника на 750 посещений будет открыта в Ленинском округе

Суд в Москве избрал меру пресечения трем бандитам из Белгородской области

VII Фестиваль мидий и фестиваль «МАЙСКИЕ» пройдут во Владивостоке

Гримасы рынка автозапчастей: долго, дорого, возможны подделки



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

ЖК «Облака 2.0» от 3-RED получил премию «Move Realty Awards»

Путин назвал ММКФ праздничным событием в культурной жизни Москвы

VII Фестиваль мидий и фестиваль «МАЙСКИЕ» пройдут во Владивостоке

Музыкальные новости

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая

«Телефон доверия»

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Новости России

Лавров: Россия больше не станет делать пауз в СВО на время переговоров

Лавров: страны Запада дают понять, что все они «легли» под США

Смоленские таможенники нашли 700 килограммов морских деликатесов в фуре с мебелью 

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения на подростка в Москве

Экология в России и мире

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в России и мире

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Moscow.media

Ляжгинский водопад

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *