Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 05.12.2022

Turbina.ru 

Эвора — малая по размеру, но великая по значению

Праздничное и приподнятое настроение студенчества, которое царило сегодня в Эворе, передается и нам «Начало путешествия по Португалии. Эвора» и мы продолжаем своё свободное шествие. В Эворе все дороги ведут на площадь Жиральдо (Praça do Giraldo), так было всегда с момента ее постройки в 1571 — 1573 годах. Пласа-де-Жиральдо является символом уважения к Жералду Бесстрашному. Именно ему удалось отвоевать Эвору у мавров.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка натянула черный пластиковый пакет на сиденье в самолете и вызвала возмущение

Авиатуристка натянула черный пластиковый пакет на кресло, чтобы накрыть сиденье в самолете во время недавнего путешествия, однако «нарвалась» на осуждение в сети. Об этом сообщил Daily Star.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярная средиземноморская страна облегчила правила въезда для российских туристов

Ещё одна популярная средиземноморская страна, куда вполне могут попасть российские туристы, сняла «ковидные барьеры». Речь идёт о Тунисе. Согласно официальному заявлению офиса по туризму страны, «после улучшения в Тунисе показателей, связанных с Covid-19, и принимая во внимание стационарное состояние эпидемии в национальном и международном масштабе» (читайте тут) минздрав решение освободить «всех прибывающих на территорию Туниса от обязанности предъявлять отрицательный результат ПЦР или антигенного теста или паспорт вакцины». Читать дальше...

Turbina.ru 

Джети-Огуз: только каменное сердце не болит…Ч.24

4 день 16 июля 2022 г. – суббота Каракол – Джети-Огуз — Долина Кок-Жайык – минеральные источники на курорте Ак-Суу Кенч — Каракол Вчера вечером после заселения, мы собрались в холле, о котором я уже писала («Madanur манкана–отражение духа времени и истории места. Ч.23»), чтобы обсудить план предстоящего, т.е. сегодняшнего дня. В планах у нас имелась программа, но уже вчера она не была выполнена по двум пунктам – посещение Музея Пржевальского…

Travel Russian News 

Катар разрешил въезд туристам

Власти Катара разрешили въезд в страну любым туристам.

Со 2 декабря в Катар могут въехать даже те туристы, у которых нет билетов на матчи Чемпионата мира по футболу. Как сообщает Telegram-канал @ranarod, для въезда туристам будет необходимо оформить Hayya Card, а затем оплатить 500 реалов и предоставить бронь в отеле. При этом, если у туриста есть билет хотя бы на один матч, он освобождается от уплаты сбора.

Уточняется, что владельцы Hayya Card, помимо разрешения на въезд, получают бесплатный проезд на метро и автобусах... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский туроператор отремонтирует свой отель в Анталии за 100 миллионов

Ремонтом и реновацией своего отеля в Анталии займётся туроператор «Пегас Туристик». Согласно информации турецких СМИ, речь идёт о структурном подразделении Pegas Turizm Otelcilik İşletmeleri, которое входит в состав российского туроператора Pegas Touristik, а также об отеле Swandor Hotels Topkapı Palace в Анталии.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Всесоюзный туристский маршрут № 30. Паралимпийский переход «Через горы к морю»

Посвящается к 100-летию образования Республики Адыгея.

Всесоюзный туристский маршрут № 30.

 Паралимпийский переход «Через горы к морю»

               Однажды,  в допандемийное время, я слушал радиопередачу о путешествиях по России. И мне запомнился репортаж о легендарном 30 Всесоюзном маршруте, который ещё имеет лирическое название  «Через горы к морю». В радиопрограмме рассказывали о том, что море является прекрасным завершением, можно сказать даже долгожданным финишным... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист рассказал, как его в Индии атаковала мафия и как он спасся от неё с помощью русского мата

В Индии промышляет настоящая мафия мошенников, готовая «развести» туриста на неожиданные траты. К этому надо быть готовым и не доверять незнакомцам. Об этом в своём блоге Яндекс.Дзен рассказал турист, который спасся из лап мошенников только с помощью собственной смекалки и русского мата. Причем «полосой препятствий» оказались каких-то 800 метров до отеля.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристическая полиция и мобильное приложение: россиян защитят по-новому во время отдыха в популярной зимней стране

Мобильное приложение для обеспечения безопасности туристов в скором времени представит Шри-Ланка. Об этом заявил министр туризма страны Харин Фернандо. С его слов, действовать оно начнёт уже в январе.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Тайны заброшенного замка

Когда-то этот замок был построен, чтобы стать родовым гнездом богатого промышленника, но его семье суждено было прожить там всего четыре десятка лет. Комнаты и коридоры замка хранят старую и жуткую легенду, а его судьбой интересовался сам Эмир Кустурица. Но сейчас этот великолепный дворец стоит заброшенным и разрушается…

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

2022. Макади Бэй- прилетай, не робей!

Влюблённым в Египет посвящается…

И снова, после огромного временного аута (2015-2022 RIP), «наш» турецкий боинг приземлился в Аравийской пустыне. Этот воздух не спутаешь ни с каким другим; дерзкий ветер Африки прочищает головы и наполняет лёгкие радостью… 

 Дома, в России, ртутный столбик по два раза на дню прыгает через ноль, то вдавливая спинной мозг в сапоги, то выдавливая головной через уши, ураганом ломает деревья, хлюпает слякотью. Всё провалилось во тьму… Хороводят чёрные тучи... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Топ-10 объектов кулинарного наследия ЮНЕСКО 

В список культурного наследия ЮНЕСКО входят национальные традиции стран всего мира, причем не только материальные — географические, природные и исторические. Например — аргентинское танго, творчество паршинских бабушек, соколиная охота Венгрии и Германии и индийская йога. На сегодняшний день в списке 1189 объектов. Кулинарные достопримечательности начали вносить в список как нематериальное наследие мира лишь в 2001 году. В 2022 году в список добавили кускус и борщ, а теперь вот и багет.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Власти могут сделать для россиян нахождение за границей менее комфортным

«Власти могут разработать меры, которые сделают нахождение за границей менее комфортным», - такое заявление в адрес «релокантов», сбежавших за рубеж в феврале и сентябре сделал, согласно «Ведомостям», глава комитета по госстроительству и конституционному законодательству Совета Федерации Андрей Клишас. Какие именно меры пока не уточняется, но вероятно это коснётся налогового законодательства.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турагент рассказал, как очень дёшево в Египте туристу получить интернет на свой смартфон

О способах «обретения» интернета на курортах Египта рассказал туристам турагент на своём канале в Яндекс.Дзен. В первую очередь он отметил, что как правило в египетских отелях проблема с нормальным Wi-Fi. Чаще всего, он работает только в зоне лобби и то с перебоями — исключение только высококлассные отели вроде Rixos Premium Magawish 5*.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист сообщил о резком подорожании транспорта в Турции

Резким подорожанием в Турции отметился популярный вид транспорта. Речь идет о пароме, который доставляет туристов и местных через Мраморное море в Стамбул. Подробности сообщил российский турист в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Россия — крупнейший поставщик туристов в Таиланд

По результатам прошлого месяца Россия стала крупнейшим поставщиком туристов в Таиланд среди европейских стран. Тому способствовали несколько факторов. В их числе – обширная чартерная программа, ценовая доступность и отсутствие ковидных ограничений. Первое место по туристическому потоку среди всех стран заняла Малайзия. В прошлом месяце тайские курорты посетили около 254 000 тайских туристов. С показателем в 143 700 […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Спрос на новогоднюю и рождественскую Москву вырос

Новогодняя Москва пользуется большой популярностью у туристов. Стоит отметить, что сегодняшний спрос на отдых в Белокаменной превышает допандемийные показатели. Москву посещают как взрослые туристы, так и самые маленькие. Спрос на новогоднюю и рождественскую Москву превысил доковидные показатели. В то время он был ниже сегодняшнего на 15-25%. Чаще всего наши соотечественники приобретают туры, в которую включены […]

Читать дальше...


Королевская семья Великобритании, новости 27 марта: во что вляпался Гарри

Тема дня: Поступления ненефтегазовых доходов в консолидированный бюджет выросли в 2023 году на 16%

Комплекс по производству готовых блюд создадут в Новой Москве

Два автомобиля столкнулись в Новой Москве



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Два автомобиля столкнулись в Новой Москве

Участники "Бойцовского клуба РЕН ТВ" провели открытую тренировку

Две страны Европы начнут выдавать шенген россиянам

Завершено строительство производства медтехники на площадке «Алабушево»

Музыкальные новости

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных

Новости России

В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

Королевская семья Великобритании, новости 27 марта: во что вляпался Гарри

Чепецк-Ньюс: Исследование: кировчане увлеклись каршерингом

Мурашко оценил состояние пострадавших в теракте в «Крокусе»

Экология в России и мире

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

На ВДНХ расскажут об истории синего цвета в костюме

Спорт в России и мире

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *