Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 06.12.2022

Turbina.ru 

История о международной помощи и смерти на благо народа

Что общего между семьёй дворян-промышленников, нацистской оккупацией, ныне забытой международной гуманитарной миссией и Минским пенициллиновым заводом? Ниточки судеб многих людей и даже эпох сходятся к одному зданию, ныне расположенному в Минске, а в былые времена в его окрестностях, — к Лошицкой усадьбе. Одна такая нить судьбы привела в 1946 году 24-летнюю американку и её мужа в Минск. Она ехала помогать разрушенной республике и её народу, но не знала ещё, что больше всего она поможет им..

Turbina.ru 

Вечерняя прогулка по Казанскому кремлю

Знакомство с Казанским кремлем я начал с Ивановского спуска у станции метро «Кремлевская». В 1966 году у входа в Кремль был установлен памятник великому татарскому поэту Герою Советского Союза Мусе Джалилю, погибшему в фашистских застенках концлагеря Моабит. Авторы памятника – скульптор В.Е. Цигаль и архитектор Л.Г. Голубовский. Спасская башня Казанского кремля с надвратной церковью Спаса Нерукотворного. Возведена в XVI веке псковскими зодчими Иваном Ширяем и Постником Яковлевым.

Travel Russian News 

Россия вошла в лидеры по турпотоку в Таиланд

В ноябре Россия заняла лидирующие позиции по турпотоку в Таиланд.

Как сообщает АТОР, по итогам ноября Россия находится на первом месте по турпотоку среди европейских стран. Таиланд посетили 109,4 тыс. россиян. На втором месте Великобритания с 67,3 тыс. туристов, а на третьем Германия с 63 тыс. путешественников.

В общем турпотоке Россия заняла третье место. Первое место заняла Малайзия, откуда приехали 254 тыс. туристов, а второе место – Индия с 143,7 тыс. туристов.

... Читать дальше...

Travel Russian News 

Между Россией и Мьянмой откроют прямые рейсы

Между городами России и Мьянмы планируют запустить прямые авиарейсы.

«Установление прямого авиасообщения между нашими странами значительно стимулирует туристические потоки. Туризм, безусловно, заслуживает того, чтобы стать ключевым приоритетом нашего сотрудничества», - передает «Российская газета» слова министра экономического развития Максима Решетникова.

В настоящее время Центробанки России и Мьянмы также работают над созданием условий для использования российской платежной системы "МИР" для двусторонних расчетов. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как строили пирамиды в Египте 

Как строили пирамиды в Египте? Какие технологии использовали при строительстве древние египтяне?  Сколько времени занимало строительство  пирамиды? Мог ли их возвести обычный человек? И какие тайны скрывает пирамида великого фараона Хеопса? Все это — загадки истории, ответы на которые ученые всего мира искали десятилетиями, и до сих пор они есть не все. 

Читать дальше...

Marins Park Hotel Novosibirsk 

Первый всероссийский съезд Дедов Морозов пройдёт в Новосибирске

В этом году Новосибирск удостоился звания Новогодней столицы России. И мероприятия, связанные с этим событием, уже начались. 1 декабря свои двери открыла приёмная I Всероссийского съезда Дедов Морозов в Новосибирске, где каждый нашёл развлечение по душе.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Уехать от питерских дождей в Выборг

Об однодневной поездке в Выборг. Полтора часа пути от Петербурга и уже в древнем Выборге, городе у моря со скандинавскими крепостными башнями, таинственным островом Мёртвых и целым зоопарком сказочных каменных зверей, обживших фасады зданий эпохи модерна.

Euromag.ru 

В Москве пройдет презентация нового винного гида Артура Саркисяна

12 декабря в отеле Хаятт Ридженси Петровский Парк в рамках винного гранд-салона состоится презентация двух новых выпусков авторских винных гидов «Российские вина» и «Армянские вина» президента Союза сомелье и экспертов России Артура Саркисяна.

Countryscanner.ru 

Планируется нарастить авиаперевозку Алжир-Москва

Стало известно о том, что планируется нарастить авиаперевозку из Алжира в Москву. Следующий на очереди – Санкт-Петербург. О наращивании авиаперевозки и расширении полетной географии в РФ СМИ рассказал губернатор столицы Алжира. Со слов чиновника, власти Алжира обсуждают этот вопрос с одним из авиаперевозчиков РФ. Они планируют организовать дополнительные рейсы в российскую столицу. Кроме того в […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Шерегеш принял первые чартерные рейсы туроператора FUN&SUN

4 декабря в Шерегеш отправились первые чартеры туроператора FUN&SUN. Еженедельно борта «Уральских авиалиний» будут доставлять путешественников из Петербурга, Москвы и Екатеринбурга на сибирский курорт. Продолжительность чартерной программы – четыре месяца. О том, что ждет горнолыжников, в нашем материале. В воскресенье на Шерегеш отправились первые чартеры из Москвы и Екатеринбурга 4 декабря в воздушную гавань Новокузнецка […]

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

TAP Air Portugal — перевозчик номер 1 между Бразилией и Европой

Число клиентов, путешествующих на рейсах TAP Air Portugal между Бразилией и Европой, превысило полмиллиона за три месяца: июль, август и сентябрь 2022 года. Это на 223 процента больше, чем в прошлом году.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Российские туристы выбирают на Новый год Африку

На туристическом рынке РФ продолжает укреплять свои позиции Африка. Невзирая на то, что восточно- и южноафриканские направления массовыми не назовешь, на новогодние каникулы наши соотечественники выбирают именно их. Наиболее популярные – Южно-Африканская республика, Кения и Танзания. В какую цену обойдется новогодний отдых в этих странах? Об этом в нашем материале. В Африку российские туристы едут  […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ещё один регион России связали воздушным мостом с Анталией

Рейсы в Анталию в зимнем сезоне возобновились из Калининградского аэропорта Храброво. Предположительно, рейсы, которые заявила турецкая авиакомпания «Южный ветер» (SouthWind Airlines) — новый авиаперевозчик «Пегаса», свяжут западный анклав России не только с турецким курортом, но и с Египтом.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Oman Air возобновил рейсы по маршруту Москва-Маскат

Oman Air возобновил рейсы по маршруту Москва-Маскат, приостановленные после ковидной паузы. Первые рейсы из Омана прибыли в Россию 2 декабря. В московский аэропорт рейс прибыл на 25 минут ранее запланированного. Спустя несколько часов самолет перевозчика (Аэробус A330-300) вылетел в Оман. Авиасообщение между странами приостановили в 2020 году. Теперь же, спустя долгих два года, страны возобновляют […]

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

В декабре откроется прямое авиасообщение между Маскатом и Бангкоком

Лоукостер SalamAir запускает прямые перелеты из столицы Омана Маската в столицу Таиланда Бангкок. Рейсы из Маската отправляются по воскресеньям, вторникам и пятницам, обратные рейсы из Бангкока запланированы на понедельник, среду и субботу.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Между Россией и Намибией могут появиться прямые авиарейсы

Власти Намибии предложили РФ запустить прямые авиарейсы, которые соединят Виндхук и Москву. Российская сторона рассматривает этот вопрос. Представитель посольства Намибии рассказал о том, что российские туристы интересуются турами в Намибию. Каким будет спрос? Но профессионалы туристического бизнеса сомневаются в успехе мероприятия. В «Русском Экспрессе» комментируют: «Большого турпотока в эту африканскую страну в настоящее время нет. […]

Читать дальше...


Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Представители коренного малочисленного народа – эвенков – представят Иркутскую область в выставке-ярмарке «Сокровища Севера» в Москве

Экс-зампред правительства Подмосковья Стригункова арестована

В Кремле отказались раскрыть возможные ответные меры на изъятие активов РФ



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сезон речной навигации откроют в Химках 27 апреля

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Мотосезон открыли в Подмосковье

Белгородцы стали призёрами чемпионата России по дартсу

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости России

Путин рассказал о планах посетить Китай

Жителям Подмосковья напомнили порядок продажи сельхозучастков

Мотосезон открыли в Подмосковье

Белгородцы стали призёрами чемпионата России по дартсу

Экология в России и мире

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Неудержимые 2. Альянс (окончание)







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *