Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Россиянка в Алании поняла, что Турции «за копейки» больше не будет

Россиянка в Алании поняла, что Турции «за копейки» больше не будет

В 2023 году популярность Турции как туристического направления среди россиян заметно снизилась. И это не случайно. Эпоха недорогих туров в эту страну закончилась, и теперь стоимость отдыха в Алании (провинция Анталия), популярном курортном городе на юге страны, значительно выросла. Изменился и сам характер отдыха, и требования страны к туристам.

Российская профессиональная путешественница рассказала в своём канале на «Дзен», что изменилось в этом городе и почему эти изменения нравятся ей и другим туристам. «Раньше в Турции часто отдыхал «Тагил», а цены в Аланье были копеечными! Здесь фантастически дёшево проводили отпуск на «всё включено». И покупали квартиры на берегу Средиземного моря по цене «однушки» в российской провинции. Теперь все иначе… Ещё несколько лет назад Аланья напоминала большую деревню. С одной стороны, тут было все самое необходимое для отдыха туристов. С другой стороны, город явно не шел в ногу со временем», — такое сравнение привела соотечественница.

Современный город на берегу Средиземного моря быстро стал современным, причём во многом благодаря активным российским релокантам, которые открыли там самые разные виды бизнеса: коворкинг, женские кружки и т.д. Русскоговорящих там стало действительно много, поэтому появилось радио и городское приложение на русском языке.

Новые тенденции отразились и на отелях Алании. Несколько лет назад здесь популярными были скромные трёх- и четырехзвёздочные отели. Затем акцент сместился на пятизвездочные отели, предлагающие выгодные условия на all inclusive. В прошлом году стоимость путёвок с вылетом из России заметно возросла из-за подорожавших авиаперелётов. А в 2023 году турецкие отели подняли цены на отдых примерно на 30%, что существенно сказалось на доступности путешествий в эту страну.

«Теперь Турция доступна не всем. Тем более таким туристам, которые «не просыхали» весь отпуск, потому что «дорвались, надо отбить стоимость путёвки», своими выходками портили отдых всем окружающим. Сегодня в Турцию чаще летают спокойные интеллигентные люди. Поэтому многие отели изменили свои стандарты», — добавила автор.

Туристка также отметила, что новый тренд в Турции — это растущая популярность «люксовых» резортов. Даже богатые и знаменитые люди, привыкшие к роскошным отпускам на Мальдивах или в курортной Испании, обращают внимание на курорты Анталии. Они ищут новые варианты для роскошного отдыха, а Турция стала привлекательным направлением.

Цены на недвижимость в Турции также претерпели изменения. Многие путешественники удивляются новым ценам на квартиры, но блогер статьи считает их адекватными. «Именно такие цены на квартиры у Средиземного моря и должны быть», — заявила россиянка.

Аланья сегодня уже не та «простушка», которой она была 5 лет назад. Она сохраняет свою уникальность и привлекательность, делает ставку на качество, а не количество, и люди продолжают приезжать сюда, несмотря на рост цен. Теперь квартиры в Алании покупают не все подряд, а предпочтение отдается трудолюбивым и интеллигентным людям, которые смогли заработать на жизнь у моря. Цены на жизнь в Алании также растут, и Турция — больше не страна, где можно жить за копейки.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стоматолог сообщил, какими продуктами лучше чистить и укреплять зубы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Невестка Светличной Ивашова призналась, что жизни актрисы ничего не угрожает

Владлен Валяев победил на World Strongman Championship в Дубае!

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению

Музыкальные новости

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем

Новости России

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины

Владлен Валяев победил на World Strongman Championship в Дубае!

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого центра генетики

Невестка Светличной Ивашова призналась, что жизни актрисы ничего не угрожает

Экология в России и мире

Признаки интернет-зависимости

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Спорт в России и мире

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *