Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Популярная у россиян страна упростила им правила въезда

Популярная у россиян страна упростила им правила въезда

Правила въезда в страну упростила популярная у россиян и условно-доступная им Южная Корея. В стране с начала лета полностью отменили ограничения в связи с Covid-19, в том числе рекомендации по тестированию для международных прибытий. Также упростятся и таможенные правила.

О снятии ограничений по ковиду заявил на встрече с медиками президент Юн Сок Ёль. Поблагодарив медицинских работников, он сказал, что это «восхитительно, что люди возвращаются к нормальной жизни спустя три с половиной года» - в том числе и к туризму. Кстати, сохранявшийся в аптеках масочный режим также отменён, и даже карантин для заболевших у которых точно подтверждён вирус, переходит в статус рекомендации.

Послабление для туристов вводит и другое ведомство. Согласно The Korea Times, корейская таможенная служба (KCS) заявила, что Корея больше не будет требовать от прибывающих из других стран — в том числе туристов и других иностранных граждан — заполнять таможенные формы, если они не перевозят товары, подлежащие пошлине. План запущен на два месяца раньше в соответствии со стратегией правительства по стимулированию внутренних расходов. Она также направлена на увеличение числа иностранных туристов, которое должно достичь 10 миллионов в этом году.

«С ослабленными ограничениями на международные поездки правительство хочет, чтобы иностранные путешественники приезжали сюда и тратили деньги в попытке оживить экономику, не вызывая дальнейшего роста цен», - добавляют эксперты. Они также отметили, что заполнение обязательной формы таможенной декларации по прибытии считалось препятствием для туристов, причем бюрократия была бессмысленной — так как 98,8% из 43,56 млн международных прибытий в 2019 году, в том числе 16,55 иностранных граждан, сообщали, что у них нет товаров, подлежащих декларированию, причем у иностранных граждан эта цифра достигает 99,93%.

Напомним, что Южная Корея вполне пускает российских туристов, в том числе и организованно, хотя прямых рейсов для наших туристов и нет. Стоимость пакета перелёт + отель стартует от 320 тыс. руб. на двоих; за полноценные экскурсионные туры придётся выплатить не меньше 500 тыс. руб.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Специалисты по костям назвали 5 признаков остеопороза и 9 изменений образа жизни, которые необходимо срочно сделать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире

В Госдепе заявили, что США неоднократно предупреждали Россию об угрозе теракта

В Подмосковье женщина совершила ДТП с восемью припаркованными авто

Легкоатлеты из Финляндии проигнорировали приглашение на Игры дружбы в России

Музыкальные новости

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

“Интерстрой” предлагает апартаменты в тихом районе Алушты

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»

Новости России

Экс-игрок сборной России Мостовой заявил, что "Спартак" поборется за медали РПЛ

«Надо заканчивать на хорошей ноте»: Гараничев стал чемпионом России в сингл-миксте перед завершением карьеры

В Москве за взятку арестован директор структурного подразделения «Росатома»

Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире

Экология в России и мире

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи

Спорт в России и мире

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Moscow.media

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Цветёт золотая акация...

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *