Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Российские туристы начали оформлять карты VISA или MasterCard прямо в Москве через посольство популярной страны

Российские туристы начали оформлять карты VISA или MasterCard прямо в Москве через посольство популярной страны

Российским путешественникам открылась возможность оформить дебетовые карты платёжных систем VISA или MasterCard прямо в Москве для последующей безналичной оплаты и снятия денег за рубежом. Правда, пока только для посещения Шри-Ланки. Туристы уже начали пользоваться этой возможностью. «Пластик» оформляется ланкийским банком непосредственно в посольстве острова в российской столице. Открытие счёта доступно при условии обязательной поездки в эту курортную страну.

О новой возможности сообщил туристический оператор Anex на своём официальном сайте. Заказать карточку туристы могут самостоятельно. В процедуре оформления участвуют два банка: с российской стороны «Нацинвестпромбанк», а с ланкийской — The People's Bank.

Что необходимо предпринять?

  1. Подать заявку для получения подтверждения и расчетного номера. Далее процесс взаимодействия осуществляется через «Нацинвестпромбанк». Карты доступны в системах VISA или MasterCard.
  2. После получения подтверждения об открытии счёта, россиянам открывается возможность его пополнения безналичным переводом в долларах США или евро. Для этого необходимо открыть счёт в «Нацинвестпромбанк» личным визитом в офис банка в Москве и подать заявку на дистанционное открытие счета на сайте банка. Средства со счёта в России могут быть конвертированы и перечислены на Шри-Ланку онлайн через личный кабинет.

Главное условие оформления карты — наличие подтверждённого тура на этот популярный остров в Индийском океане. Сервис предлагается только туристам, отправляющимся в страну для отдыха.

Рейсы и стоимость отдыха на Шри-Ланке

Прямые рейсы на Шри-Ланку доступны из Москвы с вылетами дважды в неделю, по четвергам и воскресеньям рейсами отечественной авиакомпанией Red Wings в аэропорт Хамбантота. Стоимость отдыха продолжительностью 7 ночей на Шри-Ланке, включая одну ночь в полёте, начинается от 100’000 руб.

Способы получения карты на острове

Банковскую карту The People's Bank можно получить по прибытии на Шри-Ланку в любом отделении банка The People's Bank или сразу в аэропорту Коломбо. Если россияинин оформляет тур менее чем за две недели до поездки и не успевает подать документы в российское представительство банка, то он может оформить карту по прибытии в страну. Для этого также необходимо обратиться в отделение The People's Bank с паспортом — там откроют счёт и через некоторое время выдадут «пластик», чтобы безналичным способом оплачивать товары или услуги и снимать наличные.

Есть также второй вариант получения карточки. Правда, он предполагает более длительное время нахождения в офисе. В этом случае карта выдаётся на руки сразу после открытия счёта в тот же день.

Если турист летит до острова с пересадками, то карту он может получить во всех отделениях The People's Bank, за исключением аэропорта. Турист должен заранее указать способ получения карты при отправке заявки на открытие счёта.

Использование карты и возможность закрытия счёта

После завершения тура путешественники вправе закрыть карту и снять оставшиеся деньги или оставить счёт открытым и вернуться с картой в Россию. Картой The People's Bank во всем мире, при условии, что баланс на счёте превышает $50 или евро. Если счёт не используется в течение 3 месяцев из-за отсутствия средств, карта будет заблокирована. Россиянам следует учесть, что карточка от The People's Bank не работает в ряде стран. Среди них — Россия, Япония, Бразилия, Турция, Танзания, Мексика и Нигерия.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи объяснили, почему люди внезапно дергаются во время засыпания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Челябинске продавали опасные для здоровья йогурт и ряженку

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров выступит на полях Пасхального фестиваля

К 25 августа Москва будет полностью готова к осенне-зимнему периоду

Качество питьевой воды проверили в Истре

Музыкальные новости

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

Президент Швейцарии написала письмо Путину

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы

Новости России

В Италию из России вернут 3,3 т кормов для домашних животных

Свыше 80 бойцов выступили на соревнованиях по боксу в Химках

Из Самары на майские праздники можно будет улететь по 38 направлениям

В Москве с мая начнут отключать горячую воду

Экология в России и мире

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Спорт в России и мире

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Туманный Кара-Таш

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *