Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Стюардесса сообщила, как получить два места вместе, не доплачивая

Стюардесса сообщила, как получить два места вместе, не доплачивая

Своими советами и хитростями, которые помогут туристам получить два места рядом без дополнительной оплаты на рейсе экономкласса поделилась с ирландским изданием Irish Times Кристи Керб — опытная стюардесса с более чем 20-летним стажем. Эксперт заверила, что её рекомендации помогут путешественникам справиться с ограничениями бюджетных авиакомпаний и насладиться комфортным полётом.

В интервью она рассказала, что на рейсах лоукостеров места распределяются случайным образом, и группы туристов, не забронировавшие места заранее, часто оказываются отделены друг от друга. Однако бортпроводница поделилась несколькими хитростями, которые помогут обойти эту проблему и сидеть вместе. «Если ваша семья разделилась во время полета, хаотичная спешка при посадке — это не тот случай, когда стюардессы могут решить проблему за вас, — отметила сотрудница авиакомпании.

Что делать?

Во-первых, обратиться к сотрудникам, которые находятся у выхода на посадку. «Они имеют доступ к расписанию посадочных мест и семейному бронированию, поэтому, пожалуйста, сначала спросите их, возможно ли поменять ваши места. У некоторых авиакомпаний даже есть политика, согласно которой семьи с детьми младше 13 лет должны сидеть вместе, поэтому специалист у выхода на посадку — лучший способ для решения этой проблемы», — объяснила Керб.

Во-вторых, позвонить в авиакомпанию перед прибытием в аэропорт и уточнить возможность совместной посадки.

В-третьих, не нарушать правила поведения на борту, тогда, возможно, бортпроводницы смогут предоставить два места рядом для туристов. При достижении своей цели по улучшению условий полёта важно следить за своими манерами на борту, чтобы ненароком не раздражать других туристов, заметила стюардесса.

Она призвала пассажиров также быть осторожными при откидывании сиденья, чтобы не пролить напиток или не опрокинуть еду на соседей. Кроме того, Керб рекомендовала соблюдать очередность использования верхних ячеек для багажа и не забывать о присмотре за своими детьми, чтобы не перегружать работой персонал. Эксперт также обратила внимание на уровень шума в самолёте и попросила пассажиров избегать разговоров и просмотра видео без наушников.

А подлокотники чьи?

А вот что касается наболевшей темы о подлокотниках среднего в ряду кресла, то эксперт солидарна в этом вопросе со своими коллегами: «Человек, сидящий посередине, имеет право на два подлокотника с обеих сторон, чтобы компенсировать тот факт, что его втиснули между двумя пассажирами», — пояснила бортпроводница.

О кнопке вызова стюардесс

К этикету в самолёте также относятся правила использования кнопки вызова стюардессы. Нажимать её по любому поводу не надо, она предусмотрена только для определенных ситуаций, например, когда требуется медицинская помощь или когда кто-то мешает лететь спокойно.

О том, чтобы ноги отдохнули

Хотя снятие обуви в полёте может быть приемлемым, собеседница предупредила, что хождения босиком по салону следует избегать не только из-за возможности неприятного запаха, но и из-за микробов на полу.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала, как исключить образование жира на животе без изнурительных тренировок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города

В Подмосковье модернизировали предприятие по производству игрушек

Счета замминистра Иванова и его семьи арестованы – Источник

Музыкальные новости

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Концерт "Настроение - весна!"

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Новости России

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

В Подмосковье модернизировали предприятие по производству игрушек

Экология в России и мире

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в России и мире

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Moscow.media

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *