Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Назван самый перенаселённый туристами город Европы, и это вовсе не Венеция или Барселона

Назван самый перенаселённый туристами город Европы, и это вовсе не Венеция или Барселона

Неожиданный фаворит возглавил рейтинг самых перенаселённых туристами городов Европы. Страдающие от овертуризма Венеция и Барселона уступили место хорватскому курорту Дубровник — что всё ещё не может справиться со славой, которую его древней цитадели принёс сериал «Игра престолов». По крайней мере именно так полагает рейтинг, который представило Holidu, агентство по аренде домов для отдыха, в своём отчёте о самых «перегруженных туристами» городах Европы.

Правда, в отчёте рассматривались данные рекордного 2019 года, рекордного для туризма и последнего допандемийного. Эксперты рассмотрели годовые данные о туризме и рассчитала количество туристов среди местных жителей. В итоге на одного местного жителя Дубровника приходится 36 туристов. Цифра неудивительна, сам Дубровник — относительно небольшой город с населением чуть более 41 000 человек, и при этом в 2019 году он принял почти 1,5 миллиона туристов.

«Чрезмерный туризм вызвал множество проблем в хорватском городе: от пробок до повреждений инфраструктуры и резкого роста цен, а также снижения качества жизни жителей», - добавили эксперты. При этом пока город не пытается вводить жёстких штрафов и ограничений — хотя отдельные хорватские курорты уже планируют бить невоспитанных туристов по кошельку (подробности читайте здесь). В городе сохраняются некоторые ограничения для дневного посещения туристов, а также власти города выпускают забавные мультики с советами, как не быть «раздражающим туристом». .

Кстати, на втором месте этого рейтинга довольно тесно. Там оказалась не только Венеция, но также и Брюгге в Бельгии и Родос в Греции. Каждый из них насчитывает 21 туриста на одного местного жителя — вернее, насчитывал в 2019. А Барселона, которая довольно-таки крупный мегаполис, едва вошла в первую двадцатку - в ней всего 5 туристов на каждого жителя. 

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Специалисты по костям назвали 5 признаков остеопороза и 9 изменений образа жизни, которые необходимо срочно сделать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Фолкленды-82. Аргентинское самоубийство (2 статьи)

Рыльце в пыльцу: когда в Москве ожидается пик цветения

В Тульской области будут судить москвичку за ДТП, в котором погиб ребенок

Самых инициативных старост деревень наградили в Чехове

Музыкальные новости

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Новости России

Убийство байкера в Москве за замечание: что известно о задержанном

В Тульской области будут судить москвичку за ДТП, в котором погиб ребенок

Запад решил отомстить всем, кто помогает России

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Экология в России и мире

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в России и мире

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *