Измены, разводы, борьба за детей. Как наши актрисы за иностранцев выходили

АиФ 
Измены, разводы, борьба за детей. Как наши актрисы за иностранцев выходили

Брак с иностранцем — неземное счастье или большая беда?

Если есть любовь, не важно, на каком языке тебе объясняются. Если случилась измена, — не важно, в какой стране это произошло. Иные соотечественницы с придыханием говорят о браке с французом, американцем или итальянцем, путая подчас красивый роман с ежедневным бытом. И забывая, что туризм и ПМЖ — не одно и то же.

В каждой стране — особые традиции, законы. Принять это всё, смириться, полюбить получается далеко не у каждой женщины. Несколько наших актрис, связавших судьбу с иностранцами, надеялись на лучшее. А что из этого вышло, расследовал aif.ru.

Римма Маркова: ей не простили аборт

Резкая, волевая, гордая... Казалось, Маркова может и коня на скаку... И в горящую избу... А если уж полюбит, то непременно — короля. В крайнем случае — барона.

Первый раз замуж Римма вышла в 22 года за греческого летчика Семена. Но тот оказался не ее человеком: требовал, чтобы начинающая актриса оставила сцену. Не прошло и года — супруги разбежались. Вторым мужем стал музыкант Владимир Никитин. Родилась дочь. Но муж увлекся алкоголем, женщинами. И актриса подала на развод.

Когда Марковой было уже за 40, на кинофестивале в Испании в нее влюбился инженер и «по совместительству» барон Хосе Гонсалес Мария Антонио. Он заваливал ее подарками, красиво ухаживал. Не сказать, что Римма так же сильно воспылала к испанцу чувством, однако замуж за него вышла. И скоро пожалела. Хосе оказался ревнивым, настаивал, чтобы актриса переехала в Испанию. И не мог простить Римме аборт. Спустя пару лет супруги расстались, но брак не расторгли. Так и ушли в мир иной. Юридически женатыми, а фактически — чужими людьми.

Наталья Андрейченко: измена и опять измена

Актриса была в браке с композитором Максимом Дунаевским, когда на съемках фильма «Петр Великий» в США познакомилась с актером-«оскароносцем» Максимилианом Шеллом, на 26 лет старше неё. Он играл императора, она — его первую жену Евдокию Лопухину. Он не знал русского, она — английского. Вспыхнувшие чувства они изображали рисунками на салфетках. Но теперь Андрейченко проще было решиться на развод с Дунаевским, у которого вне брака родилась дочь.

В 1985 г. Наталья вышла замуж за Максимилиана, он усыновил ее Диму. А она спустя четыре года родила дочь Настасью. Актриса оставила карьеру, переехала в Америку. Но, прожив с ней 21 год, Шелл... влюбился. «Я встретил женщину, — сказал он тогда. — Она простая, примитивная, некрасивая, неинтеллигентная. И я буду с ней». После развода Наталья вернулась в Россию. Последние лет десять живет преимущественно в Мексике.

Елена Сафонова: три года битвы за ребенка

Первым мужем 20-летней актрисы стал коллега Виталий Юшков. Супруги прожили шесть лет — его увлечение алкоголем и скандалы не позволили Елене остаться с ним дольше. В конце 1980-х она познакомилась с американским бизнесменом Ваче Мартиросяном, но свадьбы не последовало — Ваче был женат. Родившемуся от него сыну Ивану Елена дала свою фамилию.

Это произошло в 1991-м, а уже в следующем году на съемках фильма актриса познакомилась с французским коллегой Самюэлем Лабартом и довольно быстро вышла за него замуж, переехав вместе с сыном во Францию. Через два года в семье появился сын Саша. Однако оставлять профессию Сафонова не думала, часто летала в Москву. Самюэлю это не нравилось. И спустя пять лет он предложил Елене развестись.

В 1997-м актриса с Иваном вернулась в Москву и следующие три года безуспешно пыталась опротестовать решение французского суда, по которому несовершеннолетний, родившийся во Франции, не может постоянно жить за границей с одним из родителей. Александр вырос с отцом, стал актером, режиссером. Он живет во Франции, Елена и Иван — в Москве. Больше актриса замуж не выходила.

Маргарита Терехова: три мужа и внебрачный сын

Брак с актером Вячеславом Бутенко был недолгим. Разведясь с ним, Терехова уехала в Болгарию на съемки картины «Бегущая по волнам» и влюбилась в Савву Хашимова (в те годы он был там настоящим секс-символом).

Роман развивался стремительно — Маргарита забеременела. Савва развелся с первой женой, переехал в Москву в театральное общежитие, но терпеть долго неустроенную жизнь был не готов. Да и советские режиссеры предлагали ему только эпизоды. Хашимов умолял Терехову переехать в Софию. Она не соглашалась. Проспорив полтора года, супруги расстались — Савва вернулся домой. Их дочери Анне только исполнился год.

Маргарита восприняла поступок мужа как предательство и долго не могла решиться на новые отношения. А в 39 лет родила сына Александра от женатого таджикского политика и бизнесмена, который не готов был к разводу и не признал отцовство. Сашу усыновил третий муж Тереховой Георгий Гаврилов.

В последние годы у актрисы прогрессирует болезнь Альцгеймера.

Галина Логинова: сама развелась, но дочь сделала звездой

Уехав из Туапсе ради работы на киностудии им. Довженко, Галина и предположить не могла, как изменится вскоре ее жизнь. В Киеве Логинова познакомилась с югославским врачом Богданом Йововичем, в 1974 году они поженились (Галина уже снялась в фильме «Тени исчезают в полдень» и сыграла главную роль в комедии «Много шума из ничего» с Константином Райкиным). Спустя год родилась их дочь Милица.

Какое-то время супруги жили в разных странах, пока в 1981 году не решились на переезд — сначала в Лондон, позже — в США. Однако там их никто не ждал. Голливуд не видел в Галине потенциала для съемок, Богдан не мог получить медицинскую лицензию. Зарабатывать супругам пришлось помощниками по хозяйству. Правда, в доме режиссера Брайана де Пальмы. Все остальное время Галина посвящала Милице. Брак с Богданом со временем развалился. А дочь в результате маминых стараний стала звездой Милой Йовович.

Майя Булгакова: большая любовь с четвертой попытки

Трижды актриса выходила замуж за кинорежиссеров, хотя беспрестанно снималась и без их участия. Четвертым супругом Майи, когда ей было уже 46 лет, стал австрийский коммунист Петер Добиас. Булгакова могла бы жить в Европе, ни о чем не заботясь — Петер так любил Майю, что выполнял все желания, ездил с ней на гастроли. Хотя она была старше, а он женат.

Актриса отказалась уезжать из страны, вышла за Петера замуж. Но поставила ему одно условие: жить они будут в СССР. Он готов был на все.

20 лет супруги нежно и преданно любили друг друга. До самой его смерти. Жизни без любимого Майя себе не представляла. И через три месяца ушла вслед за Петером, попав в смертельное ДТП...

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Туапсе, в Краснодарском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туапсе

Ria.city

Камнем вниз: в Туапсе женщина скатилась на валуне и получила травмы

В Туапсе продолжается строительство газораспределительной сети

В топ-10 городов по уровню комфорта вошли Тюмень и Тобольск

Росгвардейцы выявили разыскиваемого в Туапсинском районе

Музыкальные новости

«Аэрофлот» перенес рейсы в Египет и ОАЭ из Москвы и Петербурга

Поймали волну: в России продолжает расти спрос на речные круизы

Минниханов назвал три обязательные вещи для поддержки молодежи в Татарстане

Венчурный фонд «Восход» поддержал частные проекты в области SpaceTech

Новости Краснодарского края

Сезонный поезд свяжет Астрахань и Имеретинский курорт предстоящим летом

В Адыгее на региональных автодорогах начались ремонтные работы

Росгвардейцы выявили разыскиваемого в Туапсинском районе

Спасти спасателя

Экология в Краснодарском крае

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Доктор Садыков: за вздутие живота ответственны фруктаны

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»

Спорт в Краснодарском крае

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»

Moscow.media

Шоссе имени Тюнина в Кургане перекрыто из-за подтопления

ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России

Перечислены главные ошибки при создании выпечки

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне







Топ новостей на этот час в Туапсе и Краснодарском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *