Трофисты ЦФО составили конкуренцию калужанам в борьбе за домашний кубок

В Калужской области подведены итоги трофи-рейда «Целина». Соревнования прошли в выходные в Ульяновском районе и носили статус Кубка отделения ДОСААФ Калужской области по трофи-рейдам и отборочного этапа Кубка регионов.

Участие в них приняли 34 экипажа из регионов центральной России. Организатором традиционно стал клуб «Калуга 4х4х», первичная ячейка регионального отделения ДОСААФ. Медиакорпорация «Калуга Сегодня» выступала информационным партнером мероприятия.

Уже на этапе предварительной подачи заявок стало понятно, что лишь треть участников представляют Калужскую область. Достойную конкуренцию местным спортсменам составили команды Брянской, Липецкой, Орловской, Тульской, Курской области и Москвы.

Участников ждал разнообразный рельеф, красоты Ульяновского района и 100 точек разной балльности, к которым нужно добираться, преодолевая тяготы бездорожья. На это было отведено в зависимости от зачетной категории от шести до девяти часов.

«У зрителей еще с прошлых соревнований (Кубок губернатора по трофи-рейдам в Ульяновском районе осенью 2022 года, — прим. ред.) не улеглись эмоции. Было много впечатлений, позитива, драйва. Уверен, в этом году их будет не меньше, потому что постарались наши организаторы. Трасса не менее интересная — много болот, много воды, ручьи, пересеченная местность, рельеф интересный, перегоны», — рассказал в приветствии участников глава администрации Ульяновского района Александр Анисимов.

В любительском классе Open в этот раз были заявлены шесть машин. Первое место завоевали Илья Наумов и Константин Куликов. Вторыми стали Дмитрий Степанов и Олег Булатов. Оба экипажа представляют Калужскую область. Третьими оказались Александр Евтеев и Илья Федулов из Орла.

В спортивном зачете ТР-0, где представлены внедорожники без лебедки, вновь в лидеры вырвались калужане: Василий Шишко и Кирилл Моисеенко первые, Дмитрий Тюрин и Денис Бойков вторые. Бронза здесь досталась экипажу из Брянской области — Денису Еремкину и Станиславу Цуканову.

celina135

Самой массовой стала категория ТР-1, где при минимальных переделках машины уже разрешена электролебедка. Сюда заявились 14 команд. Борьба была сложной. Победитель сумел взять 99 точек из 100 поставленных организаторами. Им стал экипаж из Брянской области — Евгений Яшунин и Алексей Тюев. На втором месте Александр Шатохин и Кирилл Гуляев из Орловской области, на третьем — Максим и Константин Мезеновы из Липецкой области.

В объединенном классе ТР-2/3, куда допускаются подготовленные для преодоления тяжелого бездорожья автомобили на больших колес и с несколькими лебедками, в этот раз заявились всего восемь команд, лишь шесть доехали вовремя до финиша. Победители сумели взять 98 точек — это Сергей Коленов и Александр Мельников из Калужской области.

Серебряные призеры — Артем Цыганков и Иван Акименков из Брянской области — тоже собрали 98 точек, но уступили лидерам буквально 10 баллов. Третьими стали Никита Лихачев и Никита Степанов из Калуги.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city

В Туле начинает подтапливать Пролетарскую набережную

Соревнования по тэг-регби состоятся 30 марта в Екатеринбурге

Тульское предприятие незаконно завысило срок годности 400 кг сыра

29 марта часть Большой Тулы будет обесточена

Музыкальные новости

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки

Новости Тулы

29 марта часть Большой Тулы будет обесточена

Тульское предприятие незаконно завысило срок годности 400 кг сыра

Водоем в Баташевском парке в Туле окрасился в красный цвет

Школьник из Новомосковска стал призером Всероссийской олимпиады по физике

Экология в Тульской области

На Сейшелы к новорожденным черепахам

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Признаки интернет-зависимости

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт в Тульской области

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Moscow.media

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Летний Петербург. Исаакиевский собор







Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *