В Красноярске «Сокол» обыграл «Рубин» в матче 1/2 финала Кубка Петрова

Хоккеисты красноярского «Сокола» 31 марта во втором матче 1/2 финала Кубка Петрова с тюменским «Рубином» в овертайме обыграли действующих обладателей трофея со счетом 3:2.

«Рубин» владел инициативой матча, дважды ведя в счете. Несмотря на это, «Сокол» отыгрывался — первую ответную шайбу забросил Игнат Коротких, а вторая пришлась на авторство Евгения Астанкова — в результате чего основное время так и не выявило победителя встречи и командам пришлось уйти на три овертайма. Команды провели на льду 110 минут и 13 секунд чистого времени, что стало рекордом в истории «Сокола».

Решающую шайбу в ворота «Рубина» забросил капитан «Сокола» Константин Майоров после передачи Евгения Астанкова.

Главный тренер «Сокола» Павел Десятков оценил итоги встречи:

— Это был тяжёлый матч. Я ещё раз повторюсь: соперники равные. Здесь уже нет плохих команд, которые недостойны этого полуфинала. Поэтому было тяжело. Игра делилась на разные отрезки. В начале игры преимущество было у соперника, потом, вроде бы, у нас. Я скажу, что это связано с тем, что мы проигрывали вбрасывания в начале игры, то есть в первом периоде. И соперник больше был на шайбе. Потом мы подравняли этот компонент. Эти «качели» связаны с тем, что соперник получал преимущество, выигрывая вбрасывания. Но мы нивелировали это за счёт работы. Ждали, терпели и вот дождались и забили гол!, — заявил тренер.

Следующие матчи 1/2 финала запланированы на 3 и 4 апреля в Тюмени. Если победитель не станет известен после четырех матчей, то команды вновь приедут в Красноярск, где сыграют 7 апреля.

NGS24.RU рассказывал, что во время матча 1/4 финала кубка с «Торосом» 26 марта красноярские хоккейные болельщики установили рекорд посещаемости всего сезона ВХЛ — на трибунах «Платинум Арены» собрались 6670 зрителей.