В Москве стартовал финал Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

В Москве стартовал финал Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» На площадке НИТУ МИСИС в Москве стартовал финал XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который входит в платформу «Россия – страна возможностей». На протяжении трех дней 156 команд школьников, студентов и молодых специалистов будут презентовать свои инновационные разработки экспертному сообществу.

Авторы сильнейших идей, в зависимости от возрастной группы, получат дополнительные баллы ЕГЭ, возможности льготного поступления в магистратуру и аспирантуру и карьерное повышение.

«Тема XI сезона чемпионата «CASE-IN» – «Технологическое лидерство», – рассказал первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов, – В ходе финала 660 участников Школьной и Студенческой лиги, а также Лиги молодых специалистов и двух Специальных лиг решают инженерные кейсы и выполняют инженерно-технические задания, связанные с искусственным интеллектом, вычислением и передачей данных, робототехникой, промышленными технологиями».

Основатель и сопредседатель оргкомитета чемпионата «CASE-IN» Артем Королев отметил, что за 11 лет проект стал самым масштабным и престижным молодежным соревнованием по решению инженерных кейсов.

«Здесь будущие и молодые инженеры добавляют в свое портфолио разработанные и внедренные решения, практики, пройденные в лучших компаниях, сертификаты об обучении, ценные компетенции и новые идеи для дальнейших достижений», – сказал он.

В первый день финала победителей определят школьники 9-11 классов и участники «горных» направлений Студенческой лиги. Студенты – энергетики разыграют путевки в суперфинал своего направления.

Будущие горные инженеры по заданию компании АЛРОСА представят передовые технологии ведения горных работ, которые обеспечат безопасную и бесперебойную работу карьера «Юбилейный» в Республике Саха (Якутия), а также мероприятия, которые сократят время обслуживания самоходной техники и повысят эффективность работы ремонтного персонала. Все решения будут включать применение IT-технологий.

Участники направления «Электроэнергетика» представят планы развития электросетевых объектов в Сибири до 2030 года с учетом внедрения отечественных инновационных технологий и планы развития объектов гидрогенерации России.

Самыми юными участниками финала чемпионата станут 12 команд старшеклассников из Москвы, республик Татарстан и Башкортостан, Иркутской, Ярославской, Оренбургской и Челябинской области, Красноярского и Алтайского края, Ханты-Мансийского автономного округа. Участники Школьной лиги по заданию СИБУР разработали перспективные направления развития ПАО «Казаньоргсинтез» с учетом реализации принципов импортозамещения.

31 мая на авансцену выйдут студенты – нефтехимики, энергетики, геологи, строители и инженеры – проектировщики, а также действующие работники компании ПАО «Т Плюс».

Впервые на финале чемпионата «CASE-IN» проводится Специальная лига «Архитектура, проектирование и строительство», партнером которой является компания «Метрополис». 10 команд будущих архитекторов, проектировщиков, конструкторов и инженеров из Санкт-Петербурга, Казани и Нижнего Новгорода презентуют экспертной комиссии комплексные концепции четырехзвездочной гостиницы в Калининграде с номерным фондом не менее 200 единиц и общей площадью не более 12 000 кв. м.

Кроме того, в Лиге молодых специалистов 20 команд из 19 промышленных компаний России представят экспертам технологические вызовы и прорывные технологии, которые сформируют будущее углеродно-нейтральной энергетики и ресурсосберегающего потребления энергии во всем мире (Net Zero).

Сильнейшие участники Студенческой лиги смогут на льготных условиях поступить в магистратуру и аспирантуру 24 университетов, пройти стажировки и практики в компаниях – партнерах с возможностью последующего трудоустройства.  

Чемпионы и призеры Специальной лиги «Архитектура, проектирование и строительство» получат денежные призы в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей и приглашение на трудоустройство в компанию «Метрополис». Всех участников финала компания пригласит на стажировку в филиалах в Казани, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге.

Школьников – победителей ждут дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении на направления бакалавриата в один из 109 вузов – партнеров чемпионата в 53 регионах России.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

В Уфе за минувшие сутки сотрудники ГИБДД задержали 7 пьяных водителей

"Школу заканчивал в тюрьме". Как ребенка незаконно осудили на три года

Размер имеет значение // В Уфе бизнесмен обвиняется в неуплате налогов на 122 млн рублей

Сукачев отменил концерты в ряде российских городов из-за плохой организации

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

В Пскове представили выставку с эскизами декораций к спектаклям по Пушкину

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров

Новости Уфы

В Тульскую область приедут 120 беженцев из Палестины

Адвокат незаконно осужденного в Уфе 15-летнего подростка обратился в Генпрокуратуру

Жителей Башкирии предупредили о проведении массовых проверок пассажирского транспорта на 9 км трассы Уфа-Оренбург

Сукачев отменил концерты в ряде российских городов из-за плохой организации

Экология в Башкортостане

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в Башкортостане

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Краски севера III

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?







Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *