Реконструкция теплосетей в башкирском селе за полмиллиарда рублей вновь приостановлена

Реконструкция теплосетей в башкирском селе за полмиллиарда рублей вновь приостановлена

Управление Федеральной антимонопольной службы Башкортостана заблокировало подписание контракта на реконструкцию центральной котельной и сетей теплоснабжения в селе Краснохолмский Калтасинского района. Договор собирались заключить с уфимским ООО «Билд» за 510,3 млн рублей. С жалобой в УФАС обратилась компания «Потенциал» из Уфы. Её рассмотрят 6 июня 2023 года. Заявитель считает чрезмерными критерии заказчика, муниципального предприятия «Краснохолмские тепловые … Реконструкция теплосетей в башкирском селе за полмиллиарда рублей вновь приостановлена Читать полностью »

Управление Федеральной антимонопольной службы Башкортостана заблокировало подписание контракта на реконструкцию центральной котельной и сетей теплоснабжения в селе Краснохолмский Калтасинского района. Договор собирались заключить с уфимским ООО «Билд» за 510,3 млн рублей.

С жалобой в УФАС обратилась компания «Потенциал» из Уфы. Её рассмотрят 6 июня 2023 года. Заявитель считает чрезмерными критерии заказчика, муниципального предприятия «Краснохолмские тепловые сети», для определения победителя. От участников потребовали в подтверждение опыта исполненные договоры на сумму не менее 30% каждый от начальной стоимости контракта. По мнению гендиректора «Потенциала» Александра Кузьменко, подобные ограничения не позволяют объективно сопоставить предложения участников конкурса и определить лучшие условия.

Напомним, конкурс на реконструкцию теплосетей объявлялся трижды. Первый от ноября 2022 года отменили по инициативе заказчика. Второй отменили в апреле 2023 года. Жалоба ООО «Эксперт закупок» из Бирска (Алтайский край) стала поводом для внеплановой проверки УФАС, которая обнаружила нарушения в закупочной документации.

Начальные цены всех трёх тендеров составляли 512,8 млн рублей. С третьей попытки победителем признали уфимское ООО «Билд». Компания снизила стартовую стоимость на 2,5 млн рублей – до 510,3 млн.

Протяжённость сетей теплоснабжений составляет примерно 12,8 км, которые будут проложены наземным способом. В котельной подрядчику предстоит отремонтировать здание, полностью заменить системы отопления, вентиляции, газификации, водопровод, канализацию, электроснабжение, системы телефонизации и радиофикации, сети интернет. Работа котельной должна быть автоматизирована на базе российского и импортного оборудования. Окончание работ планировалось в середине июля 2024 года.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

Реализацию программ Национальной социальной инициативы в регионах Приволжья обсудили на стратегической сессии АСИ в Нижнем Новгороде

Шакшинский мост в Уфе перекроют на час 25 апреля

В Уфе отменили праздничный салют в честь 9 мая

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Музыкальные новости

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы

Новости Уфы

Певец из Башкирии Элвин Грей и Олег Газманов записали патриотическую песню "Звездочки в стакане"

СКР Башкирии: задержали подозреваемых в избиении подростков в Иглинском районе

В г. Чайковском (Пермский край) подведены итоги чемпионата России по спорту слепых (дисциплина - настольный теннис)

В Казани объявили итоги олимпиады по татарскому языку и литературе

Экология в Башкортостане

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

«Блюдо дня» от шеф-повара

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Спорт в Башкортостане

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Moscow.media

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Озеро Танцующих Хариусов

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»







Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *