На реконструкцию километра улицы с развязкой в Уфе выделили 906 млн рублей

На реконструкцию километра улицы с развязкой в Уфе выделили 906 млн рублей

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений (УСРДИС) Уфы ищет подрядчика для реконструкции улицы Города Галле на участке от Комсомольской до проспекта Салавата Юлаева, включая существующую развязку. Начать планируют в июле 2023 года, а закончить – к декабрю 2025-го. Начальная стоимость контракта определена в 905,8 млн рублей. Из них 878,6 млн выделяют из бюджета … На реконструкцию километра улицы с развязкой в Уфе выделили 906 млн рублей Читать полностью »

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений (УСРДИС) Уфы ищет подрядчика для реконструкции улицы Города Галле на участке от Комсомольской до проспекта Салавата Юлаева, включая существующую развязку. Начать планируют в июле 2023 года, а закончить – к декабрю 2025-го.

Начальная стоимость контракта определена в 905,8 млн рублей. Из них 878,6 млн выделяют из бюджета Башкирии, город добавит 27,2 млн рублей.

Протяженность самого участка составляет чуть больше метра. Это двухполосная дорога, суточная интенсивность движения по которой оценивается в 36,8 тыс. легковых автомобилей. Расчётная скорость движения – 80 км/ч, на сложных участках – 70 км/ч. Подрядчику предстоит обустроить ещё внутриквартальный проезд длиной 550 м и съезд на улицу Дмитриева длиной 231 м. В план реконструкции также включены путепровод длиной 79 м и съезды с него общей протяжённость 1,4 км. Перед началом работ подрядчик должен снести более 70 зданий, вырубить деревья и кустарники, разобрать существующие бортовые камни и дорожное покрытие.

Напомним, под реконструкцию улицы Галле мэрия Уфы изъяла 67 земельных участков и 113 построек. Сейчас улица заканчивается у автотранспортного колледжа на пересечении Большой Шелководной и Казанской улиц, далее до проспекта Салавата Юлаева ведут улицы частного сектора. Продление Галле – часть масштабного проекта Восточного выезда Уфы. Это дорожная инфраструктура общей длиной 14 километров, включая тоннель длиной 1,2 километра под самым центром Уфы, куда будет упираться заходящая прямо в город трасса М7. После тоннеля в «Восточном выезде» предусмотрен мостовой переход протяженностью 2,7 километра через реку Уфу и дальше дорога через леса Зауфимья к соединению с трассой М5. История строительства «Восточного выезда» началась в 1992 году, а в 2007 году оно было законсервировано из-за отсутствия средств. Строительство возобновилось в 2020 году. Общая стоимость объектов осенью прошлого года оценивалась в 33,5 млрд рублей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

В Уфе прокуроры провели субботник в Центре содействия семейному воспитанию имени Шагита Худайбердина

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Грузовой автомобиль врезался в терминал аэропорта Пулково

Радий Хабиров вручил Александру Лыннику орден генерала Шаймуратова

Музыкальные новости

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Уфы

В Уфе установили новый температурный рекорд

В Уфе откроют музей музыки имени Шаляпина

Названы некоторые шашлычные вычурности россиян 

«97 лет, 30 кило веса – и так все понятно»: можно ли в Татарстане похоронить без вскрытия

Экология в Башкортостане

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Спорт в Башкортостане

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Обгон ценою в 2 жизни

Новогодний цирк на Фонтанке...

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге







Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *