Как будет работать севастопольский общественный транспорт в летний период

Готовность общественного транспорта к работе в летний период сегодня обсудили на аппаратном совещании под председательством губернатора Михаила Развожаева. Доклад представил и. о. директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Станислав Таматаев. 3 июня был анонсирован выход из ремонта парома. Паром успешно прошел швартовые и ходовые испытания, но на линию до сих пор не вышел. Даю два дня вам на устранение замечаний, в четверг он должен выйти на линию. За сроки надо отвечать, – обратился глава города к руководителю ведомства. Губернатор также поручил сообщить на ближайшем заседании Правительства о сроках выхода на линию второго парома – «Адмирала Лазарева».

Всего в Севастополе в пассажирских перевозках задействовано 505 автобусов, 160 троллейбусов, 6 катеров по 81 автобусному, 16 троллейбусным и 4 морским маршрутам соответственно.

Станислав Таматаев сообщил, что общественный транспорт уже перевели на летнее расписание: увеличено количество транспортных средств и время их работы. Также он добавил, что большая часть городских автобусов и троллейбусов оснащена системой кондиционирования воздуха. На сегодняшний день по всему задействованному подвижному составу предприятия «Севэлектроавтотранс» завершено обслуживание и профилактика систем кондиционирования, троллейбусы и автобусы государственного предприятия работают с исправным климатическим оборудованием. Департамент транспорта постоянно осуществляет контроль за исправностью климатических систем в общественном транспорте, – отмечает и. о. директора департамента. Поезда дальнего следования на постоянной основе курсируют по маршрутам «Севастополь – Москва» и «Севастополь – Санкт-Петербург». С начала мая 2023 года начали курсировать дополнительные поезда сообщением «Севастополь – Мурманск», «Челябинск – Севастополь», «Уфа – Севастополь». Также в составе поезда «Мурманск – Севастополь» курсирует группа беспересадочных вагонов № 551/552 «Архангельск – Обозерская – Севастополь». По словам Станислава Таматаева, вокзалы и инфраструктура Крымской железной дороги работают в штатном режиме и готовы к увеличению пассажиропотока в летний период.

Автобусы регулярно перевозят пассажиров по 130 межрегиональным маршрутам между Республикой Крым и Севастополем, а также Севастополем и материковой частью России.

С городского автовокзала ежедневно выполняется от 10 до 15 межрегиональных рейсов в направлении Краснодара, Волгограда, Пятигорска, Астрахани, Новороссийска, Грозного, Ростова-на-Дону, Сочи, Ставрополя, Махачкалы и Москвы. На сегодняшний день сохраняется повышенный спрос на маршруты по направлению города Сочи. Для удобства пассажиров половина маршрутов «Севастополь – Сочи» продлена до аэропорта «Адлер». Средняя заполняемость рейсов составляет порядка 70%, – отмечает Станислав Таматаев. Ежедневно по направлению «Севастополь – Москва» курсирует два автобусных рейса общей вместимостью 90 человек с отправлением от автовокзала. В первой половине июня будут запущены дополнительные рейсы по этому маршруту, также планируются к запуску сезонные маршруты «Севастополь – Липецк» и «Севастополь – Санкт-Петербург».

Кроме того, в рамках подготовки к летнему сезону расширен график работы всех объектов транспортной инфраструктуры, увеличена емкость сервисных услуг для пассажиров на автовокзале и автостанциях, в частности – увеличена численность персонала билетных касс, справочного бюро и камеры хранения автовокзала.

Отдельно обсудили возросший у гостей города спрос на зарядную инфраструктуру для электромобилей. В 2022 году установлено 11 современных высокоскоростных зарядных станций, до конца 2023-го планируется установка еще 16 станций.

«Земельные участки для установки 16 станций определены, сейчас проводится работа с энергоснабжающими организациями. Наша задача – до сентября все станции установить», – рассказала заместитель губернатора Мария Литовко.

Губернатор Михаил Развожаев поручил проработать вопрос о поощрении подрядчиков, которые предлагают услуги по прокату электромобилей.

источник: пресс-служба Правительства Севастополя

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

В апреле начнется масштабный ремонт путей на Куйбышевской железной дороге

Отхожего места нет ни для людей, ни для собак

В Уфе прошел вечер памяти Ришата Дихина

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Башкирии — 33,3%

Музыкальные новости

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Новости Уфы

"Вести" пообщались с семьей, два поколения которой посвятили себя работе на троллейбусном заводе в Уфе

Казанцам не нравится московское время — комик из Уфы

Отхожего места нет ни для людей, ни для собак

Птица разбила лобовое стекло самолета: он совершил экстренную посадку

Экология в Башкортостане

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Несмотря на милое личико: ведущие свердловские наркологи рассказали о женском алкоголизме

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Спорт в Башкортостане

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Moscow.media

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

За что







Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *