В Улан-Удэ на площади Советов празднуют столетие Бурятии

В Улан-Удэ на площади Советов празднуют столетие Бурятии

Торжественное празднование 100-летие Бурятии проходит сегодня на площади Советов Улан-Удэ. В Бурятию прибыли делегации Иркутской области, Забайкальского края, Тувы, Калмыкии, Якутии, Монголии, в Улан-Удэ в эти дни гостят губернаторы Иркутской области, Забайкальского края, Селенгинского аймака Монголии, мэр города Дархан, большая делегация РЖД.

Гости посетили гигантскую юрту, где проходит выставка-ярмарка «Уран дархан». Здесь представлены лучшие работы мастеров народных художественных промыслов. В праздничном мероприятии принял участие глава Бурятии Алексей Цыденов, спикер Народного Хурала Владимир Павлов, почетные гости из других регионов. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, приехало много гостей, а праздник активно посещают жители Улан-Удэ и районов Бурятии, пишет Восток-Телеинформ.

Проходят выставки изделий известных мастеров резьбы по дереву, каждый желающий мог приобрести пиалы, куклы, или любое понравившиеся изделие. Одной из самых красивых юрт оказалась выставка изделий семьи Рабдановых. Как рассказала супруга мастера резьбы по дереву Баира Рабданова, они занимаются этим ремеслом порядка 10 лет. «У нас семейное дело, мы сами из Кяхты, муж сам работает на станке, я разрисовываю фигурки с помощью акриловых красок, сын у нас - мастер резьбы по дереву. Всем этим мы уже занимаемся достаточно давно, наверное, порядка 10 лет, у нас есть пиалы, посуды, куклы и любые безделушки», - поделилась Людмила.

По словам главы Бурятии, праздник получился особенным и необычным благодаря позитивному настрою местных жителей, невзирая на дождь. «Больше всего мне нравится настрой наших жителей. То, как они уверенно смотрят вперед, настроены на позитив, развитие. Сегодня у нас дождь, но это не стало помехой. Когда мы вчера запустили выставку, все могли увидеть, как активно развиваются районы Бурятии, сколько в них позитивных изменений, какие перспективы и идеи у каждого», - отметил Цыденов.

photo_8_2023-06-03_16-09-07.jpg

Как отметил губернатор Забайкальского края Александр Осипов, делегация Забкрая прибыла в Бурятию по приглашению главы и правительства республики. «Отрадно, что мы видим практически всю Бурятию, все районы, много людей готовы развиваться, власти ищут талантливых людей», - поделился впечатлениями Осипов.

photo_2023-06-03_15-08-04.jpg

Фото: ТГ-канал В. Наговицына. 

Также руководители трех регионов - глава Бурятии Алексей Цыденов, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и губернатор Забайкальского края Александр Осипов - посетили выставку «Достояние республики» в Национальном музее Бурятии.

photo_2023-06-03_14-12-47.jpg

Фото: Мэрия Улан-Удэ

Гости посетили презентационный шатер города Улан-Удэ. Глава Бурятии представил коллегам концепцию мастер-плана Улан-Удэ – с мастер-планом ознакомились губернаторы Иркутской области и Забайкальского края Игорь Кобзев и Александр Осипов. Также руководители трех регионов посетили выставку «Достояние республики» в Национальном музее Бурятии.


Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Улан-Удэ

Ria.city

В Улан-Удэ состоялась ежегодная театральная премия «Браво»

Прямые выборы отменили. Мэра Улан-Удэ определит горсовет

10 самых красивых пеших маршрутов по России

ИИ поможет выявлять из космоса незаконную вырубку леса | Новости науки

Музыкальные новости

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Новости Улан-Удэ

В Улан-Удэ состоялась ежегодная театральная премия «Браво»

Депутаты не только изменили процедуру избрания мэра, но и скорректировали бюджет республики

Выставка минералов откроется 2 апреля в Иркутском областном краеведческом музее

Пьют, превышают, не пристегиваются. В ГИБДД подвели итоги ДТП с начала года

Экология в Бурятии

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Спорт в Бурятии

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Moscow.media

Строительство станции метро "Потапово"

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию







Топ новостей на этот час в Улан-Удэ и Бурятии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *