В мэрии Белгорода объяснили схожесть двух дизайн-проектов благоустройства

В мэрии Белгорода объяснили схожесть двух дизайн-проектов благоустройства

осле обнародования необычного факта, что два проекта предлагаемого благоустройства аллеи на проспекте Ватутина в Белгороде очень похожи друг на друга, мэрия отреагировали и назвала произошедшее «сбоем в интеграции данных». Несмотря на «сбой» в голосовании поучаствовали уже 6 980 человек, которые, похоже, смогли разобраться в отличии проектов без крупных иллюстраций и развёрнутого описания концепций.

На данном участке должны появиться малые архитектурные формы в едином решении, тротуар и велопешеходные дорожки. Пока специалисты исправляют «сбой в интеграции данных», пресс-служба мэрии объяснила, чем отличаются представленные концепции.

В первом случае за основу взяли образ молекулы. На него дизайнеров натолкнули несколько связанных зон, которые выделили в сквере. В итоге предлагают малые архитектурные формы, навесы, плитку сделать «по принципу молекулярной структуры».

Вариант №1 дизайн-проекта, иллюстрация мэрии Белгорода

Во втором — использовали образ воды, который от первой идеи отличается «лаконичностью». Дизайнеры предлагают поставить на аллее круглые светопрозрачные навесы, малые архитектурные формы и опоры освещения, прямые линии тротуарного мощения, использовать контрастные монохромные цвета.

Вариант №2 дизайн-проекта, иллюстрация мэрии Белгорода

— В целом сейчас стоит задача выбрать идею, но не точные планировочные решения. Исправляем ситуацию — показываем оба дизайн-проекта (первый доступен здесь, а второй — тут — прим. Ф.). А по итогам голосования архитекторы представят выбранный проект со всеми деталями, — обращается к белгородцам пресс-служба мэрии.

Голосование за объекты благоустройства будет длиться с 15 апреля по 31 мая. Его результаты обнародуют до 10 июня. Проекты-победители реализуют в 2024 году на деньги федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В голосовании участвуют 30 объектов благоустройства в десяти горокругах и районах: в Алексеевском, Губкинском, Старооскольском, Шебекинском и Валуйском городских округах и в Белгородском, Ровеньском, Волоконовском, Вейделевском районах и в областном центре. Объекты сделают за 500 миллионов рублей. Выбрать понравившийся проект можно на сайте.


После публикации выяснилось, что часть иллюстраций из предложенной концепции ранее уже публиковались на других сайтах, и фактически в предложенном на конкурс концепте скопированы уже ранее опубликованные в различных стоках изображения.


Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Валуйках, в Белгородской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Валуйках

Ria.city

Грязь на номерных знаках привела белгородцев к административной ответственности

В Белгородской области водители могут потерять права из-за грязных номеров

Глава района в белгородском приграничье удивил читателей «советским» юмором

ВСУ за день атаковали Белгород и восемь районов

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Новости Белгородской области

Порядка 10 тысяч девятиклассников из приграничья не будут сдавать ОГЭ

В Белгородской области изменят время продажи алкоголя в приграничье

62 юных спортсмена из нашего региона вместе с тренерским составом прибыли в Ейск

Гладков: в Белгородской области приступили к капремонту 208 многоэтажек

Экология в Белгородской области

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в Белгородской области

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Moscow.media

Строительство моста на подъезде к Фокино в Брянской области близится к завершению

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса







Топ новостей на этот час в Валуйках и Белгородской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *