Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 24.09.2022

«Россия-Онлайн» 

Не менее 186 жителей Клина переедут в новый дом

По улице Мира в городе Клин Московской области построят многоэтажный жилой дом для переселения граждан из аварийного жилья, сообщает RosTender.info. Строительная компания, которая также займется выполнением инженерных изысканий и разработкой проекта, определится по итогам проведения открытого конкурса. Администрация городского округа принимает заявки на участие до шестого октября. Начальная цена муниципального контракта – 433,6 млн рублей. Девятиэтажный дом будет находиться на расстоянии 200 метров... Читать дальше...

Point.md (ru) 

В МИДЕИ рассказали об условиях въезда граждан Молдовы в другие страны

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) обновило документ, где подробно описаны возможности для передвижения наших граждан за рубежом и принятые в рамках борьбы с пандемией COVID-19 временные ограничения.

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Лавров сообщил о несостоявшейся встрече с президентом Кипра из-за запрета ЕС

Президент Кипра Никос Анастасиадис планировал провести

встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, однако разговор не состоялся. О

причинах сообщил российский министр на пресс-конференции по итогам сессии

Генассамблеи ООН.

Анастасиадис не прибыл на встречу из-за Евросоюза, отметил

Лавров. Организация буквально запретила ему это сделать.

«За час до того, как мы должны были встретиться, протокол

господина Анастасиадиса сообщил нашему протоколу, что... Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Самодельную бомбу взорвали на электроподстанции в Мелитополе

Попытка диверсии на электроподстанции произошла в Мелитополе на юге Запорожской области. На объекте сработало самодельное взрывное устройство, сообщила городская военно-гражданская администрация.

Читать дальше...

Point.md (ru) 

В Гагаузии иностранные дипломаты приняли участие в сборе винограда

Руководители дипломатических миссий, главы международных организаций и дипломаты, аккредитованные в Республике Молдова, приняли участие в сборе винограда. Мероприятие прошло на виноградной плантации вблизи Комрата, где выращивается столовый сорт «Молдова».

Коммерсантъ FM 

Боксер Федор Чудинов победил Фарруха Джураева

Российский боксер Федор Чудинов победил Фарруха Джураева из Узбекистана. Бой в весовой категории до 76,2 кг, который проходил в Санкт-Петербурге, завершился решением судей.На счету 35-летнего Чудинова теперь 26 побед (17 нокаутом), три поражения и одна ничья. В 2015–2016 годах он был чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), ранее владел также поясом WBA Gold. У 30-летнего Джураева теперь семь побед (три нокаутом), восемь поражений и одна ничья.Изначально планировалось, что... Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Итоги недели на российском финансовом рынке

Индекс Мосбиржи обрушился на 14,18%, а индикатор РТС потерял 10,45%. Российский рынок пережил самый крупный обвал с февраля на новостях о референдумах и мобилизации. Негативную роль сыграло и падение цены на нефть, хотя, она и отыграла частично свое падение.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Центробанк РФ ввёл требования к страхованию заемщиков по кредитным договорам

Страховое покрытие по полису страхования жизни и здоровья заемщика потребительского кредита и по ипотеке должно будет соответствовать минимальным стандартным требованиям, а информацию об условиях страхования человек получит в доступной форме — в ключевом информационном документе (КИД). Соответствующее указание Центробанка России вступает в силу с 1 октября 2022 года.

Читать дальше...

«Вести» 

Футболисты России и Киргизии проведут матч-реванш

Футбольная сборная России определилась с одним из соперников на будущий, 2023 году. Наша национальная команда проведет встречу с футболистами Киргизии, которых обыграла в товарищеском матче 24 сентября (2:1).

«Дни.Ру» 

В России собираются увеличить МРОТ и прожиточный минимум

На сайте Министерство труда и социальной защиты России появилось сообщение о том, что глава ведомства Антон Котяков на заседании правительства выступил с предложением увеличить минимальный размер оплаты труда (МРОТ), а также прожиточный минимум. Проекты соответствующих законов в итоге были поддержаны. В ближайшее время их внесут в Госдуму.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Динамика курса рубля — символ того, что старой российской экономики больше нет

Устойчивость курса рубля по отношению к иностранным валютам не то, что экономика России легко переносит санкции, а то, что международное движение капитала теперь к нам особого отношения не имеет.

Читать дальше...

«Россия-Онлайн» 

СПУТНИКОВЫЙ МОНИТОРИНГ И ДРУГИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ НОВАЦИИ СХМП-2021: опыт использования и влияние на качество данных

27 сентября в Барнауле обсудят опыт использования технологических новаций в ходе сельскохозяйственной микропереписи 2021 года и их влияние на качество статистики сельского хозяйства.

Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Команда ЯRUS собирается внедрить инструмент таргетирования по интересам

Команда российской соцсети ЯRUS разрабатывает инструменты для продвижения социальных проектов. Подробности рассказал руководитель Иван Добровольский.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Минцифры выступило против отсрочки от мобилизации только тем IT-специалистам, которые работают в сфере военного назначения

Минцифры не поддержало предложение председателя Совета по правам человека (СПЧ) при президенте РФ Валерия Фадеева о предоставлении отсрочки от частичной мобилизации только тем специалистам IT-технологий, которые работают в сфере военного назначения.«С учетом введенных ограничений на импорт зарубежных IT-решений необходимо в ускоренном режиме обеспечить появление российских конкурентных аналогов во всех значимых нишах. Это вопрос обеспечения технологического суверенитета»,— обосновал негативное отношение... Читать дальше...

SPIEGEL ONLINE 

Iran greift offenbar kurdische Stützpunkte in Nordirak an

Iranische Streitkräfte haben laut eigenen Angaben kurdische Separatistengruppen im Nachbarland attackiert. Der Regierung in Teheran zufolge ist das eine Reaktion auf Angriffe gegen Militärbasen im Grenzgebiet.

«Россия-Онлайн» 

Говорят, что кур доят. Шкуматов о слухах про стремительное подорожание ОСАГО

На фоне массовых сообщений о росте стоимости полисов ОСАГО после сентябрьского расширения тарифного коридора руководитель рабочей группы «Защита прав автомобилистов» Общероссийского Народного Фронта Петр Шкуматов ответил на вопрос, как в действительности обстоят дела с ценами на автогражданку.  «Говорят, что кур доят. Ещё до расширения тарифного коридора 13 сентября 2022 года, он имел очень широкий диапазон между верхней и нижней границей, что позволяло страховщикам увеличить стоимость страховки для всех автомобилистов подряд... Читать дальше...

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

Лавров: ЕС превратился в диктатуру, он не позволил встретиться с президентом Кипра

Глава МИД России Сергей Лавров, который сегодня выступил на Генассамблее ООН и сообщил журналистам РИА Новости о том, что Евросоюз приобрел все признаки диктаторского образования, он запретил президенту Кипра с ним встречаться.

Читать дальше...

«Дни.Ру» 

Нельзя использовать отпечаток пальца в смартфоне: эксперт предостерег россиян

В смартфонах нового поколения появилась такая функция, как разблокировка при помощи отпечатка пальца. Многие пользователи гаджетов сочли такое новшество полезным. К тому же, оно не занимает много времени. Достаточно лишь приложить палец к сканеру.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

История и традиции Воздвижения Креста Господня, можно ли работать 27 сентября 2022 года

Воздвижение, отмечаемое 27 сентября, — следующий после Рождества Пресвятой Богородицы двунадесятый праздник. Он посвящен важному событию — обретению Креста, на котором был распят Иисус, в первой половине IV века после его пропажи. Этот артефакт — свидетель страданий Христа, который искупил наши грехи, чтобы каждый...


Минстрой назвал регионы-лидеры в цифровизации стройки

ФСБ нашла в гараже у подмосковного депутата нарколабораторию

Глава Ленинского округа Станислав Каторов проверил работу производителя строительного сырья

В России упростили порядок присвоения статуса ветерана боевых действий и выдачи удостоверений единого образца



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Москва за год возглавила 33 национальных рейтинга

Гражданина Узбекистана арестовали на Алтае за поддержку теракта в «Крокусе»

В Москве четырех работников салона связи задержали за мошенничество на 8 млн рублей

Андрей Бочкарев: «Цифра» оптимизирует до 15 процентов от трат для строительства

Музыкальные новости

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Новости России

Андрей Бочкарев: «Цифра» оптимизирует до 15 процентов от трат для строительства

В Таджикистане задержали 9 человек по делу о теракте в «Крокусе»

Какой будет погода в апреле 2024 в России: аномальные температурные качели от морозов до жары накроют Москву, Петербург, Урал, Сибирь — чего ждать

Москва за год возглавила 33 национальных рейтинга

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в России и мире

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Строительство станции метро "Потапово"

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве на юго-западе Москвы

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *