Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 26.09.2022

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Белый дом осудил насилие на фоне стрельбы в школе Ижевска

wikipedia.org | Matt H. Wade / CC BY-SA 3.0

Власти США осуждают любое насилие. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на просьбу журналистов прокомментировать стрельбу в одной из школ Ижевска.

Представитель администрации США на брифинге указала, что президент Джо Байден всегда говорит об этом. Он считает важным высказываться, особенно когда речь идет о насилии в школах.

Утром в понедельник в школе № 88 в Ижевске произошла стрельба. В результате погибли четверо взрослых и 11 подростков. Читать дальше...

URA.Ru 

РИА «Новости»: в Ростове-на Дону пожаловались на фейковые письма о частичной мобилизации

Вузы и медицинские учреждения Ростова-на-Дону получили письма с требованием передать данные всех подлежащих мобилизации. Об этом рассказал источник в силовых структурах региона.

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Увидел свет очередной 77 номер информационного бюллетеня Постоянного представительства Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) в России

ССЫЛКА: «Карабахский курьер», № 2 (77) август 2022 г. (PDF)

Информационно-аналитический бюллетень Представительства Республики Арцах (НКР) в РФ

Увидел свет очередной 77 номер информационного бюллетеня Постоянного представительства Республики Арцах (Нагорно-Карабахская Республика) в Российской Федерации.

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Супруга Влада Соколовского Ангелина перечислила методы борьбы со стрессом

Российская модель и супруга певца Влада Соколовского Ангелина Суркова поделилась способами борьбы со стрессом. Об этом пишет портал «Новости Восточной Ленты».

Читать дальше...

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Профессор Александр Сваранц: Если турки получат Сюник, Россия окажется на обочине истории

За пару дней до начала очередного саммита ШОС в Самарканде на постсоветском пространстве по странному стечению обстоятельств произошли две (казалось бы, не связанные друг с другом) военные эскалации.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Глава генштаба Британии Радакин встретился с военным атташе РФ Еловиком

ArildV / CC BY-SA 3.0 / wikipedia.org

Начальник британского генштаба Тони Радакин встретился с военным атташе России Максимом Еловиком. Об этом сообщили в минобороны Великобритании.

Стало известно, что встреча была проведена с целью укрепления военных каналов между обеими странами.

«Сегодня я встретился с российским военным атташе полковником Максимом Еловиком в рамках текущих усилий по укреплению с РФ каналов связи между военными с целью регулирования рисков и эскалации»... Читать дальше...

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Аварофобия официального Баку: Азербайджан намерен перевести аварский язык на латиницу

Азербайджанское руководство намерено стравить аварцев между собой также, как когда-то это было сделано с сербами и хорватами, считает Али Асхабов.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Смеемся над канцлером Шольцем, а он работает


Да, да, работает, договаривается.
И явно не в пользу России.

К поездке канцлера Шольца на Ближний Восток у нас отнеслись критически.
Типа, всего-то договорился об одном танкере СПГ (сжиженного природного газа) из ОАЭ.
137 тыс кубометров прибудет в Германию в декабре, и что?
Разве это решение, если годовая потребность страны исчисляется десятками миллиардов?

Читать дальше...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Мобилизация в Дагестане: стало известно, кто спровоцировал беспорядки

В понедельник, 26 сентября, в Дагестане продолжаются стихийные беспорядки против мобилизации. В Махачкале полицейским и Росгвардии удалось оттеснить протестующих с центральных улиц и рассеять их, но вспышки протеста и в столице региона, и в других городах и селах продолжаются.

Как считает глава республики Сергей Меликов, митинги управляются из-за рубежа. «Очевидно, что акции в Махачкале были подготовленными и управлялись в том числе из-за рубежа. Мы уже с этим сталкивались в 90-х годах. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Квартирный вопрос выводят из очереди // В Нижегородской области появятся жилищные сертификаты для детей-сирот

Нижегородские чиновники не дождались решения федеральных коллег и решили самостоятельно ввести жилищные сертификаты для детей-сирот на региональном уровне. Из областного бюджета в 2023–2025 годах на выдачу таких сертификатов планируется направлять по 467 млн руб. Владелец сертификата может не ждать выделения квартиры от муниципалитета, а найти себе подходящее жилье самостоятельно. Однако подпадают под предполагаемые критерии далеко не все льготники. Местные депутаты вспоминают истории с материнским капиталом и опасаются... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Разговор на остуженных тонах // Россия и США призывают друг друга успокоиться

Несмотря на жесткую конфронтацию между Россией и США, высокопоставленные лица двух стран остаются в контакте и посылают друг другу сигналы по непубличным каналам связи. Так, Москва предупреждает Вашингтон, что оказание им дальнейшей помощи Киеву может привести всех «к опасной черте». Вашингтон, в свою очередь, говорит о «катастрофических последствиях» в случае применения Россией ядерного оружия. Обе стороны призывают друг друга успокоиться.

ИА «Свободная трибуна» 

Мобилизация ваша проблема: список стран, которые запретили или усложнили въезд россиянам

На днях Президент Финляндии и комитет Совета министров правительства по внешней политике и безопасности все-таки одобрили запрет туристам из Российской Федерации посещать страну. Это касается и тех туристов, кто въезжает в Финляндию с шенгенскими визами других стран. Уклонистам от мобилизации путь в Финляндию также закрыт...

«Вести» 

Карпин назвал цели сборной России по футболу

Главный тренер футбольной сборной России Валерий Карпин рассказал о потенциальных целях национальной команды. Наставник назвал турнир, к которому теперь команда будет готовиться.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Белый дом отказался комментировать выдачу российского гражданства Сноудену

Пресс-секретарь Белого Дома Карин Жан-Пьер отказалась комментировать получение бывшим сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом гражданства Российской Федерации, сославшись на заведенное против него уголовное дело.

Читать дальше...

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

АЗЕРПРОП В ТРИФОНОВОМ КАФТАНЕ

Евгений Трифонов как ретранслятор бакинского политического заказа

Именующийся политологом Евгений Трифонов пишет решительно обо всём: русских староверах, Средней Азии, восстании на Алтае. А также об Иране, Закавказье, Прибалтике, Чили, Аргентине, казаках….

Его статья о последних волнениях в Иране не оставляет сомнений в том, чьи интересы выражает данный автор: Баку, Анкары и Тель-Авива (https://dzen.ru/media/id/5c2bb5cbea039800abdc8fd6/iran-jenscina-jizn-svoboda-632dc689766ad829d63bf1fe?&).... Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Минстрой РФ создаст единый перечень нормативных документов в строительстве

Минстрой РФ подготовил проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» и в Федеральный закон «О стандартизации в Российской Федерации». Законопроект разработан в целях совершенствования работы по техническому регулированию в строительстве, снижения регуляторной нагрузки на бизнес и повышения эффективности системы строительного нормирования в решении задач обеспечения безопасности зданий и сооружений. Основной разработчик документа ... Читать дальше...

URA.Ru 

Стоматолог Конников перечислил продукты, разрушающие эмаль

Продукты, повышающие в ЖКТ кислотность, а именно лук, чеснок, томаты, редис, сливы, клубника, ежевика, болгарский перец, цитрусовые, являются причиной разрушения эмали зубов. Об этом в беседе с URA.RU рассказал врач-стоматолог высшей категории Олег Конников.


В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

Миграция в крупные города снижает демографию и количество детей в семьях

Две страны Европы начнут выдавать шенген россиянам

Эмин Агаларов: Окончательное решение о восстановлении "Крокуса" пока не принято



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Я не знаю ничего»: сын отреагировал на госпитализацию Светланы Светличной

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»

Эмин Агаларов: Окончательное решение о восстановлении "Крокуса" пока не принято

Выставка сказочной мозаики открылась в Псковском музее 

Музыкальные новости

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Новости России

Миграция в крупные города снижает демографию и количество детей в семьях

Королевская семья Великобритании, новости 27 марта: во что вляпался Гарри

Мурашко: трое пострадавших в «Крокусе» в крайне тяжелом состоянии

Алексей Копайгородский занял 2 строчку рейтинга мэров страны

Экология в России и мире

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Признаки интернет-зависимости

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Спорт в России и мире

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Moscow.media

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *