Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Митин призвал создать программу технологического обновления АПК России

В России принята Концепция технологического развития до 2030 года, на ее базе необходимо разработать программу технологического обновления российского агропромышленного комплекса. Об этом в четверг на пленарном заседании V Московского академического экономического форума заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин.

Сенатор отметил, что сегодня международная торговля продовольствием затруднена в связи с оторванностью рынка от реальных спроса и предложения, что создает для России условия для завоевания новых рынков.

«Агропромышленный комплекс играет значимую роль в экономике страны, характеризуется высокой устойчивостью к кризисным явлениям. В последние годы сельское хозяйство, отрасли пищевой и перерабатывающей промышленности демонстрируют устойчивый рост», — констатировал законодатель, призвав нарастить объем господдержки АПК и скорректировать механизм ее предоставления.

По его словам, следует не инвестировать в отрасли с быстрой окупаемостью и в высокоприбыльные агрохолдинги, а внедрить проектное финансирование с дифференциацией процентных выплат и приоритетное выделение льготных кредитов для малого и среднего бизнеса.

В этой связи Митин подчеркнул необходимость России занятия позиции на мировых сельскохозяйственных рынках, включая сырье и продукцию глубокой переработки. «Предложенные меры соответствуют Концепции технологического развития на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ. При непосредственном участии ученых, общественных объединений на основе этой концепции должна быть разработана отраслевая программа технологического обновления российского агропромышленного комплекса», — заключил сенатор.

Ранее профессор факультета почвоведения МГУ Дмитрий Хомяков предупредил об опасности опустынивания в России 50 миллионов гектаров. В частности, эксперт привел цифры, что опустыниванием сегодня охвачены: в Республике Калмыкия — 4,4 миллиона гектаров, в Дагестане — 2,4 миллиона, на Ставрополье — 2 миллиона гектаров; в Ростовской области — 10 миллионов гектаров и т.д. Всего же под угрозой засушливости 27 регионов.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Участвующая в Параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Музыкальные новости

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

Новости России

Суд временно ограничил выезд из России для бывшего замглавы ЦБ Корищенко

В Истре предотвращено образование незаконной свалки объемом 70 кубометров

Минздрав Подмосковья примет граждан 15 мая

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

Экология в России и мире

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Спорт в России и мире

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Мигрантам хотят запретить работать в такси

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *