Движение в удовольствие

В Рязани провели областной День здоровья и спорта

№38 (6142) от 26 мая 2023

В Рязани провели областной День здоровья и спорта

В этом году любимый многими рязанцами спортивно-физкультурный праздник проходил уже в 22-й раз. На церемонии открытия парадную колонну возглавляли ветераны рязанского спорта со своими многочисленными наградами за победы на областных, всесоюзных, всероссийских и международных соревнованиях.
– Вся наша деятельность направлена на то, чтобы как можно больше людей вели активный образ жизни, – говорит заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Игорь Мишин. – Сегодня это праздник всех, кто занимается физической культурой. Спорт – это не только высокие результаты. Это возможность испытать потенциал своего организма, и где, как не на этом празднике, приобщиться к физической культуре и спорту.
На стадионе ЦСК были развёрнуты площадки по мини-футболу, армспорту, настольному теннису, шашкам, пауэрлифтингу, дартсу, жонглированию мячом. Работала площадка Центра общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий.
Пришедшие на праздник посоревновались в отжимании и подтягивании на высокой перекладине, упражнениях со скакалкой, рывке гири, поднимании туловища из положения лежа на спине. Победители получили награды от организаторов – министерства физической культуры и спорта Рязанской области.
Ведущие спортсмены и тренеры провели мастер-классы по северной ходьбе, воркауту, спортивному метанию ножа. Многие приходили на мастер-классы семьями.
По мнению большинства участников, они получили хороший заряд бодрости и настроения. У многих появилось желание в предстоящие летние месяцы активнее заняться физической культурой и спортом.
На стадионе ЦСК соревновались и семьи. В программе спортивного фестиваля семейных команд «Кислород» были уникальные спортивные активности: балансборд, дартс, дженга, садху, мастер-класс по роботехнике и другие. Всего 10 спортивных площадок.
Победителям и участникам были вручены призы и подарки от партнёров фестиваля, а на память – общая фотография.

С преимуществом гостей

В Рязани состоялся футбольный турнир среди команд диаспор Республики Дагестан в ЦФО
Турнир по мини-футболу на Кубок имени дважды Героя Советского Союза Ахмет Хана Султана прошёл на стадионе «Спартак» и проводился в рамках 100-летия со дня рождения советского и российского поэта Расула Гамзатова.
В турнире принимали участие 12 команд. В ходе упорной борьбы первое место заняла команда из города Великий Новгород, на втором и третьем местах Тверская и Московская области.
В матче за первое место основное время завершилось со счётом 1:1. По пенальти со счётом 3:2 новгородские футболисты завоевали заветный кубок.
Рязанская команда, к сожалению многочисленных зрителей, в этот раз в тройку призёров войти не смогла, но у ребят ещё есть время подготовиться и в последующих турнирах взять реванш.

По дорогам России

В Рязани стартовал автовеломарш «Спасибо за Победу»
Энтузиасты велосипедного спорта и представители общес­твенных организаций собрались на площади Победы и провели митинг.
– В военно-историческом проекте «Автовеломарш «Спасибо за Победу» Рязанская область участвует уже седьмой год подряд, – говорит руководитель велоклуба «ГИТ-88» мастер спорта СССР по велоспорту, чемпион России среди ветеранов Юрий Ильин. – В предыдущие годы мы проехали Минск, Брест, Полоцк, Хатынь, Тихвин, Валдай, Новороссийск, Рязань, Москву, Санкт-Петербург. Я всем желаю заниматься спортом, найти интересное дело по душе, и тогда всё получится. Будьте участниками, а не зрителями.
Председатель совета регионального отделения РДДМ «Движение Первых» Татьяна Косачева передала Юрию Ильину флаг движения. Участники митинга в память о погибших в Великой Отечественной войне возложили алые гвоздики к Вечному огню.
После митинга участники проекта (12 человек) на поезде отправились в Таганрог, откуда будет дан старт VII этапу автовеломарша «Спасибо за победу». Велосипедисты проедут города Ростов, Миллерово, Елец, Данков, Милославское, Скопин, Михайлов, село Плахино Захаровского района.
27 мая велопробег прибудет в Рязань. На следующий день утром пройдёт велопарад, и дальше участники проекта отправятся в село Константиново Рыбновского района, посетят поле Волжской битвы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Великом Новгороде

Ria.city

Представители туротрасли РФ и РБ намерены развивать международные туры одного дня — Российская газета

Снежная буря накрыла Петербург и Ленинградскую область

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России

Музыкальные новости

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Новости Великого Новгорода

В Карелии разместили ракетные комплексы «Искандер-М»

Время колокольчиков и Солнцеворота: подписан договор на использование новгородского территориального бренда

Представители туротрасли РФ и РБ намерены развивать международные туры одного дня — Российская газета

«Автодор» снизил разрешенную скорость движения по трассе М-11 «Нева» до 70 км/ч

Экология в Новгородской области

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Спорт в Новгородской области

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

В Новом Свете.







Топ новостей на этот час в Великом Новгороде и Новгородской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *