Молодогвардейцы Московской области провели акции памяти в честь одноименной подпольной организации

Молодогвардейцы Московской области провели акции памяти в честь одноименной подпольной организации

В городе Верея в память о юных героях войны провели экскурсию и выставку, а также возложили цветы

Молодогвардейцы Московской области провели акции памяти в честь одноименной подпольной организации. В городе Верея в память о юных героях войны провели экскурсию и выставку, а также возложили цветы. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе МГЕР Московской области.

 

31 января – 80-ая годовщина со дня казни членов подпольной молодежной организации, которая действовала в Краснодоне во время Великой Отечественной войны. В те годы «Молодая Гвардия» вела борьбу с фашизмом -  помогала пленным с продуктами, устраивала протестные акции. В партизанской группировке состоял 71 активист, каждый из которых был пойман немецкими захватчиками и казнен. 15, 16 и 31 января 1943 года они были сброшены в 58-метровый шурф Краснодонской шахты №5. 

 

В честь этого трагического события современные молодогвардейцы из Наро-Фоминска провели в городе Верея ряд памятных акций. Активисты организовали тематическую выставку, экскурсию по местам, связанных с «Молодой Гвардией», а также возложили цветы к месту захоронения предшественников. Также представители МГЕР презентовали книгу о верейских молодогвардейцах.

 

В честь 80-ой годовщины траурные акции прошли по всей Московской области.  Активисты региона приняли участие в митингах, возложили цветы и почтили память ушедших минутой молчания. 

 

«Молодогвардейцы Краснодона для всех нас пример мужества и героизма. Не дрогнув, они боролись с врагом до конца, твёрдо идя к намеченным целям. Современные активисты МГЕР – во многом преемники ребят из той молодежной организации. Многие наши активисты смело вступают в ряды добровольцев и отправляются на передовую – помогать мирным жителям и также бороться с фашизмом. Мы бережно храним память о героях, которые приблизили Победу, и делаем все, чтобы быть достойными своих предшественников», – сказал депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Верее, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Верее

Ria.city

«Деловые Линии» открылись в Можайске

ФК «Химки» и ФК «Ростов» рассудит Алексей Сухой

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Заморозки вернулись в московский регион

Музыкальные новости

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Новости Московской области

«Деловые Линии» открылись в Можайске

Участники сверхмарафона "Гагарин-Калуга" преодолели за 2 дня 190 км пути

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Освящен Покровский храм при Морозовской детской городской клинической больнице

Экология в Московской области

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Самые нежные образы на эту весну

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Московской области

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Верея на Moscow.media

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»

«Живая пассажирка лучше пакостной картинки»: земляки таксиста-онаниста объяснили мотивы. «Джамшид выбрал меньшее зло»

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.







Топ новостей на этот час в Верее и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *