Выяснилось, как Проектная дирекция Минстроя РФ проводила мониторинг объектов благоустройства

Выяснилось, как Проектная дирекция Минстроя РФ проводила мониторинг объектов благоустройства

Руководитель управления проекта «Формирование комфортной городской среды» ФАУ «Проектной дирекции Минстроя России» Джемал Сурманидзе провел выездной мониторинг объектов благоустройства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», расположенных в Ивановской области. В ходе мероприятии он осмотрел территории, на которых реализуются программные мероприятия и проекты-победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, в городах Иваново, Приволжск, Фурманов, Тейково, Шуя и Кохма.

Только в 2021 году в области было благоустроено 74 общественные территории, а в планах на 2022 год – благоустройство еще 91 территорию, из которых на 44 работы завершены. «Важной задачей глав муниципалитетов, занимающихся реализацией конкурсных проектов, является оценка решений, предлагаемых проектировщиками на этапе создания концепций проектов. Необходимо анализировать не только визуальную составляющую будущих объектов и соответствие современным стандартам, но также их удобство и стоимость дальнейшей эксплуатации», – отметил Джемал Сурманидзе. За все время участия Ивановской области во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды была подана 21 конкурсная заявка, 18 из них стали победителями. На их реализацию было выделено финансирование в объеме 1 035,250 млн. рублей. К настоящему моменту реализованы 13 проектов. В I конкурсе 2018 года победили 3 проекта: «Благоустройство площади Георгиевской с прилегающей улицей Советской (Исторический центр г. Юрьевец)», «Благоустройство городской площади (пл. Советская, центр г. Гаврилов Посад)», «Благоустройство парковой зоны «Верхний пруд» в г. Плес. Во II конкурсе 2019 года победителями стали уже 4 проекта. Одним из них стал проект «Шуйский плат. Проект благоустройства площади Революции в рамках комплексного проекта благоустройства и развития исторической части города Шуя». Также победили проекты в городах Южа, Тейково и Кинешма. В III конкурсе 2020 года победу одержали 3 проекта – это «Концепция развития городской набережной г. Гаврилов Посад», «Концепция развития центра г. Фурманова. Новый торг – от середских ярмарок к экономике будущего» и «Концепция развития центра г. Вичуга». Еще 3 проекта стали победителями в IV конкурсе в 2020 года – «Город победившей энергии» в г. Комсомольск, проект «Зеленый кампус» в г. Родники, проект «Мастерская у Волги» в г. Приволжск. Кроме того, 5 проектов-победителей V конкурса 2021 года находятся в стадии реализации, все работы на этих объектах по планам будут завершены в ноябре 2022 года. Так, в г. Заволжск реализуется проект «Астрономия рядом. За Волгой», в г. Тейково – проект «Красные сосенки — территория осознанности и добрососедства», в г. Кохма – проект «Культурный транзит», в г. Кинешма – проект «Порт культуры и отдыха», а в г. Юрьевец – проект «Преображение следует».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вичуге, в Ивановской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вичуге

Ria.city

Вдовы и мамы бойцов СВО из Ивановской области приехали в Храм Свято-Михайло Архангельского прихода

Ивановцы теперь могут посещать салоны МТС с домашними животными

В Вичуге 9 лет в тюрьме проведет местный житель за убийство друга

Житель Ивановской области вошел в топ-100 лучших писателей России

Музыкальные новости

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Ледяная башня курорта «Манжерок» попала в Книгу рекордов России

Новости Ивановской области

В Вичуге на пожаре в своем доме погиб 59-летний мужчина

В Кинешме судят троих женщин за мошенничество с материнским капиталом

Прокуратура Ивановской области через суд добивается ремонта школы в Вичуге

Кинешемскую полицию возглавил Владимир Клочев

Экология в Ивановской области

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Спорт в Ивановской области

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Moscow.media

Краски севера III

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

В день подводного охотника столичный росгвардеец рассказал о своем хобби

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Вичуге и Ивановской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *