Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Егорьевске появится первый в Подмосковье модульный ФАП

В Егорьевске появится первый в Подмосковье модульный ФАП

Строительство объекта проверил губернатор

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил ход строительства первого в области модульного фельдшерско-акушерского пункта в деревне Рахманово городского округа Егорьевск. Медицинское учреждение будет открыто в октябре текущего года. Об этом сообщает официальный сайт правительства Московской области.

«Чтобы строить быстро, нужно строить с умом. Один из наших подрядчиков разработал технологию модульного строительства, которая очень подходит для ФАПов, позволяет экономить 3-4 месяца и 10-15% стоимости объекта. Модули доставляют на площадку с уже разведенными инженерными коммуникациями, чистовой отделкой, сантехникой, светильниками. Остается только собрать, как конструктор, подключить сети, поставить мебель – и можно принимать пациентов. В Егорьевске у нас первая ласточка по новой технологии», - отметил Андрей Воробьев.

По его словам, объект по плану должны были сдать в декабре, но благодаря новым технологиям он будет готов уже в октябре. Планируется и в дальнейшем строить модульные ФАПы. В этой же концепции в регионе уже возводятся школа и детский сад в Солнечногорске, станции скорой помощи в Кашире, Солнечногорске и Видном. В текущем году в области будет построено 8 модульных объектов сферы здравоохранения. 

Новый фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать около 450 жителей деревень Рахманово, Парыкино, Владычино и Сидоровка. Среди них 27 детей и 15 инвалидов. Летом приезжает много дачников. Ранее в деревне был медицинский пункт, но он сгорел и фельдшер Елена Бычкова принимала жителей в библиотеке. С 2020 года жителям приходилось направляться в амбулаторию в деревню Юрцово, которая находится в 20 километрах от Рахманово. Вскоре Елена Бычкова снова будет принимать пациентов в своей деревне.

«Я 33 года отработала в деревне Рахманово. Пришла сразу после медучилища в открывшийся тогда медпункт. Мы очень рады и с нетерпением ждем новый ФАП, ведь наш старый — сгорел. В последние годы у нас прирост населения - молодежь приезжает, детки рождаются»,  - говорит фельдшер.

Модульный ФАП рассчитан на 36 посещений, а его площадь — 200 квадратных метров. В нем предусмотрены кабинеты фельдшера, смотровая, процедурная и стерилизационная комнаты, есть прививочный кабинет, двухместная палата для длительного пребывания и помещение для персонала. ФАП оборудуют ЭКГ, гинекологическим креслом, дефибриллятором, пневмотонометром для измерения внутриглазного давления и АРМ. Регулярно будут приезжать узкие специалисты. 

Сборка здания из модулей займет всего две-три недели, после чего предстоит подключить инженерные сети, провести пуско-наладочные работы, установить мебель и медицинское оборудование. С использованием модульных технологий в 2022 году в регионе будет построено 8 объектов здравоохранения. Это ФАПы в Егорьевске и Чехове, подстанции скорой помощи в Кашире, Солнечногорске и Видном и блоки диспансеризации в Домодедове, Видном и Одинцове.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Видном, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Видном

Ria.city

В Подмосковье запустили лабораторию для диагностики беременных

Врач Крестьянинова рассказала о влиянии недосыпа на здоровье

Около 400 человек приняли участие в субботниках в Ленинском округе

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящих технических устройств

Музыкальные новости

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Алсу ире белән аерылышканмы?

Новости Московской области

Врачи назвали опасные заболевания, которые начинают проявляться в 30 лет

Около 400 человек приняли участие в субботниках в Ленинском округе

Замена труб канализации в Московской области

ЖК «Видный Берег 2.0» признали проектом года в Московской области и Новой Москве

Экология в Московской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Морской кокос во благо красоты

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Московской области

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Видное на Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов







Топ новостей на этот час в Видном и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *