ТОП-20 лидеров влияния в Орловской области: Владимир Ивановский — 20

Представляем «ТОП-20 лидеров влияния в Орловской области». В списке лидеров влияния в нашем регионе отражены конкретные люди, влияющие на общественную, политическую, экономическую ситуацию на Орловщине в 2022 году по мнению редакции ОрелТаймс и экспертов. Список публикуется по восходящей. Включение человека в рейтинг и его место зависит от результата обсуждения с политологами, социологами, ведущими журналистами.

20-е место в рейтинге занял Владимир Ивановский — заместитель губернатора в правительстве Орловской области по развитию инфраструктуры. 

Владимир Сергеевич Ивановский родился 24 апреля 1967 года в пос. Бигосово Витебской области. В 2016 —2019 гг. занимал должность начальника Главного управления военной полиции Министерства обороны РФ, затем руководил технополисом «Эра». Ивановский имеет воинское звание генерал-лейтенант. Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и другими медалями, а также Почётной грамотой Президента Российской Федерации.

В ноябре 2021 года Ивановский неожиданно оказался в правительстве Орловской области. Постепенно выясняются подробности появления генерала в здешних мелких водах. Например, выступление с трибуны ООН 17 апреля 2019 года знающими людьми трактуется как серьёзный залёт. Говорят, спич не был согласован на соответствующем уровне. Так или иначе, но после Нью-Йоркской речи проходит несколько месяцев, и генерал оказывается начальником технополиса «Эра» в курортной Анапе на… полковничьей должности. Странное назначение. Как тогда написали многие федеральные СМИ, — «сенсационное». В Краснодарском крае, судя по всему, и произошло знакомство Клычкова с Ивановским. Советник Лежнев, к слову, подтвердил информацию, что Ивановский занял пост по приглашению губернатора. В результате губернатор поручил Ивановскому отвечать за все инфраструктурные объекты в регионе. То есть, именно он в силу должности курирует все значимые стройки в области. А это миллиарды рублей и изменение инфраструктуры региона на годы вперёд. Удаётся не всё.

Начал работу в области генерал-лейтенант с громких заявлений об усилении надзора за качеством ремонта дорог. Про надзор ему виднее, но качество дорог оставляет желать лучшего.  

Также приоритетом назвал возобновление работ по строительству «Титаника» — за год даже ПСД не сделано, а полученный в начале 2022 года миллиард рублей из федерального бюджета «благодаря» инфляции обесценился на 15%.   

Неосторожно Ивановский пообещал в интервью телеканалу «Первый областной завершить строительство школы на 1225 мест по ул. Зеленина в Орле в 2022 году. А мог бы это не говорить — дабы не подставляться, но не сдержался военный человек.  Зато смело назвал себя «куратором региональных составляющих национальных проектов». Напомним, в данное время около 2 млрд рублей по нацпроектам регион ещё не освоил в этом году. Да и реализация проектов Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях региона провалена (г. Мценск – объект «Фетовский сквер», Мценский район д. Волково – «Усадьба Шеншиных», г. Новосиль – объект «Васильковая гавань»). 

В заслугу Ивановскому можно поставить то, что он в начале 2022 года ничего не пообещал, в отличие от губернатора, про Западный обход Орла. 

И ещё в одном направлении генералу удалось отличиться. По итогам 2021 года Ивановский стал самым богатым среди замов Клычкова. Он задекларировал доход в 4,3 млн рублей. Кроме того, в его собственности значатся земельный участок, дом, квартира и элитная иномарка БМВ F16 SKD X6 xDrive30d Prestige. Супруга Ивановского за прошедший год показала доход в 1,3 млн рублей. Фото: Сетевое издание «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БИЗНЕС ЖУРНАЛ»

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Витебске

Ria.city

Названы шесть стран, которые россияне могут посетить без загранпаспорта

До -3 °C — заморозки ударят этой ночью на большей части Витебщины

Дан приказ стрелять на поражение — зоозащитники выступают в оборону зверя из Витебска

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трём губернаторам. И почему в России всё прощают

Музыкальные новости

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Новости России

Делегация Смоленской области во главе с губернатором Василием Анохиным посетила Витебскую область

Больше месячной нормы осадков выпало в Витебске всего за 4 дня

Губернатор Василий Анохин — об итогах рабочей поездки в Республику Беларусь

Мокрый снег и сильный ветер — завтра погода в Витебске только ухудшится

Экология в России и мире

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

«Блюдо дня» от шеф-повара

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Спорт в России и мире

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Туманный Кара-Таш

Озеро Танцующих Хариусов

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.







Топ новостей на этот час в Витебске и Витебской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *