Футболисты ставропольского «Динамо» одержали победу во Владикавказе

В начале противостояния хозяева попытались забить быстрый гол, но в итоге ни одного удара в створ им за весь первый тайм нанести так и не удалось. Отразив стартовый натиск «барсов» (это животное — символ коллектива из столицы Северной Осетии), бело-голубые всё чаще стали угрожать владениям соперников — и вскоре открыли счёт. Успех ставропольцам принёс стандарт — динамовцы разыграли штрафной, мяч попал к Ратмиру Машезову, навесившему на подключившегося к розыгрышу Дэвида Кокоева, который пробил головой в сетку. Этот гол стал пятым для центрального защитника бело-голубых в нынешнем сезоне. На 24-й минуте удвоить преимущество «Динамо» мог Ратмир Машезов, но пробил выше цели. Следом на ударной позиции оказался Артём Степанович, однако вратарь «Алании-2» Руслан Багаев поймал мяч. И всё же ещё до перерыва уже в компенсированное время Артём Степанович опасно исполнил штрафной удар: Руслан Багаев отразил мяч в перекладину, но первым на добивание успел Махач Абдулхамидов — 2:0. Это был юбилейный, десятый гол лучшего бомбардира ставропольской команды в национальном первенстве. На 61-й минуте Махач Абдулхамидов мог довести результат до разгромного, однако после передачи Ратмира Машезова головой пробил мимо цели. Уже в добавленное время рядом со штангой выстрелил Дмитрий Мичуренков. Между тем хозяева во втором тайме пытались сократить отставание, но эти усилия успехом не увенчались — 2:0 в пользу «Динамо», которое продолжает возглавлять турнирную таблицу. Следующий поединок национального первенства «Динамо» сыграет на своём поле — 8 сентября в Ставрополь приедет ялтинский «Рубин». Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с призёрами «Кубка защитников Отечества». По итогам этой встречи глава региона поручил краевому минспорту подготовить проект ремонта школы адаптивного спорта в Ставрополе, где планируют проводить тренировочные сборы.

Частные объявления в Владикавказе, в Северной Осетии — Алании и в России

Новости от наших партнёров в Владикавказе

7 человек пострадали при жёсткой посадке Ан-2 с парашютистами и детьми в РСО

Жёсткая посадка Ан-2 под Владикавказом: Мифы о коклюше поставили под угрозу двух больных детей

К жестко севшему Ан-2 во Владикавказе вылетел спасательный вертолет Ка-32

Форум «Активное долголетие в Подмосковье» прошел в Одинцове

"Спартак" в меньшинстве вырвал победу в матче против "Рубина"

Университет как центр создания инноваций

«Пятёрочка» занимает 10% рынка электрозаправок в Петербурге

Новости Владикавказа

В Северной Осетии возбудили уголовное дело после аварийной посадки самолета Ан-2

По факту жёсткой посадки самолёта в Северной Осетии возбуждено уголовное дело

Часть пострадавших в происшествии с Ан-2 в Северной Осетии сами дошли до медиков

Экология в Северной Осетии — Алании

Жители Сыктывкара помогут сделать родной город чище

Спа-тур в Fish Point family resort

«585*ЗОЛОТОЙ» запускает новый сезон проекта об истории культовых мировых украшений

Радио Romantika рекомендует open-air «Легенды мирового рока»

Спорт в Северной Осетии — Алании

Теннисист Медведев прошел в третий круг US Open в Нью-Йорке

Дарья Касаткина завершила участие на US Open

Джокович проиграл в третьем круге US Open и впервые с 2017 года завершит год без титула на турнире Большого шлема

Попырин за счет победы над Джоковичем впервые вышел во вторую неделю «Большого шлема»

StarLine на Международном Евразийском форуме «Такси»

Мытищинское предприятие ООО «Водомер» получило Диплом победителя в региональном конкурсе «100 лучших товаров России»