Консервный завод «Спасский» вышел на китайский рынок

Консервный завод «Спасский» открылся в год основания Приморского края – в 1938 году. Спустя 80 лет в развитии предприятия благодаря центру «Мой бизнес» наступил новый этап – выход на зарубежные рынки. Сейчас компания успешно экспортирует свою продукцию в Китай, информирует … Читать далее

Консервы

Консервный завод «Спасский» открылся в год основания Приморского края – в 1938 году. Спустя 80 лет в развитии предприятия благодаря центру «Мой бизнес» наступил новый этап – выход на зарубежные рынки. Сейчас компания успешно экспортирует свою продукцию в Китай, информирует «Тихоокеанская Россия».

Консервный завод «Спасский» на данный момент выпускает более трех миллионов банок консервов в месяц. Всю продукцию можно найти в торговых сетях Дальнего Востока: соленья, заготовки для первых блюд, закуски, соки, джемы и варенье, мед.

Чтобы начать осваивать зарубежные рынки, генеральный директор предприятия Роман Бакаевский обратился в центр «Мой бизнес» и прошел бесплатный курс обучения «Школа экспорта РЭЦ». Затем Центр поддержки экспорта Приморского края помог производителю найти потенциальных партнеров в Китае, провести переговоры и заключить с одним из них экспортный контракт. Неоднократно Спасский консервный завод участвовал в международных выставках. Расходы на аренду выставочных площадей и строительство павильона оплачивал центр «Мой бизнес», сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

Дистрибьютор из КНР реализует спасские консервы через китайскую систему WeChat. Там можно купить сделанные в Приморье свекольник, рассольник, лечо, томатную пасту, березовый сок, тыквенный и морковный нектары, варенье и джемы. Березовый сок и овощные нектары пользуются наибольшим спросом у китайских покупателей.

«Мы работаем с натуральными овощными культурами, которые выращиваются на территории Приморского края. Наши покупатели в Китае – это приверженцы здоровой и полезной пищи. Им важно, чтобы продукция, которая производится на заводе, имела местное происхождение», – отметил Роман Бакаевский.

После выхода на экспорт компания решила усилить маркетинговое направление для привлечения покупателей: разрабатывается новый дизайн этикеток и упаковки.

«Продукция компании весьма востребована на рынках из-за натуральных товаров и ягод. Мы готовы оказать каждому предпринимателю поддержку по выходу на экспорт, а также проконсультировать по различным вопросам», –прокомментировал генеральный директор центра «Мой бизнес» Андрей Шевченко.

Центр «Мой бизнес» работает в регионе при поддержке министерства экономического развития Приморского края и в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подробнее об услугах центра «Мой бизнес» можно узнать по телефону: 8 800 555 0933 и в телеграм-канале «Мой бизнес в Приморье».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владивостоке

Ria.city

«Даже не думаю»: хулиган из Приморья не боится правосудия?

Бурятия вошла в лидеры регионов ДФО по количеству коров и овец

Трассу М-12 Восток готовят к туристическому сезону

Пострадавшая от укусов жительница Владивостока назвала неадекватной хозяйку пса

Музыкальные новости

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Новости Владивостока

Совет директоров Акционерной компании «Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о результатах деятельности за 2023 год

В Год Владивостокской крепости PRIMPRESS отметил 8-летие посещением знаменитого форта

«Даже не думаю»: хулиган из Приморья не боится правосудия?

Трассу М-12 Восток готовят к туристическому сезону

Экология в Приморском крае

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Спорт в Приморском крае

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.







Топ новостей на этот час в Владивостоке и Приморском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *