Волгоградский «Каустик» потерпел шестое поражение в сезоне

Матч очередного тура мужской гандбольной Суперлиги волгоградский «Каустик» проводил против ещё одного аутсайдера чемпионата – «Таганрога-ЮФУ». «Химики» уступили соседям по турнирной таблице со счетом 23:25.

В начале встречи команды обменялись потерями мяча в атаке. Серию ошибок точным броском с 7-метрового на второй минуте прервал Роман Макришин, и волгоградцы вырвались вперёд. Как оказалось, ненадолго.

Четыре спасения вратаря гостей Юрия Сергеева, бросок в штангу в исполнении Алексея Косогова, и вот уже «Таганрог-ЮФУ» уходит в небольшой отрыв «плюс 2». К 12-й минуте команда из Ростовской области, воспользовавшись очередной порцией ошибок хозяев площадки, и вовсе оторвалась на четыре мяча - 5:1.

К середине первого тайма разрыв в счете мог стать для «химиков» катастрофическим, но этому помешал вратарь волгоградцев Александр Лысенко, совершивший два потрясающих спасения подряд. Надежная игра голкипера позволила полевым игрокам почувствовать уверенность и немного сократить отставание до «минус 2».

Эта разница в счете держалась следующие пять минут, в течение которых оба вратаря ещё по разу спасли свои команды. И всё-таки в начале заключительной десятиминутки тайма гости снова увеличивают отрыв до «плюс 4».

За пять минут до перерыва счёт на табло был 11:8 в пользу таганрожцев. Мягко говоря, не очень впечатляющая результативность для команд элитного дивизиона российского гандбола. Зато процент надежности вратарей был на уровне лучших представителей Лиги чемпионов. У Лысенко этот показатель был 45%, а у его визави и того больше - 50%.

В оставшееся до перерыва время «химики» в очередной раз подобрались вплотную к «Таганрогу-ЮФУ» - 13:11, сохранив шансы исправить ситуацию во второй половине встречи.

В первой же атаке во втором тайме Роман Макришин сокращает отставание до минимума – 12:13, но в следующие 5 минут гости не только вернули себе преимущество в два мяча, но и упрочили его - 16:13.

И снова в роли главного спасителя таганрожцев выступил Юрий Сергеев, который свою коллекцию феноменальных спасений пополнил отраженным 7-метровым.

Даже несмотря на это, за 10 минут до конца игры «химики» сохраняли интригу, уступая в три мяча. За три минуты до финальной сирены волгоградцы имели «минус 2» и численное преимущество, но извлечь выгоду из этого «Каустик» не смог.

Поражение от прямого конкурента со счетом 23:25 оставило команду Дмитрия Бочарникова на последней строчке турнирной таблицы. Самым результативным игроком встречи стал волгоградец Роман Макришин, забросивший 9 мячей.

Следующий матч «химики» проведут 18 октября. «Каустик» на своей площадке примет «СГАУ-Саратов».

«Каустик» (Волгоград) – «Таганрог-ЮФУ» -  23:25 (11:13)

«Каустик»: Лысенко – 17/38(44%), Мартыненко – 1/5 (20%) – Косогов (1),  Ларин (1), Гугняев (1), Мусаев (1),  Введенский (3), Татауров (2), Васильев (5), Макришин (9).

«Таганрог-ЮФУ»: Сергеев -  15/35 (42%), Ефременко -  1/4 (25%) – Житников (2), Максимов (1), Черноиванов (3),  Михайлютенко (6),  Гумянов (3),  Ильичев (1), Мочалов (2),  Песков (7).

Судьи: Николай Володьков, Евгений Зотин (оба - Ставрополь).

Штрафное время: 6 - 10

7-метровые: 6/3 - 4/3

10 октября. Волгоград. МАУ ФОК «Молодежный». 450 зрителей.

Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России

Новости от наших партнёров в Волгограде

Спортсмен Никита Коротков завоевал медаль на первенстве России по боулингу

УФНС России по Волгоградской области напоминает налогоплательщикам о приближении срока уплаты ряда налогов

Нижний Новгород вошел в топ-5 городов по доле дореволюцинной застройки

В НПГ «Сады Придонья» в Лунинском районе начали убирать урожай яблок

С номером 666. Audi влетела в фуру на скорости 300 км/ч в Подмосковье

Собянин: 14 паркам Москвы исполняется более 50 лет в 2024 году

Спартак Кострома - Енисей. Гол и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2024-2025 гг. Футбол (видео)

На матче "ЦСКА-Динамо" родилась новая семья

Новости Волгограда

Поэт из Ростовской области победила во Всероссийском конкурсе «Мы верим твердо в героев спорта»

Подведены итоги конкурса «Мы верим твердо в героев спорта»

В июле-августе 2024 года в регионах в продажу выведено на 17% меньше новостроек, чем годом ранее

В Центре общественных организаций Сталинградского областного комитета КПРФ прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека

Экология в Волгоградской области

Новосибирские хирурги провели сложную операцию по удалению опухоли позвоночника

В СЛД «Москва-Сортировочная» состоялось выездное заседание Комитета ОПЖТ по координации локомотивостроения и их компонентов

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Евгения Вершинина: 5 модных трендов этой осени

Спорт в Волгоградской области

«Теннисистки заслуживают зарабатывать на равных с мужчинами». Веснина выступила за соразмерные призовые

Рахимова обыграла Биррелл и вышла во второй круг WTA 1000 в Пекине

Янник Синнер не приедет на турнир ATP-500 в Вену

Камилла Рахимова вышла во второй круг WTA-1000 в Пекине, обыграв Кимберли Биррелл