Врач-терапевт Одинцовской областной больницы получил четырёхкомнатную квартиру

Врач-терапевт Одинцовской областной больницы получил четырёхкомнатную квартиру

В Подмосковье действует комплекс мер социальной поддержки медицинских работников В Московской области разработан широкий спектр мер социальной поддержки врачей и медицинского персонала. Это сделано для того, чтобы привлечь в регион высококвалифицированных специалистов. Владимир Одинцов, врач-терапевт, в Одинцовский округ приехал из Волгограда. Признаётся, поехал вместе с другом, привлекли хорошие условия, пришёл работать в Голицынскую поликлинику. Единственный нерешённый вопрос – жильё. «Я приехал из Волгограда в начале декабря 2020 года. Друг поехал сначала, и я решил с ним съездить на разведку, и так получилось, что и он остался работать в Подмосковье, и я быстро нашел работу. Я женат, у меня трое дочерей, старшей шестнадцать, а младшей всего семь лет. Видимся редко. Последний раз дома был в ноябре 2022 года. Не могу надолго уезжать, ведь здесь у меня пациенты», — рассказывает терапевт. Владимира в поликлинике ценят. На вверенной ему территории врача-терапевта знают все — и взрослые, и дети. Он признаётся, телефон не умолкает даже ночью. Никому не отказывает, старается помочь каждому. Вот и Алексей Емельянов из Голицына уже не первый раз приходит к доктору на приём. В этот раз молодого человека беспокоит кашель: «Доктор явно профессионал своего дела. Я обратился с жалобой. У меня температура 37,5, сухой кашель и насморк, скорей всего — простудился. Доктор посмотрел. Назначит лечение и буду лечиться. Уже обращался за помощью. Владимир Викторович работает хорошо, лечение назначает хорошее, буквально два-три дня — и можно идти на работу». Фото Марии Шматковой Владимир признается, что скучает по семье. 22 марта ему пришло радостное известие – Одинцовский округ выделил специалисту четырёхкомнатную квартиру. Муниципальное жильё находится в посёлке Летний Отдых. Именно на этой территории находится участок терапевта. Поэтому работать будет ещё удобнее, но, самое главное — теперь он сможет забрать из Волгограда свою семью. Надеется, что день рождения младшей дочери будут праздновать в новой квартире: «Мы очень рады. В ближайшее время, как только получу документы и ключи — сразу привезу семью. Первой позвонил жене и рассказал об этом событии. Она очень счастлива. Осталось немного подождать, скоро будем вместе». Как сообщает пресс-службы Минздрава Московской области, в регионе проводится прием заявок от медработников на участие в программе «Социальная ипотека». Чтобы стать её участником, необходимо подать документы в кадровую службу своей медицинской организации. Воспользоваться мерой поддержки могут врачи, а также средний медперсонал – фельдшеры, медсестры, рентгенлаборанты и акушеры. Также в Подмосковье реализуются другие меры соцподдержки врачей: компенсация аренды жилья, предоставление земельного участка под строительство дома, программы «Земский доктор», «Приведи друга» и другие.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волгограде

Ria.city

Нижегородская область получит 326 млн рублей на модернизацию систем ЖКХ из ФРТ

Тела погибших зажало в смятой легковушке: страшное ДТП под Саратовом

Просим с вещами на выход: российских туристов бросили на произвол судьбы и выселяют из отелей Дубая

Называл себя"вором в законе". Каким бизнесом из 90-х жили эти азербайджанцы

Музыкальные новости

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

Новости Волгограда

Нижегородская область получит 326 млн рублей на модернизацию систем ЖКХ из ФРТ

Называл себя"вором в законе". Каким бизнесом из 90-х жили эти азербайджанцы

Просим с вещами на выход: российских туристов бросили на произвол судьбы и выселяют из отелей Дубая

В Пермском крае отреставрируют Иоанно-Богословский монастырь

Экология в Волгоградской области

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Спорт в Волгоградской области

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Обгон через сплошную с летальным исходом

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.







Топ новостей на этот час в Волгограде и Волгоградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *