В Воронеже бульвар Волгоградский переименовали в Героев Сталинграда

В Воронеже бульвар Волгоградский переименовали в Героев Сталинграда

В Воронеже под председательством и.о. заместителя главы администрации по социальной политике Любови Кулаковой в среду, 31 мая, прошло заседание комиссии по культурному наследию.

– Сегодня в нашей повестке вопросы, которые касаются установки мемориальных досок, наименования новых зеленых зон, остановочных пунктов общественного транспорта и др. Предлагаю обсудить их конструктивно и принять необходимые решения, опираясь на предоставленную информацию по каждому пункту, – отметила Любовь Анатольевна.

В ходе заседания члены комиссии утвердили идею установки мемориальной доски, посвящённой памяти кавалера Ордена Мужества Константина Алипатова, который погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, на фасаде общеобразовательной школы № 62. В этом образовательном учреждении герой учился до 2003 года.

Стоит отметить, что мемориальная доска будет выполнена по утвержденному ранее членами комиссии по культурному наследию типовому эскизу, разработанному управлением главного архитектора.

Кроме того, по решению членов комиссии на фасаде дома № 41 на улице Сакко и Ванцетти появится информационная доска в память существования Покровского женского монастыря, который в 1702-1929 годах располагался на указанной территории.

Также члены комиссии согласовали переименование бульвара Волгоградский. Теперь он будет носить название Героев Сталинграда. Данная процедура никак не отразится на жителях города, поскольку здесь не размещаются жилые дома. В дальнейшем на бульваре запланирована установка информационного стенда, который расскажет о Сталинградской битве – одном из важнейших и крупнейших сражений Великой Отечественной войны.

По итогам работы комиссии наименования получили и новые зеленые зоны. Так, в Железнодорожном районе на пересечении улиц Рокоссовского и Суворова появился сквер имени маршала Константина Рокоссовского, на лице Белорусской – лесопарк Дружбы.

В Коминтерновском районе вблизи дома № 185 по Московскому проспекту образован сквер имени академика Николая Бурденко, в районе дома № 92 по улице Урицкого – сквер Парус Надежды, в районе дома № 72 по улице Варейкиса – бульвар Варейкиса.

В Левобережном районе по улицам Волжской, 15а, Спортивная набережная, 23б, Тавровской, 14а, Чебышева, 2, Чебышева, 16, 24, от Майской, 33 до Глинки – скверы Волжский, Свадебный, Парусный, бульвар Рабочий, сквер Крестьянский, бульвар Новоникольский.

В Советском районе рядом с домами № 66 и № 66г по улице Кривошеина и Героев Сибиряков появится сквер Новаторов, по улице Рушниковой – сквер Васильковый, по улице Мостовой – сквер Донской.

На улице Ломоносова рядом с домом № 114/5 в Центральном районе образован бульвар Генетиков.

Кроме того, по решению членов комиссии остановочным пунктам общественного транспорта на улицах 9 Января, 304б и Ростовской, 53а присвоены следующие наименования – «Колледж» и «Лесничество».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волгограде

Ria.city

Нижегородская область получит 326 млн рублей на модернизацию систем ЖКХ из ФРТ

Опубликовано видео поездки юных нижегородцев в Волгоград

Застрявших в Дубае жителей Волгограда выселили из отеля

После теракта в «Крокус Сити Холле» Роструд проверил работающих там детей

Музыкальные новости

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике

Новости Волгограда

В Волгограде увековечили память Народного учителя СССР Фёдора Слипченко

В Пермском крае отреставрируют Иоанно-Богословский монастырь

После теракта в «Крокус Сити Холле» Роструд проверил работающих там детей

Количество компьютерных клубов в России впервые превысило число кинотеатров

Экология в Волгоградской области

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Спорт в Волгоградской области

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.







Топ новостей на этот час в Волгограде и Волгоградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *