В Пензе «супергруппа» исполнила лучшие хиты СССР

В Пензе «супергруппа» исполнила лучшие хиты СССР

Пензенцы услышали известные песни и окунулись в прошлое

Легендарные и любимые песни времен СССР услышали пензенцы во вторник, 21 марта. Ретро-шоу устроили экс-артисты известных вокально-инструментальных ансамблей «Ариэль», «Синяя птица», «Шестеро молодых», «Белый орел», «Лейся песня», «Карнавал» и др.

Вечер получился не просто душевным. Он был наполнен ностальгией и невероятной энергетикой. Шоу собрало вместе тех, кто в молодости грустил под «Там, где клен шумит», влюблялся под «Люди встречаются», «Ты мне не снишься» и с друзьями слушал «Мой адрес — Советский Союз» и «В краю магнолий».



И теперь все эти хиты звучат снова. Спустя 40 с лишним лет они стали еще ближе.

— Сейчас удивительное время, — говорит один из основателей ВИА «Ариэль» Валерий Ярушин. — Если 10 — 12 лет нас принимали хорошо, то сейчас с восторгом. Хотя та же самая программа. У публики духовный подъем. И конечно, люди соскучились по песням, по концертам. Сколько раз мы переносили выступления из-за ковида. И вот, наконец, мы здесь.

IMG_8239.JPG

Помимо Валерия Ярушина на сцену в этот вечер вышли Сергей Бойко («Карнавал», «Белый орел»), Василий Курсаков («Цветы», «Рок-Ателье»), Александр Акинин («Лейся Песня», «Красные Маки», «Карнавал»), Александр Диксон («Лейся песня», «ВИА Шестеро Молодых») и Евгений Войнов («Синяя птица»).



— Наша команда родилась за рубежом, — рассказал со сцены Ярушин. — Друзья из Австралии позвонили барабанщику и попросили привезти старые, добрые песни — очень они скучают по России. И вот мы тогда решили создать новую группу — по одному музыканту из каждого известного коллектива. Назвались «Мы из СССР» и поехали в Сидней. Какой был потрясающий прием! Люди даже плакали. И мы подумали, почему бы шоу не показать в России. И первый концерт в Воронеже собрал аншлаг. Решили, что надо продолжать. В этом году нам исполнится уже 18 лет!

IMG_8227.JPG

Зрители, как оказалось, плакали не только в Сиднее. Волна ностальгии накрыла и пензенцев. Не сдерживая слез от восторга и нахлынувших воспоминаний, зал кричал браво, громко аплодировал, танцевал  и, конечно, пел. К слову сказать, такое редко увидишь на концертах современных исполнителей.



— Людская реакция вдохновляет. Это допинг. Я сейчас плюхнусь в кресло и только тогда почувствую, что устал. А на сцене не ощущается. Даже кульбит сделал с бас-гитарой, а она весит 4,5 кг! В обычной ситуации я так не смогу, — смеется Ярушин после концерта. — Эти песни — мостик из того времени в настоящее. Конечно, у молодых своя культура, но не сделаешь нового, не зная старого.
 
Мы поинтересовались, насколько изменилась публика за 40 — 50 лет.

— Разница, конечно есть. В то время все было в диковинку. Тогда нас всех поразила знаменитая болезнь «Битлз»…новые звуки — мы знали фамилии всех музыкантов, кто куда перешел. Сегодня публике это не надо. Они просто хотят услышать знакомые песни и окунуться в прошлое. Я понимаю их, — говорит Ярушин.



Тур «супергруппы» подходит к концу. Остались концерты в Саранске и Ульяновске. Команда проделала большой путь, отыграв только в семи городах на Дальнем Востоке! Но на этом останавливаться музыканты не намерены. В планах — расширить программу, наполнив ее новыми песнями.

— Ребята просят меня, — говорит Ярушин. — У меня у самого 15 сольных альбомов. Я пишу в разных стилях, опираясь на хорошую поэзию.



После концерта артисты встретились со своими поклонниками. Каждый смог сфотографироваться, получить автограф, а также пообщаться с музыкантами и поговорить о любимых песнях.


Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Воронеже

Ria.city

В Воронежской области женщину отправили в колонию за истязание приемных детей

«Единая Россия» провела в Воронеже памятную акцию «Журавли»

Разводить костры с 1 апреля запретят жителям Воронежской области

Это трагедия: стала известна причина смерти актера Юрия Ваксмана

Музыкальные новости

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери

Новости Воронежа

"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

Разводить костры запретят жителям Воронежской области с 1 апреля

Майнинговая ферма сгорела во время пожара в воронежском гараже

Погибшими нашли в Воронежской области четверых пропавших без вести

Экология в Воронежской области

Признаки интернет-зависимости

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Спорт в Воронежской области

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux







Топ новостей на этот час в Воронеже и Воронежской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *