Тренер воронежского «Факела» Вадим Евсеев: «Еще ничего не решено»

Тренер воронежского «Факела» Вадим Евсеев: «Еще ничего не решено»

В среду, 7 июня, «Факел» выиграл первый стыковой матч за право выступать в Российской Премьер-лиге. На поле красноярского футбольного манежа наша команда сразилась с «Енисеем».

Как сообщал «Горком36», основные события вчерашней встречи развернулись после перерыва. На исходе часа игрового времени удаление Олега Ланина оставило хозяев вдесятером. А на 77-й минуте воронежцы забили гол, принесший им победу со счетом 1:0. После розыгрыша углового удара ворота соперников удалось поразить Евгению Маркову.

«Главное сейчас – восстановление футболистов»

– Боевая игра. Здесь, в манеже, многим командам сложно действовать. Поэтому мы хорошо подготовились, а главной задачей было восстановиться. Как видим, нам это удалось, – подчеркнул наставник «Факела» Вадим Евсеев, подводя на пресс-конференции итоги поединка. – У нас были моменты, чтобы забивать мячи. На сегодня довольствуемся одним голом. Еще ничего не решено, предстоит второй матч. Потому сейчас для футболистов снова главное восстановиться и быть во всеоружии в Воронеже (ответная встреча состоится на Центральном стадионе профсоюзов в субботу, 10 июня, и начнется она в 17 часов 30 минут – авт.).

– Вадим Валентинович, нет ли какого-то лукавства в ваших словах? И насколько вы уверены в том, что «Факел» останется в РПЛ? Ведь сегодня он уже оказался сильнее соперника, а дома будет и другое поле, и свои болельщики.

– О каком лукавстве вы говорите? Насколько я помню, на этом поле «Енисей» проиграл в нынешнем сезоне только московской «Родине». Мы понимали, что красноярская команда заслуженно вышла в «стыки». И она уже не первый раз это делает. Поэтому готовились к матчу с ней очень серьезно. Так что, никакого лукавства с моей стороны нет.

– И все-таки, после сегодняшней встречи и знакомства с соперником у вас есть уверенность, что вы останетесь в Премьер-лиге?

– Нет, конечно. А с нынешним «Енисеем» я был знаком еще с августа, когда приезжал сюда вместе с «Шинником» (тот матч красноярцы выиграли 2:1 – авт.). Каждая игра разная. Поэтому к ответному матчу будем готовиться так же, как и к сегодняшнему. 1:0 – счет скользкий.

«Шансы – пятьдесят на пятьдесят»

– Непросто оценивать игру сейчас, по горячим следам. Но хочу сказать, что наши ребята – молодцы, – заявил в свою очередь главный тренер красноярского коллектива Алексей Ивахов. – «Факел» – очень силовая команда. И футболисты «Енисея» выигрывали единоборства, нивелировали сильные качества соперника. Хотя, конечно, в свой футбол мы сегодня не сыграли, и в этом есть заслуга гостей. Те «кружева», которые любим плести, у нас сразу не получились.

Наши сильные стороны выходят на первый план, когда есть пространство, разрывы. А после 60-й минуты, оставшись в меньшинстве, мы, конечно же, отдали инициативу, перестроили игру, сели в низкий блок и старались выбегать в быструю атаку. Спасибо и футболистам, и болельщикам, создавшим такой антураж. Сейчас залижем раны, завтра восстанавливаемся и сразу вылетаем в Москву. Оттуда поедем играть в футбол в Воронеж. Считаю, что шансы – пятьдесят на пятьдесят. Пока состоялся только один матч, а их два.

– Нет ощущения, что «Енисею» не хватило сегодня одного или нескольких больших парней, которые могли бы помочь в единоборствах?

– Если говорить об обойме футболистов, то, конечно, клубы Премьер-лиги имеют иные финансовые возможности и соответственно располагают большим количеством равноценных игроков. Мы пока не можем состязаться с представителями РПЛ в данном компоненте. Как вы знаете, получаем подпитку от молодежки, ребята из которой проходят нашу вторую команду.

– Вы сейчас в таком хорошем настроении, будто ничего плохого и не произошло…

– А что произошло?! Мы честно готовились к матчу с «Факелом» и сегодня играли, сражались. Это – игра! И у меня нет претензий ни к одному специалисту, футболисту и тренеру в штабе команды. Наш девиз: «Сделай все для победы». И мы сегодня сделали все, что могли. Но это – футбол, и нам противостоял серьезный соперник. К тому же произошел несчастный случай, в моем понимании. Не будь удаления, игра была бы совершенно другой. Самое главное – заключительные двадцать минут, а мы их провели в меньшинстве. Все еще впереди, и я считаю, что у нас отличные шансы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Воронеже

Ria.city

Утром в субботу в Черноземье отменили опасность атаки БПЛА

Новые портативные ирригаторы Revyline RL 240 Black появились в Воронеже

О погоде на субботу, 20 апреля, рассказали воронежские синоптики

Путин назначил председателя райсуда и 5 судей в Воронежской области

Музыкальные новости

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Новости Воронежа

Утром в субботу в Черноземье отменили опасность атаки БПЛА

ФК «Факел» оштрафовали по итогам матча с «Ростовом»

Путин назначил председателя райсуда и 5 судей в Воронежской области

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Экология в Воронежской области

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Спорт в Воронежской области

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку







Топ новостей на этот час в Воронеже и Воронежской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *