«Эстетика муай-тай меня покорила. Это любовь»: рассказываем, как прошел чемпионат Карелии по тайскому боксу

чемпионат карелии по тайскому боксу

чемпионат карелии по тайскому боксу

В эти выходные в Петрозаводске в «Доме бокса им. Левина» прошел Чемпионат Карелии по тайскому боксу. Съехались на него со всей Карелии и других городов России более 140 спортсменов. Два дня на ринге безостановочно шли красочные бои, а за участников болели не только их команды, но и многие жители республики, которые соскучились за годы пандемии по таким событиям.

Из победителей будет сформирована сборная Карелии по тайскому боксу, спортсмены поедут представлять наш край в другие регионы страны.

Полина Фокина и Наталья Дьячкова

— Я заняла первое место, — говорит Полина Фокина, участница петрозаводского клуба Lynx Fight Club. – Моей соперницей стала Екатерина Задорожная из Санкт-Петербурга. Во время боя я делала акцент на таком приеме как клинч (захват противника). Благодаря ему и победила. Во время боя находишься будто в прострации, не слышишь даже, что тебе кричат, хотя понимаю, что вокруг стоит невероятный шум, но всё это будто за пределами ринга. В момент, когда объявили победу, я даже не сразу это осознала.

Победу одержала еще одна участница Lynx Fight Club — Варвара Устюжина.

— Тайским боксом занимаюсь два года. За это время приняла участие во многих соревнованиях. До муай-тай занималась волейболом, каратэ, но эстетика тайского бокса меня покорила, это любовь. Сегодня у меня была сильная соперница, но благодаря поддержке тренера, собрала все силы и смогла. Сейчас на душе только радость. Жду поездки на всероссийские соревнования.

На чемпионате было много боев среди девочек, такое количество участниц обусловлено как раз открытием в Петрозаводске женского клуба тайского бокса. В целом организаторы отмечают, что если в прошлые годы на чемпионат могли собраться от силы человек 30, то сейчас даже 140 – это далеко не предел. Дело в том, что в эти же даты в Нижнем Новгороде проходит всероссийский турнир по тайскому боксу. Если бы не совпадение событий, в Карелию съехались бы и другие клубы.

— Мне, как профессиональной спортсменке, не хватало боев среди взрослых. Это другой интенсив, быстрые, жёсткие удары, мощь, досрочное завершение. Но все равно всё было круто, я довольна. Мои ученицы, даже те, кто проиграл, сделали это достойно. Все девчонки с характером, — говорит чемпионка мира по различным единоборствам, организатор чемпионата Наталья Дьячкова. – Нам также приятно отметить, что становится все больше участников из других районов Карелии, открываются новые клубы, это говорит о том, что тайский бокс у нас в республике активно развивается.

Главным спонсором чемпионата выступила фирменная сеть «Олония».

Оксана Владимирова и Наталья Дьячкова

— Хочу поблагодарить организаторов — Наталью Дьячкову и Полину Андриенко, за такое замечательное мероприятие. Вы – очень многое для нашей республики, — говорит Оксана Владимирова, генеральный директор торговой сети «Олония». – Наша компания сегодня активно поддерживает развитие тайского бокса в Карелии: не словом – а делом. Мы понимаем всю важность развития этого вида спорта для подрастающего поколения.

К нам приехали спортивные клубы из Кондопоги, Беломорска, Сортавалы, Пряжи, а также из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, большая команда из Ярославля (25 человек).

— Мы часто принимаем гостей. Самая массовая категория спортсменов на чемпионате – это дети. Параллельно мы решили провести матчевые дружеские бои среди самых наших маленьких спортсменов (самому юному – 6 лет), которые очень рвутся выступать, у нас очень боевые ребята, — говорит Полина Андриенко, президент карельской федерации тайского бокса.

— В Карелию мы привезли 23 спортсмена, из них 50% — это первые номера, еще 50% — это новички. В ноябре это уже четвертые соревнования для наших ребят. Мы боксировали в Выборге, в Калининграде, затем в Питере, и вот добрались до Карелии. Нас встретили замечательно, не первый год сюда приезжаем, здесь все очень гостеприимны, судьи компетентны, а организация на высоком уровне, — говорит представитель федерации тайского бокса Ленинградской области, тренер клуба «Нинтендо» Руслан Орешин.

Чемпионат прошел без травм. Опытные судьи четко следят, чтобы на ринге не было опасных моментов. Помогает в этом и качественная экипировка. Кстати, форма для соревнований по муай-тай (красная и синяя) стоит порядка 10 тысяч рублей, но на первое время выдать ее может федерация или клуб.

— На чемпионат я привез пятерых новичков из Пряжи, — говорит младший тренер петрозаводского клуба «Fighter gym» Вадим Паюсов, — Несмотря на то, что занимаются ребята всего 2,5 месяца, они уже показали себя. Два боя со вторым местом, один – с первым, результатом своей команды я доволен. Для меня чемпионат – это не только состязания и переживание за своих ребят, но и всегда праздничная атмосфера. Спасибо, было здорово!

РЕКЛАМА. ООО «МЕДЕЯ» ИНН 1013009122

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Выборге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Выборге

Ria.city

Куда сходить в Выборге? 19 – 21 апреля

На выходных в Ленобласти открывается сезон охоты на дичь

МОРЕПЛАВАТЕЛЬ ВАСИЛИЙ ГОЛОВНИН: ВСЕ СИЛЫ И ТАЛАНТЫ – РОССИИ

Владимир Цой оценил реставрацию усадьбы Киискиля под Выборгом

Музыкальные новости

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Новости Ленинградской области

22 поездки по Ленобласти за деньгами для «близких в ДТП» оценили в 6 лет колонии для молодого курьера

В выборгском кафе отравились четыре человека

В Выборге пройдет «Евразийский Кубок Чистоты – 2024»

«Здание института «ЛенНИИпроект» и жилой дом» на Троицкой площади признано памятником регионального значения

Экология в Ленинградской области

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в Ленинградской области

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.







Топ новостей на этот час в Выборге и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *