В Крыму — продолжение Фестиваля «Природа Искусства»: концерты в цветущих розах Никитского ботанического сада

3–4 июня в Крыму пройдет триумфальное продолжение Фестиваля «Природа Искусства», созданного командой Севастопольского Бала и посвященного великому художнику И.К. Айвазовскому. В первые выходные лета под открытым небом, среди ароматов и красок розария Никитского ботанического сада, состоятся два премьерных концерта–перформанса – «Джаз и Латина» и «Опера и Балет». В Фестивале примут участие лучшие джазовые и классические музыканты, певцы и танцоры Крыма и других городов, а также – специальный гость из США шоумен Стивен Митчелл. Помимо концертов для гостей пройдет променад – экскурсия по розарию.

Место проведения первых в этом сезоне концертов Фестиваля «Природа Искусства» поистине уникально. Новый розарий Никитского Ботанического сада спроектирован в классическом стиле с элементами романтизма и символизма. Это потрясающая коллекция цветов, высаженных на бескрайних клумбах в форме распустившейся розы.

3 июня здесь пройдет великолепный оперный концерт, на котором прозвучат шедевры мировой классики. Розовые живописные картины наполнятся музыкой из знаменитых опер и оперетт Верди, Штрауса, Моцарта, Кальмана, Россини, Легара, Чайковского, Римского-Корсакова, Бородина и других великих композиторов. Танцевальная часть программы будет представлена дуэтными и сольными балетными партиями. Вечер украсят и любимые мелодии на тему любви в классическом исполнении.

Наслаждение праздником природы и искусства подарят мастера оперной сцены: Заслуженная артистка республики Татарстан Динара Хафизова (сопрано), Заслуженный Артист Республики Крым Денис Бенько (тенор), великолепный Сервер Кадиров (бас), обладатель редкого баритона Артем Федоров, блистательные танцоры Сергей Храпин, Яна Колмогорова и другие яркие артисты.

4 июня среди цветущих роз будут торжествовать джаз и зажигательная латина. Гостей события ждет фейерверк разнообразных композиций великих мэтров Эллы Фицджеральд, Луи Армстронга, Дюка Эллингтона, Нэта Кинга Коула, Перри Комо и многих других исполнителей, который дополнится красочными искрами латиноамериканской музыки и любимыми мировыми и отечественными хитами. Программу украсят танцы с южным страстным характером.

В Фестивале примут участие лучшие джазовые музыканты и певцы Крыма и других городов: Джаз-трио «А3», Анна Шакель (вокал), Виктор Никулин (саксофон), Максим Перов (труба), Александр Попов (гитара), Оксана Ференчук (вокал, г. Ростов), и специальный гость из США – шоумен Стивен Митчелл.

Гостей ждет променад – экскурсия по розарию и цветущий буфет от исторического кафе «Снежинка» с настоящим розовым мороженым! Впечатляющий природный пейзаж розового сада, невероятная энергетика – и вот вы уже в атмосфере неповторимого праздника.

«Фестиваль «Природа Искусства» посвящен Айвазовскому. Это – восхищение природой, ее вдохновляющей силой и жест уважения великому Художнику. Концерты в розах – это «жизнь в розовом цвете», это – живая картина красоты, счастья и гармонии, именно таким мы видим Крым», – отметила один из руководителей Фестиваля «Природа Искусства» Екатерина Графодатская.

Организаторы приглашают зрителей поддержать дресс–код фестиваля и выбрать образ, гармонирующий с местом его проведения – цветущим розарием. Так, гостям рекомендуют выбирать белую или розовую одежду.

Приобрести билеты на концерты и узнать все подробности можно на сайте проекта sevbal.ru или по телефону +7 (978) 211–15–05.  Трансфер до места проведения Фестиваля может быть приобретен дополнительно.

Концерты Фестиваля «Природа искусства» в цветущих розах проходят при информационной поддержке Правительства г. Ялты, Никитского ботанического сада и радиостанции «Севастополь FM».

СПРАВКА

Фестиваль «Природа Искусства» – уникальный проект, объединяющий в одном ансамбле красоту природы и искусства. Он посвящается великому русскому художнику Ивану Константиновичу Айвазовскому. Его творческая концепция – представить в естественных живописных декорациях Крыма галерею «живых» картин.

Музыкальные, танцевальные и театральные представления на открытых природных площадках – в цветущих персиковых садах, на лавандовых полях, в цветущих розах, в конопляных полях, на виноградниках и берегу моря – становятся новыми культурными пространствами и источником ни с чем не сравнимых эстетических ощущений и впечатлений.

Премьера фестиваля состоялась в 2022 году. В трех красивейших местах – в черешневых садах, лавандовых полях и на морском берегу – прошло 10 классических, джазовых и детских событий, объединивших более 5 тысяч гостей, в том числе и совсем юных, которые стали участниками театрально–музыкальных перформансов: «Алиса в стране чудес» и «Конек–Горбунок».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ялте

Ria.city

В Ялте при храме Александра Невского появилось Братство православных следопытов

С набережной Ялты две девушки украли тюльпаны, их ищут

В Крыму «оживёт» легенда калмыцкого фольклора

«Экономически ввоз мигрантов не обусловлен! Зачем вы их берёте?» Бастрыкин привёл тревожную статистику по миграции

Музыкальные новости

Касперский представил образец российского смартфона на KasperskyOS

Из Европы надуло. Врач рассказал, как аллергикам гулять в парках Москвы

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»

В Светлогорске впервые пройдет культурный проект «Классика: история и современность»

Новости Крыма

В Крыму поймали подозреваемого в краже золотых украшений

В Крыму киевлянин насмерть сбил полицейского

Стас Садальский вспомнил о необычном прозвище Леонида Филатова

Два человека погибли в ДТП на трассе Ялта — Севастополь

Экология в Крыму

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: как сделать индивидуальный тур дешевле

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Спорт в Крыму

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Цирк Поясов.

Сотрудники росгвардии задержали неадекватного мужчину, который нанес ножевое ранение девушке в Москве







Топ новостей на этот час в Ялте и Крыму

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *