Более 125 тысяч человек уже проголосовали за объекты благоустройства в Алтайском крае

Во всех городах Алтайского края определились лидеры

Свыше 125 тысяч жителей Алтайского края уже поучаствовали в голосовании за благоустройство общественных территорий по нацпроекту "Жильё и городская среда" на 2024 год. Лидеры уже определились, но до 31 мая люди ещё могут проголосовать и изменить ситуацию. Ведь в некоторых муниципалитетах разрыв между "конкурсантами" совсем небольшой.

Как идёт голосование?

Подавляющее большинство жителей края, а именно 106 тысяч человек, проголосовали на федеральной платформе za.gorodsreda.ru.

Всего в Алтайском крае в этом году в кандидатах на благоустройство числится 174 территории. Из них жители края выберут 41 объект, который приведут в порядок в 2024 году. Кроме того, по 14 общественным пространствам в крае выбирают дизайн-проект. Эти объекты уже начали благоустраивать ранее и люди выберут план работ на следующий год.

Кто побеждает?

За пять недель голосования лидеры определились в каждом регионе.

  • В Барнауле на первом месте пока бывший парк имени Ленина рядом с зоопарком, за ним идут Сиреневый бульвар на улице Сиреневой, 7 и Демидовская площадь. Разрыв между этими тремя объектами совсем небольшой, и вперёд может вырваться кто угодно. Кроме того, барнаульцы выбирают дизайн-проект парка "Юбилейный" на 2024 год.

  • В Бийске в лидерах парк Победы и сквер "Молодёжный", за них отдали более пяти тысяч голосов.

  • В Рубцовске лидирует территория с западной стороны ДК "Строитель" и площадь имени 21-го Гвардейского стрелкового полка. За них жители Рубцовска отдали более 10 тысяч голосов.

  • В Новоалтайске на первом месте сквер "Лес Победы". За него проголосовало более двух тысяч человек. За ним идёт пешеходная зона на улице Космонавтов, набравшая 1,5 тысячи голосов жителей.

  • В Белокурихе пока всех обходит пешеходная зона по ул. Паустовского рядом с новым детсадом "Родничок". Если она победит, там сделают удобный и комфортный подход к социальным учреждениям с высокой проходимостью, обустроят съезды с тротуаров, а также установят скамейки и освещение.

  • В Славгороде лидирует "Детский городок" – за него отдали свой голос более 1,5 тысячи человек. Здесь хотят сделать спортивные площадки с безопасным покрытием из резиновой крошки, площадки для отдыха с покрытием из тротуарной плитки, а также дорожки для катания на велосипедах и роликах. Там планируется провести озеленение и сделать освещение.

  • В Заринске пока что в лидерах две пешеходные зоны – по ул. 25 Партсъезда и по ул. Металлургов.

  • В Яровом сейчас с большим отрывом побеждает пешеходная зона по улице Каниболотского. Там планируют сделать пешеходный тротуар из брусчатки и бордюрного камня, а также зоны отдыха со скамейками и урнами.

  • В Алейске идёт борьба между тремя объектами: пешеходные зоны по улице Первомайской и в переулке Гаврилина, а также территория, прилегающая к городскому фонтану по улице Партизанской.

  • В Камне-на-Оби жители города голосуют не за объекты, а за дизайн-проекты территорий, которые начали благоустраивать ранее. Это парки "Зелёный клин" и "Победа". Жители определяют, по какому проекту в следующем году будет работать подрядчик.

Как проголосовать?

Голосование за общественные территории в Алтайском крае идёт с 15 апреля по 31 мая 2023 года.

Принять участие в процедуре можно через федеральную платформу 22.gorodsreda.ru. Такая возможность есть у тех, кто живёт в Алейске, Рубцовске, Новоалтайске, Камне-на-Оби, Барнауле, Белокурихе, Бийске, Заринске, Славгороде и в Яровом. Чтобы "поставить галочку", человек должен войти в свой профиль на "Госуслугах", выбрать свой населённый пункт и проголосовать. Если профиля на "Госуслугах" нет, можно обратиться к волонтёрам, которые стоят в торговых центрах или в МФЦ. Главное, быть старше 14 лет.

Ещё 20 тысяч жителей Змеиногорска, Горняка, ЗАТО Сибирский и 29 сельских территорий делают свой выбор на официальных сайтах администраций или в соцсетях.

Отдать голос можно только за один объект и за один дизайн-проект территории.

Подробнее о том, как проходит голосование в Алтайском крае, можно прочитать здесь.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Яровом, в Алтайском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Яровом

Ria.city

Нечеловеческий поступок с собакой совершили в Алтайском крае

В Яровом водитель "Форда" врезался во дворе в легковушку и погиб

В Алтайском крае из окна общежития выпрыгнул студент

Огонь Всероссийского семейного очага отправился в города Алтайского края

Музыкальные новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте

Новости Алтайского края

В Алтайском крае из окна общежития выпрыгнул студент

Убийства, грабежи, наркотики. От рук преступников на Алтае за год погибли 400 человек

Осуждённый за взятки экс-прокурор Забайкалья Фалилеев не согласился с приговором

Многодетные семьи освободят от курортного сбора в Белокурихе

Экология в Алтайском крае

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Спорт в Алтайском крае

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Moscow.media

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Яровом и Алтайском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *