«Газпром-Югра» вышел в финал Кубка УЕФА по мини-футболу

АиФ

Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра» одержал победу в драматичном полуфинальном матче Кубка УЕФА.

Команда из Югорска в серии пенальти одолела португальскую «Бенфику». Матч прошел 22 апреля в испанском городе Гвадалахара.

«Бенфика» открыла счет в первом тайме. В начале второго тайма ответный гол забил Дмитрий Лысков. После этого команды поочередно сравнивали счет и выходили вперед. В течение основного времени ворота «Бенфики» успели поразить Иван Сигнев и Андрей Афанасьев.

Основное время закончилось со счетом 3:3. А в овертайме команды забили друг другу по одному голу – сначала португальцы вышли вперед, а затем натурализованный бразилец Катата сравнял счет.

В результате судьба путевки в финал решалась в серии из трех пенальти. В воротах «Газпрома-Югры» стоял второй вратарь Сергей Слемзин, поскольку основной голкипер Звиад Купатадзе был удален в начале первого тайма за игру рукой вне штрафной площади. Однако Сергей Слемзин сумел отразить один из трех пенальти, тогда как игроки югорского клуба не промахнулись ни разу.

Финальный матч Кубка УЕФА состоится в воскресенье, 24 апреля. Соперником «Газпрома-Югры» станет либо итальянская «Пескара», либо испанский «Интер Мовистар». Финальный матч пропустит основной голкипер югорчан Звиад Купатадзе.

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

Маршрут автопоезда «Остановим ВИЧ в Свердловской области!» в текущем году включает 24 города региона

НОВЫЕ «ОПАСНЫЕ СВЯЗИ» С НОВЫМ ВЕДУЩИМ НА «ЧЕ!»

Как стильные прически и отличный макияж могут изменить имидж

Масспостинг вертикальных видео в TikTok, Youtube-shorts, ВК-клипы, Reels.

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Камилла Рахимова вышла во второй круг WTA-1000 в Пекине, обыграв Кимберли Биррелл

Кудерметова вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Пекине

Токио (ATP). 1-й круг. Хуркач сыграет с Гироном, Берреттини – с ван де Зандшульпом

Стало известно, кто из россиян примет участие в турнире ATP-500 в Вене в конце октября

В «Деловых Линиях» рассказали о росте спроса на интеграционные решения более чем в 3 раза

В Москве ежегодно состоялся юбилейный, всероссийский, патриотический гала-концерт «Проза и поэзия» «Россия - семья семей»