«Спецавтобаза»: чаще всего свердловчане жалуются на грязные контейнерные площадки

Чаще всего жители Восточного округа Свердловской области жалуются «Спецавтобазе» на ненадлежащее состояние контейнерных площадок или оборудования. Сделать это можно с помощью специальной кнопки на сайте компании. Каждое из этих обращений почти сразу берется в работу, отмечают на предприятии.

Количество жалоб по этому пункту составляет чуть меньше трети от общего числа. Это означает, что такие контейнерные площадки находятся в беспорядке и антисанитарии. Соответственно, собственник не выполняет свои обязательства по содержанию площадки в чистоте. Региональный оператор оповещает владельцев о жалобах и, если они не реагируют, обращается к надзорным органам.

На втором месте по тематике жалоб через кнопку «Сообщить о нарушениях на контейнерной площадке» - переполнение баков (28 %), на третьем - отходы, не относящиеся к твердым коммунальным, – строительный мусор, шины (26 %). Еще 8 % обращений связаны с повреждением контейнеров для мусора, 1 % - с их кражей. Остальные жалобы касаются того, что по некоторым адресам баки и мусор находятся в неположенном месте.

К примеру, житель улицы Сыромолотова в Екатеринбурге пожаловался, что на одной из контейнерных площадок складируют автошины. Он и его соседи опасались, что может случиться крупный пожар. «Спецавтобаза» сообщила об этом в управляющую компанию, и шины убрали. А житель Заречного обратился по поводу переполненной контейнерной площадки после субботника – регоператор оперативно вывез весь мусор.

«Наши мусоровозы вывозят все твердые коммунальные отходы по установленным графикам. За поддержание же чистоты на контейнерной площадке, ее обработку от грызунов и вредителей, за необходимое количество баков отвечает только владелец площадки. Мы уведомляем собственников площадок о том, чтобы они устраняли нарушения, но помощь жителей в этом вопросе также необходима. Именно благодаря их обращениям мы можем оперативнее реагировать на проблемы с вывозом мусора и устранять их», - комментирует заместитель директора по транспортированию и обращению с твердыми коммунальными отходами ЕМУП «Спецавтобаза» Сергей Тесля.

Сообщить о нарушении на контейнерной площадке можно, если зайти на сайт sab-ekb.ru и нажать на оранжевую кнопку «Сообщить о нарушениях на контейнерной площадке», где нужно заполнить форму и прикрепить фотографию площадки.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Заречном, в Свердловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Заречном

Ria.city

Оставил немного: какую недвижимость будут делить наследники Кунгурова

Оперного певца Евгения Кунгурова похоронили в Свердловской области

18 апреля в истории Асбеста

В Свердловской области простились с оперным певцом Евгением Кунгуровым

Музыкальные новости

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Новости Свердловской области

Кунгуров подал знак с того света

На похоронах участника "Голоса" озвучили новую версию его кончины

Стало известно, почему покончившего с собой Евгения Кунгурова отпевали в храме несмотря на запрет

Похороны Евгения Кунгурова обернулись скандалом: что возмутило поклонников

Экология в Свердловской области

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Спорт в Свердловской области

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Врач перечислила болезни, при которых нельзя есть сырые овощи

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Обгон ценою в 2 жизни







Топ новостей на этот час в Заречном и Свердловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *