Умер свердловский полицейский, пострадавший во время погони за пьяным нарушителем. ФОТО

В больнице Екатеринбурга умер сотрудник ДПС капитан Алексей Казаков из города Заречного, попавший накануне днем в аварию во время погони за пьяным водителем. Об этом сообщил ЕАН информированный источник.

Напомним, экипаж ДПС на Lada Vesta преследовал водителя на Niva, который не остановился по их требованию. Погоня продолжалась до Екатеринбурга, где на 21 км Сибирского тракта полицейская машина столкнулась с большегрузом DAF.

«В момент погони тягач и полицейская машина, двигавшиеся в попутном направлении, столкнулись. Точная причина аварии сейчас устанавливается специалистами. Нарушитель скрылся, но спустя менее двух часов на 180 км автодороги М-5 «Урал» водителя задержали. Им оказался нетрезвый 36-летний местный житель, лишенный водительских прав за пьяную езду. Алкотестер показал показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,778 промилле», – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Горелых.

Известно, что нарушитель был несколько раз судим: за кражу, незаконный оборот наркотиков, разбойное нападение и дважды - за нарушения ПДД, повлекшие тяжкий вред здоровью потерпевших. Сейчас он задержан, за езду без документов на него заведено дело по ст. 12.7.2 КоАП РФ. Кроме того, полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

При столкновении с большегрузом один полицейский получил серьезные травмы, его напарнику госпитализация не потребовалась. Врачи несколько часов пытались спасти жизнь пострадавшего, но безуспешно.

«Руководство, личный состав, ветеранский корпус, члены Общественного совета Свердловского гарнизона полиции выражают искренние соболезнования родным и близким Алексея Александровича Казакова. Семье будет оказана необходимая помощь в организации похорон. Похороны состоятся на кладбище поселка Чернобровка Белоярского района, где покоятся его родители. У него остались две четырнадцатилетних дочери. Капитан Казаков ветеран боевых действий, он дважды находился в служебных командировках на территории Северо-Кавказского региона. За весомый вклад в борьбу с терроризмом и преступностью награжден медалями «Участник боевых действий», «За ратную доблесть», «За отличие в службе» 3 и 2 степени», - отметил полковник Горелых.

 В результате погони за пьяным водителем двое свердловских полицейских попали в больницу 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Заречном, в Свердловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Заречном

Ria.city

В Свердловской области похоронили участника шоу "Голос"

В ДТП на свердловской трассе погиб 52-летний мотоциклист

18 апреля в истории Асбеста

14 апреля в истории Асбеста

Музыкальные новости

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Новости Свердловской области

14 апреля в истории Асбеста

Звезду шоу «Голос» Евгения Кунгурова похоронили на кладбище под Екатеринбургом

Похороны Евгения Кунгурова обернулись скандалом: что возмутило поклонников

На похоронах участника "Голоса" озвучили новую версию его кончины

Экология в Свердловской области

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Спорт в Свердловской области

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Moscow.media

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.







Топ новостей на этот час в Заречном и Свердловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *