Соревновались медики

Соревновались медики

Вместо белых халатов – спортивные костюмы и кеды, вместо медицинских инструментов в руках – мячи, гири, канат. Видеть в таком обличии наших докторов не совсем привычно. Но для них это вполне закономерно. Спорт – неотъемлемая часть корпоративной культуры медицинских работников. К сожалению, в течение нескольких лет все спортивные мероприятия были поставлены на паузу. Свои коррективы внес ковид. Сейчас же, когда ситуация стабилизировалась, можно и посоревноваться.

6 мая в нашем городе собрались представители КГБУЗ «Центральная городская больница, г. Заринск» и медицинских организаций заринского медико-географического округа — Залесовская ЦРБ, Кытмановская ЦРБ, Тогульская ЦРБ, чтобы принять участие в отборочном туре летнего фестиваля спорта работников здравоохранения, посвященного Дню медицинского работника.

Как только все команды прибыли на место, состоялось торжественное открытие фестиваля. Александр Мешков, заместитель главного врача КГБУЗ «Центральная городская больница, г. Заринск», поприветствовал участников, пожелал им честной борьбы. А Наталия Хрящева, заместитель главы города по социальным вопросам, поздравила медицинские коллективы с наступающим Днем Победы и поблагодарила за то, что они приехали в наш город. Для Заринска почетная миссия – принимать у себя врачей, медицинских работников заринской зоны.

В течение двух дней на базе МАУ «Спорт» и стадиона «Юность» проходили спортивные состязания. Все команды ответственно подошли к фестивалю и выставили участников во всех видах спорта. В первый соревновательный день спортсменам предстояло сыграть в волейбол, проверить точность в дартсе, силу в гиревом спорте, а 7 мая их ждал не менее ответственный этап – перетягивание каната, легкоатлетические забеги, мини-футбол.

Собрать команды было непросто. Многие давно не состязались в спортивных турнирах, но азарт, интерес взяли верх.

Дмитрий Кречетов, и.о. главного врача КГБУЗ «Тогульская ЦРБ», рассказал:

— В нашей команде 15 человек, участвуем во всех заявленных видах спорта. Для нас главное — получить удовольствие от состязаний, пообщаться с коллегами. Как правило, такие мероприятия сплачивают коллективы. Здорово, что они возобновились.

Александр Мешков, заместитель главного врача КГБУЗ «Центральная городская больница, г. Заринск», отметил: спорт помогает отвлечься от проблем, работы, суеты, он сплачивает коллектив, формирует корпоративную культуру.

— В прошлом году, когда в наш город приехал медотряд «Гелиос», студенты предложили провести Олимпиаду среди отделений горбольницы. Собрали команды, договорились с администрацией о выделении спортивных площадок и начали тренировки. Олимпиада состоялась. Все участники получили массу хороших впечатлений. И мы решили это продолжать. Сформировалась неплохая команда, все заинтересованы в том, чтобы участвовать в турнирах и побеждать.

В течение двух дней на базе МАУ «Спорт» и стадиона «Юность» проходили спортивные состязания. По результатам первого соревновательного дня отборочного тура летнего фестиваля спорта работников здравоохранения, посвященного Дню медицинского работника, Заринск занял первые места в волейболе, гиревом спорте, дартсе и стритболе.

Во второй день состоялись легкоатлетические забеги, мини-футбол, перетягивание каната. Лидером по-прежнему остались хозяева встречи, лишь в легкой атлетике нашим медикам не удалось взять первенство. Быстрее всех оказались залесовцы.

Подсчитав все результаты, судьи объявили итоги. На первом месте с большим отрывом расположилась команда Заринска. На втором — их главные соперники, которые на протяжении двух дней пытались их обойти — Залесовская ЦРБ. На третьем месте — Кытмановская ЦРБ.

Победителю, команде Заринска, в скором времени предстоит принять участие в краевом этапе фестиваля спорта работников здравоохранения, посвященного Дню медицинского работника, который состоится 3 июня 2023 г. на базе стадиона «Лабиринт» в г. Барнауле. Будем следить за результатами и болеть за наших медработников.

Евгения Моргунова.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Заринске, в Алтайском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Заринске

Ria.city

На Алтае явка на выборах составляет более 48%

Уже кусаются. Сколько клещей будет на Алтае в 2024 году и как от них защититься?

Почти 630 тысяч человек проголосовали на выборах в Алтайском крае

Заринские полицейские приняли присягу

Музыкальные новости

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров

Сотрудники Росгвардии приняли участие в донорской акции «От сердца к сердцу»

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле

Новости Алтайского края

Выбор сделан

Развитие дорожной сети находится в приоритете Правительства России

Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России

Состоялся отчет главы Заринска за 2023 год

Экология в Алтайском крае

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»

Спорт в Алтайском крае

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев

Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности







Топ новостей на этот час в Заринске и Алтайском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *