Пять школ ремонтируют в Приамурье благодаря федеральному проекту

Пять школ ремонтируют в Приамурье благодаря федеральному проекту

Василий Орлов: «Средства на обновление учреждений нам будут выделяться регулярно»

Реализацию федерального проекта «Модернизация школьных систем образования Амурской области» обсудили на заседании регионального правительства. Сейчас в Приамурье благодаря проекту капитально ремонтируют пять школ, сообщают областные власти.

Самый масштабный ремонт идет в школе № 4 в Зее (он начался в прошлом году). Специалисты монтируют сети электроснабжения и вентиляцию, устанавливают сантехническое оборудование, приступили к косметической части работ – красят стены и полы. Стоимость капремонта — более 142 миллионов рублей. Завершить работы планируют в конце октября.

В школе села Ядрино Архаринского округа ремонт должны завершить в конце ноября, стоимость — более 54 миллионов рублей. Сейчас рабочие демонтируют покрытие пола, потолки и системы отопления, усиливают и стягивают наружные стены по периметру здания, а также прокладывают трубы отопления и канализации.

На капремонт школы в селе Усть-Ивановка Благовещенского округа выделили более 56 миллионов рублей. На данный момент строители на 80% выполнили демонтажные работы. Сейчас рабочие выравнивают потолки и стены, устанавливают окна. Все работы планируется закончить в декабре.

В школе № 20 в поселке Прогресс строители сейчас демонтируют перекрытия. Завершить капремонт стоимостью порядка 86 миллионов рублей должны до конца ноября.

В такие же сроки будет готова и школа в селе Новгородка Свободненского района. Сейчас здесь устанавливают окна и батареи, пол и профили под стеновые панели. Стоимость капремонта – более 56 миллионов рублей.

«В рамках федерального проекта в следующие два года планируем капитально отремонтировать еще четыре школы — в Архаринском и Октябрьском районах, Тамбовском округе и в Завитинске. На это потребуется, по предварительным подсчетам, более 363 миллионов рублей. Заявки по этим объектам уже прошли конкурсный отбор в Минпросвещения России.

Заключить контракты с подрядчиками нужно во второй половине текущего года, — отметил губернатор области Василий Орлов. — По поручению президента России федеральные средства на обновление образовательных учреждений нам будут выделяться регулярно. Теперь, помимо школ, капитально ремонтировать можно здания детских садов и колледжей. Региональным Минобру и Минстрою совместно с главами муниципальных образований поручаю актуализировать проектно-сметные документации по объектам, которые нуждаются в ремонтах, чтобы заявиться на федеральную поддержку. Наша с вами задача — обеспечить безопасность и комфорт амурских детей и педагогов во время обучения».

Фото: Порт Амур

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Зее, в Амурской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зее

Ria.city

Режим повышенной готовности вводится в Благовещенске из-за ожидаемого подъема воды в Зее

Очевидец: в Зее женщина ушла с головой под воду, решив перейти канаву

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье

Амурчанин ответит в суде за незаконный оборот наркотиков и оружия

Музыкальные новости

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Новости Амурской области

Жители Зеи остались без электроснабжения из-за воздушных шаров

На севере Амурской области капитально обновят уникальный музей

Воздушные шарики оставили без света жителей Зеи

В МЧС заявили о стабилизации гидрологической ситуации в Приамурье

Экология в Амурской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Амурской области

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

На флоте бабочек не ловят

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510







Топ новостей на этот час в Зее и Амурской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *